T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon MF 3010 Ошибка E202

Canon MF 3010 Ошибка E202

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение romanych-88 » Пн авг 04, 2014 11:19 pm

Доброго времени суток!
Принесли аппарат Canon MF 3010 после того как разбили стекло, стекло люди сами извлекли, и выкинули, походу вместе с эталонной полоской, белой...
Стекло я по размеру подобрал от старой мыльницы, типа HP DJ F380. Вместо полоски под стекло наклеил простую бумагу, полоску.
При включении происходит следующее:
Каретка сканера идет влево, до упора, причем не останавливается в конце, а начинает пробуксовывать, потом немного отходит назад, зажигает линейку, разными цветами, потом снова до упора влево. И так несколько раз, после чего выходит E202 ошибка (не видит домашнюю позицию).
Просветите, пожалуйста, как в данном аппарате определяется домашняя позиция сканера, по той самой белой полосе эталонной, по току двигателя каретки сканера (подсказали мне, что так должно быть), или датчик какой имеется?
Заранее спасибо:)
Аватар пользователя
romanych-88   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 04, 2014 11:27 pm

Если там есть датчик домашней позиции, то его должно быть видно. По поводу белой полоски. Она должна быть достаточно белая, а не просто бумажная. И часто бывает, что рядом с белой полоской находится тонкая черная, она тоже нужна для калибровки. Плюс еще шлейф может быть виноват, может его повредили, когда разбили стекло.

Вот тут у человека шлейф был виноват при похожей ошибке.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение romanych-88 » Вт авг 05, 2014 8:24 am

тогда выходит, что предположение о том, что аппарат отслеживает силу тока в двигателе неверное.. сегодня обещали донора притащить, как разберусь напишу:)
Аватар пользователя
romanych-88   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение romanych-88 » Сб авг 09, 2014 1:10 am

В общем, донора так и не принесли, аппарат отдал назад клиенту, так и не получив ответов:( шлейф прозвонил, осмотрел, дефектов не обнаружил, также не обнаружил датчика домашней позиции. Видимо аппарат ориентируется по белой полосе в конце стекла.
Короче говоря тему можно закрыть...
Аватар пользователя
romanych-88   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 09, 2014 3:26 pm

полоску черную то пробовали приклеить?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}