T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картридж HP CF283A

Картридж HP CF283A

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт май 28, 2015 5:03 pm

dragon772 писал(а):Если к-ж 285А,у него другая боковина.Он как 283А в МФУ HP LaserJet Pro M125rnw можно установить?


Держите про запас боковые колодки от HP285, 283, 278, 35, 36 . У ми есть и :-ok-:
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Ray » Пн июл 20, 2015 11:50 am

Ходил к такому аппарату - выдавал ошибку Е4 при печати на оригинальных заправленных картриджах или не хотел печатать, говоря что картриджи кончились. Ошибку сбросил примерно так же как у струйников - 3хсекундным удержанием на сброс. Все картриджи запечатали. Теперь вернули неоригинальный заправленный картридж. Предполагаю, что на неоригиналах придется менять чипы. Кто-нибудь еще с таким сталкивался?
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн июл 20, 2015 12:42 pm

Здравствуйте . уже не раз сталкивался , аппарат с факсом отказывался печатать на заправленных картригах . Шаманить не люблю - решил вопрос установкой нового чипа

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Ray » Пн июл 20, 2015 1:17 pm

pc-porta, шаманить придется если чипов пока нет ). Сейчас со слов клиента аппарат печатает по 1 страничке как некоторые закончившиеся бразеры или панасоники. Интересно, каков будет результат если заклеить чип.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Ray » Пн июл 20, 2015 1:45 pm

Окзалось, что чип у неоригинального картриджа не при чем. Листы застревают из-за среза пластика со стороны шестерен. Пластик-ушко со стороны шестерен срезать для проверки нельзя!
Последний раз редактировалось Ray Пн июл 20, 2015 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн июл 20, 2015 2:38 pm

Ray писал(а):pc-porta, шаманить придется если чипов пока нет ). Сейчас со слов клиента аппарат печатает по 1 страничке как некоторые закончившиеся бразеры или панасоники. Интересно, каков будет результат если заклеить чип.


чипы в продаже появились пару месяцев назад . с пол года назад вышла новая прошивка на аппараты - приходится чипаки менять при заправке (эта фигня касается аппаратов с факсом) . аппараты со старыми прошивками нормально работают ....

чипы есть в продаже и дешевле , причём раза в два дешевле ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт июл 21, 2015 6:43 pm

pc-porta писал(а): Мож именно у миня только в стартовом картриге мешалки небыло - а в других будут !! Миня всегда обвешивают , сдачю в магазах недодают - я нивизучий .

У меня такой картридж пока только 1 был на заправке. Мешалка там присутствует и емкость бункера нормальная. Стандартные 75 гр. на 1500 стр. с легкостью входят. Заправил этот картридж уже 4 раза, не проверял как печатает, т. к. не на чем.
Странно, что клиент на бледную печать не жалуется, на 85а печать уже при первой заправке побледнее оригинала получается - сразу меняем фотовалы, и все Ок.
Вот жду, когда в 5й раз принесут его
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июл 22, 2015 12:35 pm

VamDam писал(а):
pc-porta писал(а): Мож именно у миня только в стартовом картриге мешалки небыло - а в других будут !! Миня всегда обвешивают , сдачю в магазах недодают - я нивизучий .

У меня такой картридж пока только 1 был на заправке. Мешалка там присутствует и емкость бункера нормальная. Стандартные 75 гр. на 1500 стр. с легкостью входят. Заправил этот картридж уже 4 раза, не проверял как печатает, т. к. не на чем.
Странно, что клиент на бледную печать не жалуется, на 85а печать уже при первой заправке побледнее оригинала получается - сразу меняем фотовалы, и все Ок.
Вот жду, когда в 5й раз принесут его


спорить не стану , но по-моему это байки .... мне каждый день такие на заправку приносят ... фотовал в стартовом картридже 2 заправки (край) переносит и под замену . Добавлю - пофиг каким тонером его заправлять (у ми под них ИМЕКС и UT-1916) Каждый картридж после заправки тестирую .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср июл 22, 2015 1:22 pm

Тоже часто носят такие картриджи. Абсолютно аналогичен 285-му. Проблемы с первой заправкой оригинальных были (как и у 285), решились переходом на тонер IMEX CMG3. Хватает на 3-4 заправки, после замены барабана перехожу на другой тонер (в моём случае это или UT1915, или B&W LI-486 light, если надо сэкономить).
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср июл 22, 2015 2:39 pm

pc-porta писал(а):
VamDam писал(а):
pc-porta писал(а): Мож именно у миня только в стартовом картриге мешалки небыло - а в других будут !! Миня всегда обвешивают , сдачю в магазах недодают - я нивизучий .

