T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LBP 1120 ошибка принтера

Canon LBP 1120 ошибка принтера  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 15, 2014 10:29 am

Всем привет ув. спецы и гуру! Вот не могу побороть данный девайс, и прошу помочь в данной ситуации история такова! Попался мне принтер Canon LBP 1120 владелец энтого девайса сказал мол перестал печатать. При осмотре было обнаружено что термопленка припаялась к рез. валу, заменил и то и то, включил результат тот же. Пошел дальше разобрал термоэлемент дабрался до термопредохранителя и термистора, термопредохранитеоль оказался не от этой модели да и все остальное собрано кулибинским методом. Короче говоря было решено заменить печь взяв ее из донора у которого был не рабочий форматер. Проверил сменил термосмазку, термопленку включаю и отпечатываю 7-9 листов ошибка принтера и говорит иди в магазин меняй девайс и так раз 5 по несколько листов и ошибка, высоковольтные контакты чистил как и весь принт, подставлял другую плату питания, менял шнур юсб ниче не помагает только выкл. пару сек. стоит включается и та же песня уважаемые прошу помочь побороть вредного ибо моего терпения и опыта оказывается маловато для такого поведения, заранее благодарен всем кто откликнется. (--) (--)
P.S. такую же тему я создал на других форумах для более быстрых решений не судите строго.
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 15, 2014 10:37 am

А если принтер выключить и включить, то ошибка сразу или можно немного напечатать?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 15, 2014 11:04 am

если выключаю даю немного постоять один лист отпечатывает на втором ошибка тоже самое с матроской происходит тут на форуме грешили на лазер так полигон сегодня смазал. Да если выкл/вкл сделать быстро даже не успевает сбросить ошибку.
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 15, 2014 11:06 am

Такое впечатление что пока печь не остынет ошибка не уйдет даю секунд 10 постоять затем включаю !лист и все........ при замере сопротивления на белом разъеме (толстые провода) 962 Ом на тонких проводах (черный разъем) 269 кОм........ не знаю так ли должно быть? где то видел на вашем форуме пост с указанными сопротивлениями но не могу найти
Последний раз редактировалось stava99 Вт июл 15, 2014 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 15, 2014 11:32 am

А на самой плате ничего не напаяно? Резисторов там каких. Обычно кулибины любят паять резисторы (чтобы подогнать температуру печки), вместо ремонта самой печки.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
stava99
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 15, 2014 12:02 pm

962 Ом никак не должно быть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 15, 2014 12:41 pm

да действительно нажал просто думал это типа сказать спасибо. Спасибо огромное. Просто пк сильно тормозит да и скорость инета полный отстой на работе. Теперь о больном замерял сопротивления не с керамики, а с разъумов мож потому не правильные показания? Сейчас замерю не посредственно с керамического элемента отпишусь.......
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 15, 2014 12:45 pm

Должно быть около 60-100 Ом (плюс-минус, естественно). Если керамика нормальное имеет сопротивление, а с проводов нет, то надо термопред прозвонить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 15, 2014 12:48 pm

97,3 Ом на белом и 355 кОм на черном. Тут мысля пролетела мож я термоэлемент не правильно положил ну в смысле не теми сторонами? Пред я так понимаю это серебристый элемент колторый под керамическим элементом выглядывает?
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 15, 2014 1:03 pm

Пред звониться. Еще такой вопрос на керамическом элементе два широких контакта у меня подключены были к черному разъему, а белый разъем к тем где один контакт немного уже второго, вот и думаю правильно ли это?
Последний раз редактировалось stava99 Вт июл 15, 2014 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 15, 2014 1:04 pm

Вы же писали, что взяли печку целиком с рабочего принтера? А теперь нужны подробности что вы делали..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 15, 2014 1:27 pm

Заменил рез вал, протер от старой смазки керамический нагреватель платенклином, намазал тонким слоем термопасту, одел термопленку и положил термоэлементом вниз на рез. вал, закрепил это все зажимами ну по сути все ..........вкл. пара листов, извините забыл наверное написать он долго стоял прежде чем нашли донор я его сразу после збори включил сильно сыпал картридж, почистил принт полностью разобрав и после этого начались фокусы вроде все.
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 15, 2014 1:30 pm

А есть другой картридж на замену?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 15, 2014 1:31 pm

Нижняя плата чистая я ее раз 5 пылесосом чистил тонера на ней нет
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 15, 2014 1:33 pm

другой картридж пробовал заведомо рабочий и проверенный на другом принтере
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: selwwag и гости: 239

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}