T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картридж HP CF283A

Картридж HP CF283A

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт июл 24, 2015 9:29 am

Ты забыл написать кем ты являешься - наемный рабочий или хозяин фирмы. Если ты хозяин это нормально, вся прибыль себе в карман. А если ты просто работник? Тебе хозяин выплатит всю эту сумму или процент? Это совсем другая картина. Знаешь сколько картриджей можно заправить за 40 минут?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 24, 2015 10:14 am

Да, нас в свое время пытались приучить к расфасовке тонера из мешков. Начальству то пофиг как это будет делать работник и сколько он на это дело будет тратить время (оплата труда - сделка). Соответственно работник не заинтересован в этом процессе совсем никак - за это ему не платят при сделке. Поэтому тихим саботажем это начинание было успешно похерено. Другое дело если расфасовкой занимался бы сам начальник, но это из области фантастики:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт июл 24, 2015 1:25 pm

lekm писал(а):Ты забыл написать кем ты являешься - наемный рабочий или хозяин фирмы. Если ты хозяин это нормально, вся прибыль себе в карман. А если ты просто работник? Тебе хозяин выплатит всю эту сумму или процент? Это совсем другая картина. Знаешь сколько картриджей можно заправить за 40 минут?

Если ты делаешь работу, то должен получать денежку. Такая фасовка у нас приравнивается к заправке 4х картриджей, что по моему нормально по кол-ву вложенного труда. Если в день в среднем тебе приносят 10-15 картриджей, то больше ты их нигде не возьмешь как не крутись.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
kvg писал(а):Да, нас в свое время пытались приучить к расфасовке тонера из мешков. Начальству то пофиг как это будет делать работник и сколько он на это дело будет тратить время (оплата труда - сделка). Соответственно работник не заинтересован в этом процессе совсем никак - за это ему не платят при сделке. Поэтому тихим саботажем это начинание было успешно похерено. Другое дело если расфасовкой занимался бы сам начальник, но это из области фантастики:))

Фасовка у нас раньше бесплатным добровольным делом была, и неважно сколько от этого выхлопа 200 р или 1500 р. Потом пошел к шефу, объяснил, что не хочу заниматься этим бесплатно, что мне это не нужно.
Шеф у нас интересный человек, решил сам попробовать это дело (он все сам пробует). Через пару раз все изменилось. Фасуем только тот тонер, где выхлоп больше 600 руб., процент мне. Остальной по 1 кг привозим
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Ray » Ср авг 12, 2015 8:32 pm

pc-porta писал(а): с пол года назад вышла новая прошивка на аппараты - приходится чипаки менять при заправке (эта фигня касается аппаратов с факсом) . аппараты со старыми прошивками нормально работают ....

чипы есть в продаже и дешевле , причём раза в два дешевле ...
Сегодня картридж CF283A встал в обычном аппарате 1102 (проверочном). Статус-монитор при этом сказал "ошибка памяти картриджа." Завтра пойду смотреть че там с ним случилось.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Ray » Чт авг 13, 2015 10:56 am

А случилось что-то с проверочным принтером...
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт авг 13, 2015 12:13 pm

Если не путаю, то такое случается на некоторых видах чипов. Я не вникал на каких именно. Просто заклеивал чип и все.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт авг 13, 2015 1:11 pm

у ми на тестовом HP P1102 (всеяден , даже 283 на нём проверяю с заменой боковушки) , хрень выдвижная RC2-1116 - тонер сенсор , что к чипу конектится - снята что-бы не мешалась . Лишняя запчасть ..
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Ray » Сб авг 15, 2015 4:24 pm

lekm писал(а):Если не путаю, то такое случается на некоторых видах чипов. Я не вникал на каких именно. Просто заклеивал чип и все.

Да я посмотрел - там чип-то при вставке этого картриджа даже не доходит до контактов. Так, глюк какой-то, который решился перезагрузкой компа и принтера.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}