T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1120D Ошибка Zero cross signal error

Kyocera FS-1120D Ошибка Zero cross signal error  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн авг 04, 2014 11:42 am

Добрый день всем! Опишу с самого начала:
У клиента после очередной грозы погорело куча техники в том числе 6 вышеуказанных аппаратов! Взяли парочку на ремонт оба не включаются! Снял блок питания сразу из того что попалось на глаза это взорвавшийся варистор V10471U и конденсатор 400V 68mF, благо есть донор подкинул БП. Аппарат завёлся, но вывалился в ошибку Zero cross signal error! Далее подкинул высоковольтную плату, проблема осталась, подкинул двигло, проблема осталась, подкинул форматер и аппарат завёлся! Вобщем форматер висит в этой ошибке, что это это за ошибка не понятно и как его из неё вывести тоже неизвестно!
Быть может есть у кого опыт в решении данной проблемы без замены форматера поделитесь опытом! С БП впринципе понятно, а вот с форматером беда!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 04, 2014 11:59 am

эту ошибку надо сбрасывать видимо. Она относится к печным и сама не уходит. Аппарат не зафиксировал перехода синусоиды сетевого напряжения через ноль.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 04, 2014 12:10 pm

U163
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн авг 04, 2014 12:15 pm

Нда в СМ советуют заменить форматер!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Andreyak777 писал(а):U163

Это ты про что?

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Я понял про что ты! Но это принтер!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 04, 2014 12:42 pm

Ну да принтер)))))))) значит должна сама сброситься, если не произошло то значит форматер помер
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 04, 2014 12:43 pm

компом определяется?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн авг 04, 2014 12:49 pm

Andreyak777 писал(а):компом определяется?

Блин я его уже разобрал=) Сегодня не успею! Завтра проверю! Но по факту при замене форматера проблема уходит!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн авг 04, 2014 7:52 pm

Князь, дорогой, а ты пробовал обновить прошивку ? Если уж и прошивка не поможет то бери форматер, тот что испытал на себе силу грозы, лопату, и выкапывай ему могилку, другого варианта нет. Если форматер "сдох" то значит "сдох".
Да и мануалка советует при подобной ошибке менять форматер.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн авг 04, 2014 7:57 pm

Насколько я помню, это проблема БП, но она куда-то в память записывается и надо сбрасывать. В 1120D может есть какой-нибудь полный сброс памяти?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт авг 05, 2014 8:31 am

СТРОНЦИЙ писал(а):Князь, дорогой, а ты пробовал обновить прошивку ? Если уж и прошивка не поможет то бери форматер, тот что испытал на себе силу грозы, лопату, и выкапывай ему могилку, другого варианта нет. Если форматер "сдох" то значит "сдох".
Да и мануалка советует при подобной ошибке менять форматер.

Прошивку обновлять не пробовал, но попробую!
dviz писал(а):Насколько я помню, это проблема БП, но она куда-то в память записывается и надо сбрасывать. В 1120D может есть какой-нибудь полный сброс памяти?

Проблема была в БП, потом я его заменил на аналогичный! Про сброс памяти не в курсе на плате только флэшка M29W320EB и 24С64
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 05, 2014 8:40 am

Понятно, что проблема в БП, но регистрируются ошибки в форматере. Может и правда прошить, раз сбросить нельзя?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт авг 05, 2014 10:16 am

Блин не могу попасть на Kyocera-Toner может у кого завалялась прошивка на этот аппарат?
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн авг 11, 2014 5:24 am

Добрый день всем! В общем проблема с ошибкой Zero cross signal error была решена довольно простым способом! Оказывается Kyocera хранит данные об ошибках(там же я думаю хранятся и счетчики и иная служебная информация) в простой 24С64! А на мысль меня навело то, что эта микросхема находится в кроватке и в DIP корпусе, а не припаяна к плате и не в SMD варианте! Я полагаю сделано это было как раз для подобных случаев чтобы безболезненно и быстро сменить в ней прошивку или тупо поменять микросхему! В общем проблема решилась тем что я переставил эту микросхему с такого же, но рабочего аппарата и пациент ожил=) Всем спасибо за участие надеюсь кому нибудь будет полезно! :-):
З.Ы. Собственно дамп DUMP_24C64_Kuocera_FS-1120D
Последний раз редактировалось Князь Пн авг 11, 2014 7:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Князь поблагодарили: 2
andrei_busko, apopovv
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 11, 2014 7:28 am

Тогда уж дамп был бы полезен, не у каждого есть запасной аппарат:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн авг 11, 2014 7:45 am

Добавил=)

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}