T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP M602 ошибка 50.22.00

HP M602 ошибка 50.22.00  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Kelvin161 » Вс май 25, 2014 11:54 pm

На ремонте оказался данный аппарат, с ошибкой 50.22.00 (сбой термоэлемента) как Я понимаю из логики работы то у термоблока есть ресурс и по истечению которого дается команда переключения на термистор что собственно блокирует печать ("печка закончилась"). Я конечно понимаю что можно за банальные 18 т.р купить новый термоблок в сборе но осмотрев текущий у которого термопленка порвалась чуть только по краям эта печь еще походит после соответствующей замены термопленки. Вопрос: Подскажите пожалуйста Уважаемые Метры есть ли какой-либо способ без физического вмешательства в термистор (перещелкнуть тумблер вручную через ряд мероприятий с дрелью и скрепокой или держание в морозильники в надежде что тумблер перещелкница) сбросить данную ошибку. Основная задача это восстановление печки путем замены изношенных элементов.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Такой еще момент, был у меня опыт разбора и замены термопленки такого термоблока, поставил китайскую тонкую пленку и нафигарил смазки после чего пару листов напечатал даже не запек и выдал эту ошибку 50.22.00. Воз в этом случае термопасты было слишком много, или в пленке дело, и как былоб лучше с этим темоблоком поступить?
Аватар пользователя
Kelvin161   
Увидел тонер

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 26, 2014 7:27 am

Однозначно менять печку в сборе. Посмотрите на ресурс аппарата и самой печки и скорость печати.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Kelvin161 » Пн май 26, 2014 1:22 pm

Но опять же, часто нахожу что данные печи восстанавливают.
Аватар пользователя
Kelvin161   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 26, 2014 1:37 pm

Не спорю, но оригинального ресурса не будет.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Kelvin161
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн май 26, 2014 4:31 pm

данную печь можно восстановить, для этого скорее всего потребуется заменить линейку тефлоновую, термопленку, бушинги и прижимной вал. Ставить дешевое не имеет смысла, не заработает, ставить более менее нормальное имеет смысл если аппарат печатает до 10 тысяч в месяц. так как цена запчастей выйдет примерно 5-6 тысяч. Проходит же она с ними до очередной поломки примерно 30-50 тысяч. Новая же проходит порядка 300-500 тысяч. Так что тут делайте выбор сами, но если аппараты стоят на потоке, то таким образом вы не сэкономите, а как раз наоборот увеличите расходы да и свое время.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

За это сообщение автора Konstantin_stv поблагодарил:
Kelvin161
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}