T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема вала протяжки Canon mf 3228

Проблема вала протяжки Canon mf 3228

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Medved_46 » Чт июл 24, 2014 6:06 pm

Лист протягивается с не той скоростью, с которой должен.

а вот почему?
Аватар пользователя
Medved_46   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 24, 2014 6:13 pm

Проскальзывает муфта, ролики..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Medved_46 » Чт июл 24, 2014 6:47 pm

т.е. зря я ролики смазывал?
а муфта как может проскальзывать? убрать из нее всю смазку???
Аватар пользователя
Medved_46   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 24, 2014 8:35 pm

Да там вроде как и не должно быть смазки. Зачем смазка во фрикционной муфте?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Medved_46 » Пт июл 25, 2014 12:26 pm

Восславься же в веках о великий дух принтера!!! old Когда уже совсем отчаялись, а клиенту сказали что аппарат безнадежен он внезапно заработал :du_ma_et: :du_ma_et: при этом никаких мероприятий не проводилось. Я его просто собрал. Лист он захватывает еле еле, но при этом никаких ошибок не выдает и лист протягивает. Ошибка неверного формата бумаги тоже пропала.... чудеса..... :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Единственно что сделал - это в который раз помыл муфту, но сомневаюсь, что в этом дело
Аватар пользователя
Medved_46   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение nezakon » Пн сен 09, 2019 2:28 pm

Тоже самое у меня было. Не захватывал с ручной подачи(все крутится и щелкает соленоид, но валик захвата с ручной подачи неподвижен), а весь механизм был в идеале и перекидывал все что связано из другого принтера. Интернет всякую фигню стандартную предлагал, но все не то.
Решил таким способом: Над валиками захвата(ручной подачи) есть планка железная и на ней два прижимных валика(пластмассовых) Под пластмассовыми валиками пружины. Вот эти пружины от старости(это мой вывод) стали очень тугими и шестерня не может прокрутить, как бы сил не хватает))). Их нужно ослабить - откусить немного. Если много откусите, то бумага будет уходить без стопа, если мало откусите, то ничего не произойдет. Нужно поймать эту заводскую середину. Бывало я эту планку раз пять разбирал вытягивал немного пружины и собирал. Откусил пружины примерно два витка. Таким способом можно добиться правильный захват.
Аватар пользователя
nezakon   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}