T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 1102 отключается

HP 1102 отключается

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср июн 18, 2014 3:59 pm

Здравствуйте!

Принтер после включения входит в режим готовности и секунд через 5-10 отключается полностью, если его попытаться еще раз включить он уже не включается. Если дать ему постоять пару часов, то его снова можно включить и он после включения снова отключается и так далее.

Это скорее всего что-то с платой питания? Если так, то какая деталь могла выйти из строя? Смотрел плату, визуально кондеры не вздуты.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июн 18, 2014 4:22 pm

А без картриджа? А если печь отключить? А если движок отключить?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Ср июн 18, 2014 4:40 pm

А если снять корпус и посмотреть на блок питания, обратить внимание на конденсаторы.

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
Кстати это тоже полезно будет http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/docu ... =c02910948
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт июн 19, 2014 7:38 am

Armphantom писал(а):А если снять корпус и посмотреть на блок питания, обратить внимание на конденсаторы.

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
Кстати это тоже полезно будет http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/docu ... =c02910948


Я уже писал, кондеры визуально нормальные, не вздутые.
По ссылке не то что надо. Принтер полностью вырубается и больше уже не включается никак. Только если дать ему постоять пару часов, то он снова отреагирует на кнопку включения.

Без картриджа, с отключенной печью и моторчиком пробовал, не реагирует.

Это явно что-то с платой питания. А вот как определить неисправный радиоэлемент?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Bola » Чт июн 19, 2014 7:59 am

это однозначно плата питания! ей нехватает емкости для работы вот он и отключается!! пробуй путем блочной замены, найди плату и пробуй с другой а эту на диагностику!!!
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт июн 19, 2014 8:07 am

Bola писал(а):это однозначно плата питания! ей нехватает емкости для работы вот он и отключается!! пробуй путем блочной замены, найди плату и пробуй с другой а эту на диагностику!!!

Если однозначно плата питания, зачем тогда пробовать с другой. Я пытаюсь эту плату продиагностировать, а вот как? Как найти неисправный радиоэлемент?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Bola » Чт июн 19, 2014 8:48 am

прозвони все равно кондеры! они могут быть не вздуты но мертвые! прозвони катушку и шинку! либо обрыв цепи у тебя!
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт июн 19, 2014 9:05 am

Bola писал(а):прозвони все равно кондеры! они могут быть не вздуты но мертвые! прозвони катушку и шинку! либо обрыв цепи у тебя!

Как прозванивать, просто на наличие контакта? Надо ли выпаивать для прозвонки?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Чт июн 19, 2014 9:21 am

Sveterkom писал(а):
Bola писал(а):прозвони все равно кондеры! они могут быть не вздуты но мертвые! прозвони катушку и шинку! либо обрыв цепи у тебя!

Как прозванивать, просто на наличие контакта? Надо ли выпаивать для прозвонки?


Если вы задаете такие вопросы, то это будет оочень долгая тема...
По существу - читайте спец. форумы по радиоэлектронике, там много информации по проверке любых радиоэлементов, т.к. не думаю, что дистанционно кто-то будет вас обучать...ИМХО
Первые шаги вам уже указали.
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт июн 19, 2014 9:27 am

Для начала хотя бы на кз/обрыв прозвонить. Это можно делать не выпаивая. А так, да, чтобы конденсатор проверить, его надо выпаять, хотя бы один вывод. Дальше можно писать про ecr-метр, но пока об этом рано...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bercut2343 » Чт июн 09, 2016 3:09 pm

Добрый день. Принесли данный аппарат с такой проблемой, нажимаешь на кнопку включения начинает вращаться двигатель и отключается. Когда крышка открыта индикаторы горят, только закрываешь вырубается. Отключив мотор от платы управления включается постоянно. Сняв с мотора ремень тоже проблем нету. Только одеваю ремень и включаю тоже отрубается! Включаю крышка открыта нажимаю концевый крышки он включается. Замеряю напряжение которое подается на двигатель 15,55В вместо 24В, при этом двигатель греется. Вопрос кто сталкивался с такой проблемой? Возможные причины двигатель, плата управления двигателем или бп, кто к чему склоняется
Аватар пользователя
bercut2343   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 09, 2016 3:45 pm

Двигатель прозвонить можно, может быть там межвитковое замыкание.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 09, 2016 4:07 pm

Бп думаю
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bercut2343 » Пн июн 13, 2016 10:14 am

kvg писал(а):Двигатель прозвонить можно, может быть там межвитковое замыкание.

замерял сопротивление 6.9 Ом судя по сопротивлению к.з нету только правильное сопротивление или нет кто бы знал

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Andreyak777 писал(а):Бп думаю

бп проверили 24В выдает, только когда вешаешь нагрузочный резистор 10ОМ он не включается, а если нагрузку с потреблением 1 А, то он запускается и держит исправно 24В. Теперь как бы узнать какое должно быть сопротивление у за ведома исправного двигателя?
Аватар пользователя
bercut2343   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Пн июн 13, 2016 11:33 am

Сопротивление двигателя в норме. Смотрите ШИМ управляющую.
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}