T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LBP 1120 ошибка принтера

Canon LBP 1120 ошибка принтера  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 16, 2014 2:20 pm

Да, это болезнь нагревателей, в которых терморезистор приклеен к керамике. Можно попробовать опаять его. Я так делал, помогало, но исход этого мероприятия непредсказуем.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
stava99
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Ср июл 16, 2014 3:43 pm

в смысле перепаять по новой.....
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 16, 2014 4:07 pm

Измерьте сопротивление терморезистора прикоснувшись щупами прямо к концам терморезистора. Сопротивление скакать не должно. Затем измерьте сопротивление терморезистора на выводах керамики, если оно скачет, то это означает, что терморезистор имеет плохой контакт с керамикой. Керамика гибкая и терморезистор постепенно от нее отваливается. Суть опайки (именно опайки, сверху заливается олово по концам терморезистора) заключается в том, чтобы оловом прижать терморезистор к керамике. Можно и клеем попробовать, типа эбоксидки, но я не пробовал.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
stava99
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Ср июл 16, 2014 4:13 pm

при нагреве его паяльником сопротивление хаотично скачет то вверх то вниз, при этом на холодном резисторе сопротивления нет, при касании паяльником к нему тоже ниче не меняется как только убираю паяльник начинает хаотично меняться приставляю опять паяльник к нему и получаю все тот же хаос насколько понимаю сопротивление должно как то более порядочно либо вверх либо вниз? Извините за назойливость просто хочу разобраться прилагая свои размышления и практические действия. Спасибо за отзыв всем.
Походу керамический под замену? Да вот сегодня привезли еще один такой же девайс мож дадут с него попробовать термоэлемент тогда отпишусь о результатах. Спасибо!
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 16, 2014 4:48 pm

Выше моё сообщение перечитайте и дайте ответ.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Ср июл 16, 2014 5:39 pm

ув. kvg я понял только вот на работе как я уже говорил очень плохая скорость интернета да и пк со времен динозавров потому Ваше сообщение читаю уже дома. На работе пока энтот девайс мы отставили, есть мысль, стоит у нас проверочный аппарат HP 1100 от него термоэлэмент подходит к 1120 (проверил теоретически пытаясь заказать в инете) также от 800, 810 начальство дали добро по свободе для определения поломки снять с 1100 т.элемент и подкинуть в 1120 вот тогда обязательно возьмусь за ваш метод (просто отстал немного от плана на целых 3 дня) я обязательно вернусь к теме ведь хозяин девайса всеравно с меня не слезет то.
Последний раз редактировалось stava99 Ср июл 16, 2014 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 16, 2014 6:07 pm

Когда будете менять керамику, то не сделайте распространенную ошибку новичков в ремонте - не ошибитесь в правильности установки нагревателя в ложе. Иначе напряжение сети (220 вольт) пойдет на термоэлемент и он испарится.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
stava99
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Ср июл 16, 2014 6:44 pm

я надеюсь не произойдет ничего ужасного поскольку общаюсь с профи в этом деле (не сарказм и не лесть) скорей уважение.
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 22, 2014 10:41 am

получил зеленый свет снять с рабочего проверочного HP LJ 1100 керамику сейчас на свой риск подкину в LBP 1120 canon надеюсь уложжил керамику правильно ( там где маленький контакт к белому разъему) поправьте если не правильно. Плиз.
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 22, 2014 11:11 am

А в ответ тишина да ни совета ни привета.........
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение stava99 » Вт июл 22, 2014 12:33 pm

Подкинул керамику в 1120 все заработало 20 копий без остановок пока, закажу а там посмотрим. Всем огромное спасибо ребята!

За это сообщение автора stava99 поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
stava99   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}