T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - переделка принтера под 35 и 85 нр

переделка принтера под 35 и 85 нр

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение maxwell » Пт июл 11, 2014 2:34 pm

Приветствую, камрады!
Вобщем такие дела.
Имеем два принтера: НР 1102 и НР 1006, на 85 и 35 картриджах соответственно.
1102 переделал на оба (срезал лишка, всё работает)
А вот с 1006 затык. Снял боковины, подогнал направляющие. Вставляю 85-й - еле видно изо. На родных 35-х - всё норм.
Картриджи садятся одинаково хорошо.. Сижу смотрю уже второй час на разобрнные оба - ну всё одинаково, а на 85-х не печатает.
Думал выявить какой контакт моросит, начал заклеивать по очереди.
При заклеенном магвале - белый лист, при закл. ф\б - белый, при заклееном ПЦР - чёрный.
Снял трансфер! и вот те раз - изображение бледное что с ним, что без него.
Вывод - он не участвтует каким то образом при печати
Но что сбивает с толку - делал стоп тест.. И перед трансфером на ф\б уже изо блеклое. куда бл* рыть? Уже башка не варит..
Прошу помощи! Кто занимался подобным (переделкой 35-х под 85-е, ибо наоборот у меня всё норм)?
спасибо!
Аватар пользователя
maxwell   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 11, 2014 2:38 pm

может барабан толком до вала переноса не достает?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxwell » Пт июл 11, 2014 2:48 pm

вот каким образом? смотрю на картриджи - ну один в один литьё (оригиналы). исключения - два выступа на боковинах, под них всё выпилено..
не поленился - перекинул направляющие с одного на другой - ноль эфекта.
Изображение
Изображение
красным - выступы, под которые сделаны пропилы. боковины идентичны.. чем он цука не достаёт до трансфера?
Аватар пользователя
maxwell   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxwell » Пт июл 11, 2014 2:50 pm

на первой фотке правый край чуток отличается изгибом. но этой частью он висит в воздухе

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
переделка принтера под 35 и 85 нр
на переносе ставил метку - крутится
Аватар пользователя
maxwell   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Пт июл 11, 2014 3:08 pm

Может половинки картриджа не сходятся? поже было бледное изо на ФБ когда распиливал 1560 под 36 картридж пришлось в крышке делать дополнительный прижим, чтобы половинки картриджа плотно к друг-другу пижимались. Там получалась дополнительная степень свободы и ФБ отходил от магнитного при установке.
Последний раз редактировалось Soket Пт июл 11, 2014 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт июл 11, 2014 3:12 pm

Боковины и половинки картриджей по очереди менять и смотреть чево меняться будет..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение maxwell » Пт июл 11, 2014 5:51 pm

вобщем, ребят, всем спасибо, сделал!
не понял правда как ))) поставил перед собой оба принтера, разобрал на молекулы, махнул половинки и давай смотреть ))
отдельно барабанные половинки сувал - все ровно, все сходится..
плюнул, собрал - всё заработало :) как? хрен знает! ненавижу такие ремонты ))
похоже на то, что кто-то делал этот принтер (плёнка не родная стоит) и видимо не так собрали.. собрал по уму - всё ок
вобщем 35-е принтера переделать под 85-е можно :) на будущее буду колхозить его под 78, 36, благо картинки и схемы распила есть
всем пятницы!! и сорри за ложную тревогу :)
Аватар пользователя
maxwell   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт июл 11, 2014 11:05 pm

кроме выступов на боковых спиливаешь и ещё эту хрень и стает как родной. в 3х местах нужно отпилить.
https://www.dropbox.com/s/ri6gi1pttqwib ... fdb380.jpg
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение informer » Чт авг 07, 2014 5:21 pm

на днях запилил p1005 под 283 - пилить надо очень много так как с обоих сторон выступы которые несут смысловую нагрузку в аппаратах на этих картриджах, если кому интересно могу скинуть фото запиленных боковинок из принтера
отремонтировал 4823 принтер и бросил это дела
Аватар пользователя
informer   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ganesha007 » Чт сен 11, 2014 8:45 am

informer писал(а):на днях запилил p1005 под 283 - пилить надо очень много так как с обоих сторон выступы которые несут смысловую нагрузку в аппаратах на этих картриджах, если кому интересно могу скинуть фото запиленных боковинок из принтера


Если не сложно выложи здесь в теме или сбрось чертежи на почту ganesha007@sibmail.com.
Интересует переделка принтера hp 1005 под картридж 85а и hp 1505 под картридж 78а. А лучше бы один из этих принтеров под все аналогичные типы картриджей, включая canon 712, 728
Аватар пользователя
ganesha007   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт сен 11, 2014 8:30 pm

Может немного не в тему, но р1005 переделывать под 285-й картридж - не очень востребовано. Хотя бы в силу меньшей распространенности модели 1005. ИМХО, раз уж занимаешься заправкой, то проще взять аппарат на 285 и переделать его в соответствии с инструкцией http://startcopy.net/notes/remake_m1132.shtml.
Удачи!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ganesha007 » Пн сен 15, 2014 5:11 am

tranzistor писал(а):Может немного не в тему, но р1005 переделывать под 285-й картридж - не очень востребовано. Хотя бы в силу меньшей распространенности модели 1005. ИМХО, раз уж занимаешься заправкой, то проще взять аппарат на 285 и переделать его в соответствии с инструкцией http://startcopy.net/notes/remake_m1132.shtml.
Удачи!



у меня есть 2 принтера: 1005 и 1505. вот и хочу доработать существующие принтеры
Аватар пользователя
ganesha007   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение winshot » Чт фев 12, 2015 9:11 am

informer писал(а):на днях запилил p1005 под 283 - пилить надо очень много так как с обоих сторон выступы которые несут смысловую нагрузку в аппаратах на этих картриджах, если кому интересно могу скинуть фото запиленных боковинок из принтера


Добрый день! Если не сложно скиньте фото на orygeuhuk@mail.ru . Заранее спасибо.
Аватар пользователя
winshot   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт фев 12, 2015 11:29 pm

я тоже в итоге решил сделать два тестовых опарата, вместо одного, как сначала намеревался, для пар 35/85 и 36/78, аппараты были для 85 и 78 картриджей, удалять с направляек в моем случае пришлось минимум, ибо 85 и 78 картрдижи имеют более обширный конфиг нежели 35 и 36, в случае с 36 вообще ограничился удалением только того пластика, который мешал в картрджный отсек проходит половине с тонером
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}