T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1030D остановка буиаги до валарегистрации

Kyocera FS-1030D остановка буиаги до валарегистрации  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Ср июн 18, 2014 2:38 pm

Здравствуйте! столкнулся с проблемой, которую описывали тут: http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/6536.htm
Только у меня останавливается лист одинаково перед валом регистрации за 2 мм. Точно не отрабатыавет соленоид обратно, Ролик захвата пытается протолкнуть бумагу, но не может. Это случается не всегда, а такое чувство, что после прогрева, т.к. сначала листов 5-8 проходит нормально. Потом подряд. Можно рукой рычаг соленоида толкнуть, тогда лист пройдет. С переднего лотка, кстати, работает без проблем.
Может кто сталкивался?
Советы со старткопи не помогли. Другой соленоид поставил с KM-1500 - без результатов. Донора конечно, под рукой другого нет.
Есть какие-нибудь варианты?
Заранее всем спасибо за участие.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 18 секунд:
Если кому-то интересно, то перепаяли на всякий случай на плате транзистор и диод по управлению соленоидом - ничего не помогло, усилили пружину на соленоиде, подклеили изоленту, , чтоб слабее прилипал, эффект появился, теперь залипает реже, но залипает иногда. Может ли быть дело в прошивке? Такое чувство, что не правильно команды дает микроконтроллер
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июн 18, 2014 4:19 pm

А почистить просто ролик подачи или заменить и проверить весь путь прохождения бумаги из лотка до регистрации на предмет останавливающих факторов и стёртых роликов протяжки?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Ср июн 18, 2014 4:39 pm

Я не думал, что это надо было указывать. Да, конечно, провел ТО с пристрастием, ролик подачи поменял с KM-1500 (единственный похожий аппарат, который есть на даннное время) Весь путь сейчас блестит. Четко вижу, что застревает бумага, когда неотрабатывает соленоид
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Ср июн 18, 2014 5:00 pm

Немного обманул, извеняюсь. Лист останавливается после вала регистрации на 3-5 мм, а не до.
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июн 18, 2014 5:09 pm

На соленоиде напругу мерили? пропадает в момент застревания?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Ср июн 18, 2014 5:21 pm

Логику понял. Только что отгнули немного пластину соленоида. 100 листов полет нормальный, пока не застревает. В момент срабатывания 22,5В. Это пока все, что могу сказать. Как заклинит еще раз - замерю - отпишусь. А какие варианты?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пн июн 23, 2014 12:08 pm

В момент застревания - 22,5В на соленоиде, не пропадает.
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июн 23, 2014 1:51 pm

ну значит электроника не причем, смотрите механику, пробовать искать 100 процентов рабочий соленоид
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Ср июл 02, 2014 1:47 pm

Скорее всего проблему решил. Правда собрал уже 4 принтера с одинаковой проблемой. Наконец-то появился донор. Все-таки правильно говорили в старткопи. Проблема оказалась во флажке датчика прохождения бумаги. Он действительно немного сточился от бумаги, угол стал немного округленный и поэтому невсегда срабатывал. Осталось немного нарастить, и думаю будет работать. Одно только пока непонятно: почему в основном проблема проявлялась после 20-30 листов, реально очень похоже как после разогрева... Ну да не суть. Всем удачи в ремонтах!!!
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}