T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чистка ролика захвата бумаги Xerox WorkCentre 3045B

Чистка ролика захвата бумаги Xerox WorkCentre 3045B

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение smithlv » Вт авг 05, 2014 11:49 am

Добрый день Камрады!
Недавно получил венец творения инженерной мысли Xerox WorkCentre 3045B в количестве 4-х штук. Конечно меня сразу поразила цена аппарата, так как он дешевле чем два картриджа к нему. Я жил и радовался совершенству производственных линий компании Xerox, позволяющих производить такую дешевую технику, необходимую нам, стесненным в средствах из-за проклятых экономических санкций. Но два аппарата отпечатав по 8000 копий каждый отказались захватывать бумагу. Сервис мануал и фото-отчеты ясно говорят, что чтобы добраться до ролика захвата бумаги нужно демонтировать все узлы аппарата, открутить великое множество винтов, саморезов и отковырять пластмассовые защелочки.
Небольшой эксперимент со спицой, спиртовой салфеткой и шик-шик туда сюда 2 раза,
показал, что ролик сразу стал захватывать бумагу, но хватило его не на долго. Поэтому прошу открыть тайну реанимации ролика захвата бумаги без разбора аппарата, если такое возможно. Фото лотка подачи бумаги с видом на вышеупомянутый ролик будет позже.
Аватар пользователя
smithlv   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт авг 05, 2014 11:55 am

Здравствуйте . Почистить ролик захвата бумаги без разборки аппарата - не проблема . Я чищю ацетоном и одноразовой полоской тряпочки из микрофибры . Прочищается на УРА ! Хватает надолго (примерно на 5к-8к , а это для данного аппарата - дофига).
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт авг 05, 2014 2:19 pm

pc-porta писал(а):Здравствуйте . Почистить ролик захвата бумаги без разборки аппарата - не проблема . Я чищю ацетоном и одноразовой полоской тряпочки из микрофибры . Прочищается на УРА ! Хватает надолго (примерно на 5к-8к , а это для данного аппарата - дофига).


У вы а я чищу правильно, по мануалу разбираю, заодно проверяю состояние тонра-девелопера в узле формирования, состояние ФБ.
Причем разборка-сборка всего 2 часа уходит. ИМХО
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение smithlv » Вт авг 05, 2014 3:16 pm

Всем спасибо за ответы!
Попробую ацетоном протереть тоже, а разбирать буду через 30к копий и делать замену ролика по регламенту.
Аватар пользователя
smithlv   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вт авг 05, 2014 3:42 pm

smithlv писал(а):Всем спасибо за ответы!
Попробую ацетоном протереть тоже, а разбирать буду через 30к копий и делать замену ролика по регламенту.


После 30 тыс копий заменять ролик уже не нужно будет)
Нужно будет менять фотобарабан, а он не заменяемый.
Даже официальная техподдержка говорит - через 30 тыс. аппарат на выброс.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 06, 2014 2:38 pm

manik.76 писал(а):
pc-porta писал(а):Здравствуйте . Почистить ролик захвата бумаги без разборки аппарата - не проблема . Я чищю ацетоном и одноразовой полоской тряпочки из микрофибры . Прочищается на УРА ! Хватает надолго (примерно на 5к-8к , а это для данного аппарата - дофига).


У вы а я чищу правильно, по мануалу разбираю, заодно проверяю состояние тонра-девелопера в узле формирования, состояние ФБ.
Причем разборка-сборка всего 2 часа уходит. ИМХО


Вопрос-то стоял о чистке без разборки аппарата ! :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср авг 06, 2014 3:31 pm

pc-porta писал(а):Вопрос-то стоял о чистке без разборки аппарата ! :-)


Так я писал лично как я делаю.
Тут еще про фотики говорили, вроде кто то перебивал, не знаю какие правда, встречалась инфа.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт дек 09, 2016 9:35 pm

а мне вот с тугой пружиной тормозной площадки попался опарат, видел на старкопи темы, хотя уже после того как сам нашел корень зла, в виде тугой пружины, этой самой тормозной площадки, и уже откусил несколько витков, мало помогло, а укорачивать ее больше определенного, чет не захотел. поставил пружину, коих много у любого в заветной баночке с крепежем, но более мягкую. кстати усиливать пружину доводки шестерни оси ролика захвата я бы теперь не стал советовать, чуть переусердствуешь, и соленоед ролика захвата перестает открываться, видать и его поставили слабым, и ломким, безжизненным ... вымыть его штоле в хэд-энд-шолдерс, шоб стал сильным и блестящим мухаха гыгыгы :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт дек 09, 2016 10:53 pm

alex73343 писал(а):
smithlv писал(а):Всем спасибо за ответы!
Попробую ацетоном протереть тоже, а разбирать буду через 30к копий и делать замену ролика по регламенту.


После 30 тыс копий заменять ролик уже не нужно будет)
Нужно будет менять фотобарабан, а он не заменяемый.
Даже официальная техподдержка говорит - через 30 тыс. аппарат на выброс.

Барабаны живут до 50-60тыс. проверено неоднократно.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ермоловец » Пн дек 19, 2016 10:05 pm

Я тоже не заморачиваясь делаю ацетоном!

Ермоловец   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: KvazarDead и гости: 106

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}