Страница 1 из 1

  Вопрос решен

СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 12:15 pm
Soket
Пишу просто в помощь кому-нибудь
Краткая предыстория:
Принесли Samsung 3200, не берёт бумагу. При осмотре выяснилось, что при срабатывании соленоида ролик захвата не крутиться и явно стоит не в стартовом положении приблизительно градусов на 10-20. Довернул ролик аппарат взял 1 лист и снова ошибка. Ролик снова не дошел до стартового положения. Осмотр шестерни привода ролика захвата бумаги, неисправности не показал, шестерня была исправна (проверена подменой). После боле полного осмотра (от принтера остались только 2 стенки и дно :-) ) Неисправность была найдена, она на фото. Сломана пластмассовая планка над пружиной, за счёт изгиба которой ролик вставал на место.
526

Где её купить я не нашел, снял с разборки.
P.S. менять её на 3200 морока от принтера не остается ничего, на 1660 заметно проще.

СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 12:42 pm
СТРОНЦИЙ
У меня аналогичная ситуация была с ML-1860, я так сделал проще - убрал ее НАХ(эту фигню), и все. После этого принтер работал, и работает до сих пор, нормально.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 2:35 pm
zkart
Всем привет, столкнулся сегодня точно с такой же ситуацией, как эта деталь называется ? и действительно ли если её убрать вообще будет нормально работать ?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 3:30 pm
kvg
А что мешает снять ее и проверить?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 3:35 pm
zkart
kvg писал(а):А что мешает снять ее и проверить?

Я ее уже снял , а чтобы её снять пришлось весь аппарат разбирать! а это дело геморойное, просто ситуация такая что собрать то я его соберу , а если не работает то где деталь брать ? а я так предполагаю что только с донера брать ! а донера такого нет =( а клиенту принтер горит , и ждать пока появится донор он не готов! поэтому если без неё не работает , я фактически ничего не отремонтирую и деньги брать не за что, а работы получается не мало ! =(

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 4:08 pm
apopovv
Если бы мы все выполняли только ту работу, за которую платят...

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 4:27 pm
Александр78
У меня телефонщик знакомый есть-он за то-что взял телефон клиента в руки берёт 350р.,ну а дальше ремонт и так далее.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 7:03 pm
zkart
Каждый раз поражаюсь таким людям как apopovv и Александр78 , лишь бы что написать....
Ну да ладно, может быть кому нибудь пригодится! Без этой детали захват не работает ! пришлось в срочном порядке искать донера, слава Богу нашел!
После замены работает как часы!

СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 1:39 pm
dionis_
Спасибо тебе добрый человек! Весь аппарат два раза собрал разобрал и муфту и редуктор в сборе поменял! Ни за что бы на ту сторону не полез! А теперь полез и правда сломана! Еще раз спасибо!

СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 8:18 pm
MatrixAgent
Главное же - определить место проблемы)))
Кстати - у старых Самсунгов-Ксероксов типичная хрень. Имейте в виду.
Секрет - двусторонний 3м-овский скотч.