Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
https://www.testcopy.ru/forum/


Выяснил как происходила прошивка, прошит был правильным дампом но на понипроге было выставлено 2416, таким образом он считал флешь сохранил и записал новый дамп но тоже на 2416, вычислил я это когда он сказал что у него прошивается намного быстрее чем у меня, пришлось смотреть что стояло у него на пони. Но, вопрос остается открытым, проверил все контакты и соединения разъемов, проверил саму флешку и плату форматтера на наличие снесенных элементов и повреждений, так как форматтер снимался, прошил правильным дампом, прошил правильной прошивкой. Результат тот же. Ошибка сканера пишет драйвер, и так же точно не делает копий, горит красным. печатает нормальный тест листок, печатает с компа но после выдачи драйвером "ошибка сканера" чип вынут.