T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Бледная печать на МФУ HP1212nf mfp

Бледная печать на МФУ HP1212nf mfp

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пт авг 01, 2014 9:17 am

Доброго всем дня! Ситуация такая (может кто встречался): Есть 2 аппарата мфу нр 1212. Один у нас свой, другой клиентский, пришел на замену термопленки. После ее замены при проверке, обнаружил, что у клиентского печать бледнее, чем у нашего. При чем, замену термопленки делал с пристрастием, с полной чисткой, блок лазера вычистил. Дальше начались танцы с бубном, в итоге даже перекинул и блок лазера, и вал переноса со своего на клентский - результат не поменялся, была печать бледнее, чем на своем. Правда электронику не перекидывал. Картридж ес-но при проверке использовал один (оригинал).
Вопрос: В чем может быть проблема? Дело в том, что у нас на обслуживании стало достаточно много, и часто сталкиваемся, что на нашем аппарате при тесте печать хорошая, а клиент жалуется, что у него бледная, что в принципе сейчас я видел своими глазами, и сделать ничего не смог.
Может кто помочь советом?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 01, 2014 9:31 am

Может у вас настройки аппарата выведены на самую яркую печать, а у клиентского может экономия включена, а проблема в картридже по итогу?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пн авг 04, 2014 2:31 pm

Я сбрасывал настройки на заводские на обоих аппаратах. Я думаю, что проблема не в картридже. Можно ли как-нибудь поиграть напряжениями на картридж?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 04, 2014 2:47 pm

можно, где то даже была статья, поищите
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн авг 04, 2014 7:51 pm

NVRAM-инициализацию и обновление встроенного ПО делали? Если да и не помогло, то вполне вероятна неисправность HVPS или форматера - попробуйте доноров поподбрасывать.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Вт авг 05, 2014 4:03 pm

NVRAM-инициализацию и обновление встроенного ПО не делал. Просто сбрасывал на заводские. А это поможет?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт авг 05, 2014 5:13 pm

Хрен его знает. Попробовать можно.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 05, 2014 5:49 pm

не думаю что поможет
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Ср авг 06, 2014 4:37 am

а чип попробовать поставить? кто-то двигал тему, что от чипа может зависеть плотность/бледность печати (кажется теко).
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Павел Кошкин и гости: 241

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}