T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Самостоятельный пререзапуск HP LaserJet M1212nf MFP

Самостоятельный пререзапуск HP LaserJet M1212nf MFP

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение romanych-88 » Чт июн 05, 2014 12:16 pm

Всем доброго времени суток!
Имеется аппарат HP LaserJet M1212nf MFP.
При включении проходит инициализацию, пишет, что установлены использованные расходные материалы, потом отображает готовность на несколько секунд, затем начинает печать факса, (какого именно, я не знаю, видимо принятого до возникновения неисправности) и спустя несколько секунд выключается и включается самостоятельно, как будто происходит перезапуск.
Подскажите, куда копать, что можно попробовать предпринять, может есть способ удать из памяти аппарата этот злощастный факс, который он не может распечатать?
Заранее Всем спасибо!
Аватар пользователя
romanych-88   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 05, 2014 12:22 pm

Лично я бы попробовал прогреть форматер, хотя возможно начинать надо не с этого, а проверить блок питания, например.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение romanych-88 » Чт июн 05, 2014 1:09 pm

Разобрал аппарат.
сразу под боковой крышкой размещены главная системная плата, и плата факсового модуля. Соединены шлейфом между собой. Отключил шлейф, включил аппарат, выходит в готовность, и делает копии как ему и положено.
Выходит, проблема в факсовой плате. Вопрос, что за неисправность и в следствии чего она могла возникнуть?
Спасибо за участие!
Аватар пользователя
romanych-88   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт июн 05, 2014 1:11 pm

Попробуйте сброс: включить с зажатыми кнопками Отмена+Старт и отпустить когда на экране появится "Permanent storage init".
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение romanych-88 » Чт июн 05, 2014 1:21 pm

Попробовал комбинацию, пишет при включении "Permanent storage unit", далее идет инициализация и все происходит также, как описано в моем первом сообщении:(
Аватар пользователя
romanych-88   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 05, 2014 1:53 pm

Такое часто бывает что из за доп оборудования появляются косяки, и не обязательно что виновата именно сама плата факса
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение romanych-88 » Чт июн 05, 2014 2:05 pm

Какого например?
Аватар пользователя
romanych-88   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 05, 2014 2:06 pm

Платы факса:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение romanych-88 » Чт июн 05, 2014 2:29 pm

ХМ e_moe
Аватар пользователя
romanych-88   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 05, 2014 2:33 pm

Вы же сами спросили насчет дополнительного оборудования, плата факса и есть дополнительное оборудование.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение romanych-88 » Чт июн 05, 2014 4:20 pm

Похоже, что она родимая и виновата, так так при ее отключении аппарат нормально работает...
Аватар пользователя
romanych-88   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт июн 05, 2014 10:28 pm

попробуйте обновить прошивку
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт июн 06, 2014 9:38 pm

Прошивку ни вкоем случае не обновлять убьёте аппарат так как он перезапускается. Проблема в Б.П, в первичке меняй шим и все кондеры электролиты и по вторичке тоже фильтрующие по питанию и заработает. Отсоединяя факс убирешь нагрузку по току и он запускается. Было такое.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Пт июн 06, 2014 9:59 pm

Включи аппарат с открытой крышкой, дождись прка загрузится и обнови прошивку. С открытой крышкой он не начнет печать факса и не ребутнется
Питание копать не стоит, питание непричем тут!
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение romanych-88 » Пн июн 09, 2014 10:45 pm

sm1100 писал(а):Прошивку ни вкоем случае не обновлять убьёте аппарат так как он перезапускается. Проблема в Б.П, в первичке меняй шим и все кондеры электролиты и по вторичке тоже фильтрующие по питанию и заработает. Отсоединяя факс убирешь нагрузку по току и он запускается. Было такое.

Аппарат новый, год максимум, неужели за такое время могли попортиться кондеры?

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Самостоятельный пререзапуск HP LaserJet M1212nf MFP
Fel1x писал(а):Включи аппарат с открытой крышкой, дождись прка загрузится и обнови прошивку. С открытой крышкой он не начнет печать факса и не ребутнется
Питание копать не стоит, питание непричем тут!

Питание мне тоже кажется сомнительным, т.к. если взять за предположение то, что когда я убираю плату факса, снимается определенная нагрузка с БП, то почему тогда аппарат исправно работает в режиме копира, в тот момент, когда требуется вращать механизм принтера, и сканера, там ведь нагрузка побольше будет платы факса, а вот насчет прошивки, стоило бы попробовать, но аппарат уже забрали... так что я решил ждать донора, и как только он появится, тут же вызвать к себе сей аппарат, и выяснить, какая из кишок есть ху, потому что из нашего мухосранска заказать себе новую плату фаска выходит как купить новый такой аппарат, стоит проверить сперва....
Аватар пользователя
romanych-88   
Добрался до абсорбера

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}