У меня такой картридж пока только 1 был на заправке. Мешалка там присутствует и емкость бункера нормальная. Стандартные 75 гр. на 1500 стр. с легкостью входят. Заправил этот картридж уже 4 раза, не проверял как печатает, т. к. не на чем.
Странно, что клиент на бледную печать не жалуется, на 85а печать уже при первой заправке побледнее оригинала получается - сразу меняем фотовалы, и все Ок.
Вот жду, когда в 5й раз принесут его


спорить не стану , но по-моему это байки .... мне каждый день такие на заправку приносят ... фотовал в стартовом картридже 2 заправки (край) переносит и под замену . Добавлю - пофиг каким тонером его заправлять (у ми под них ИМЕКС и UT-1916) Каждый картридж после заправки тестирую .

Хотя очень похоже, но это все же не байки. Тонер Imex (он самый) - до оригинала ему далеко, но он все же немного по жирнее печатает чем 1916, а если с первой заправки IMEX использовать, то меньше убивает оригинальные магнитник, фотик и дозирку, меньше отработки, зато PCR быстрее загрязняется и убивается побыстрее - ессно может фон появиться. Поэтому фишку с использованием другого тонера при неоригинальном барабане возьму на вооружение.
P.S.: сегодня еще один свежий 83а принесли, мешалку там не обнаружил. Что-то там есть конечно, какое-то подобие, но не полноценная мешалка. Объем нормальный, 75 гр. UT 1916 засыпал, т.к. IMEXа не было в наличии. Этот точно бледно печатать будет.
А с тем 83-им - скорее всего тоже бледно печатает, просто клиент неприхотливый попался
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июл 22, 2015 3:17 pm

Я заправлял где-то год назад 83-й со стартовым барабаном тонером "HP 1160 NetProduct" - печатал на 4+ (не бледно)
Месяц назад заправлял такой же, но тонером "1010/1160 Content универсальный" - печать на 3- (бледненько)...

так что это полный аналог 85-го! (ну, кроме чипа и пластика) i_bbo
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июл 22, 2015 4:02 pm

kokubenko писал(а):Я заправлял где-то год назад 83-й со стартовым барабаном тонером "HP 1160 NetProduct" - печатал на 4+ (не бледно)
Месяц назад заправлял такой же, но тонером "1010/1160 Content универсальный" - печать на 3- (бледненько)...

так что это полный аналог 85-го! (ну, кроме чипа и пластика) i_bbo


Да никто и не спорит . может только у ми клиенты привередливые , когда качество печати на 4 - считают ещё приемлемо , но после 2 заправок (на третью заправку) стартового картрига качество падает , и сильно падает - на 3- - тут уже фотик меняю . Заправить стартовый картридж 4-5 раз , ничего не меняя и получить хорошее качество печати - считаю нереально
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср июл 22, 2015 4:43 pm

5 раз заправить нереально конечно. Но у меня клиенты ваще разные. Одному менял и фотовал и магнитник, уж на 5+ жирность, "кашерность", а ему все бледно,.. Потом принес образцы , а там шрифт тонкий и наверно размера 3,5 максимум. Ладно,.. распечатал я на своем принтере самым мелким шрифтом - каждую букву легко видно. Сказал клиенту: принеси весь аппарат, будем тестировать и починять, а тот: ага,.. и так и не принес,.. а картриджи носит и голову продолжает "вымараживать"...
А есть клиенты, которым, извините, пофигу - бледнит или полосит. Все равно - просто заправить.
А качество печати стартового катыша действительно сохраняется в среднем не больше 1-3х заправок (зависит от режима печати, но об этом не будем уже говорить). Я думаю у всех так оно и есть.
Тонер близкий к оригиналу по качеству до сих пор я не нашел... Все, которые сейчас использую - механические, а оригинальный - он как известно химического происхождения
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июл 22, 2015 5:09 pm

по мне , так этот ... я им даже чёрные картриджи в цветных принтаках заправляю - нареканий нет .
Булат 11.2 - очень неплох - закончился , нифига нет по адекватной цене .
UT-1916 от Митсубиси - среднячёк .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср июл 22, 2015 5:24 pm

pc-porta писал(а): - по мне , так этот ... я им даже чёрные картриджи в цветных принтаках заправляю - нареканий нет .

Вот этим ща и заправляем (выше о нем и писал, прям реклама какая-то получилась :-) ).
Boost 1505 type 2.0 похоже из той же бочки (на самом деле не имею информации, что это таке есть), сейчас тоже закончился у поставщика
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 279

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}