T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Расходка для Kyocera FS-4300DN

Расходка для Kyocera FS-4300DN

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Вс авг 10, 2014 12:51 pm

Клиент принес этот аппарат с дефектами печати, выяснил причину - она была в вале заряда узла проявки. Оригинальной расходки на киосеру у меня не было, но вал заряда мне очень напомнил некоторые валы первичного заряда самсунга - а именно те, которые в картриджах для samsung 1910/ xerox 3140. Как оказалось - они один в один, только самсунговские буквально на 1 мм длиннее - укоротил, поставил, проверил - печать идеальная. Может кому пригодится.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.

За это сообщение автора Jon Do поблагодарили: 3
Алексей82, manik.76, Practic
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс авг 10, 2014 4:29 pm

а с мылом помыть вал заряда, в ДРАМ картридже не пробовали?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Пн авг 11, 2014 6:49 am

Чистил я его, но толку от этого нет, когда уже начало бороздки на нем нарезать(явный физический износ).
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн авг 11, 2014 8:21 am

Такие темы с фотками нужно создавать, что бы на примере увидеть можно было.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 11, 2014 8:22 am

а какой пробег у аппарата?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алексей82 » Сб фев 28, 2015 12:18 pm

Испытал вал заряда от Samsung ML-1910, он по толщине тоньше, не доходит до щеток. Я сам не заправляю, но проблема с драмами стоит остро, может кто заправкой занимается, посмотрит и померит вал от KYOCERA 4300DN. Могу прислать размеры с фото, думаю найдем подходящий.
Хотя нет, один вал заряда всё таки работает... Может принципиально его нужно на 1 мм укорачивать? Остальные чуть больше, ну да ещё 10 штук есть, попробую...

Алексей82   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб фев 28, 2015 2:43 pm

Наткнулся на тему снова - решил отписаться по результату. Пробег на тот момент у аппарата я не скажу(уже забыл), могу только сказать, что аппарат печатает на не оригинальном тонере(заправляют). Если интересно,то тонер - Булат Taskalfa 180. Аппарат у них ходит довольно активно - один из основных. Примерно через месяц после первой замены - проблема повторилась, поменял снова - с тех пор проблема не возникала(возможно первый был хуже качеством или брак). Заправляют они тонером сами, но покупают у нас.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алексей82 » Сб фев 28, 2015 3:58 pm

У меня 4 штуки 4300DN стоят, печатают в месяц 85000 листов с 2-х сторон, тоесть по счётчику получается 170000 в месяц. Причём всё это в один момент, точнее за три-четыре дня безпрерывной работы. Так вот резиновый валик начинает полосить уже на 20-30 тысячах, повторюсь, тонер SC, до этого другие были, но они хуже. Купил как посоветовали валики 10 штук от ML-1910, подпилил, размеры плюс минус туда сюда, проверил сегодня 2 штуки, в результате получил чёрные листы. Осталось проверить остальные. До этого пробовал вал снятый с картриджа ML-1910 и на нём всё работает... Вопрос.... Почему? :nez-nayu: :du_ma_et:

Алексей82   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алексей82 » Сб фев 28, 2015 4:05 pm

Кстати, Jon Do, если у Вас всё отлично, может сделаете мне валиков штук 5? Я бы купил на тест.

Алексей82   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс мар 01, 2015 6:25 am

Ходят ролики заряда долго, а вот загрязняются быстро действительно - тыщ 20-40 и полосят - это всё бумажная пыль и тонер, чищу просто ацетоном с пристрастием - всё ништяк. Но соместимый ролик тож найти хорошо бы про запас )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Алексей82 » Вс мар 01, 2015 11:37 am

Тоже пока чищу, и хотелось бы про запас иметь. А с пристрастием один почистил, пока практиковался, снял ему резиновый слой )))

Алексей82   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вс мар 01, 2015 12:47 pm

проблема не столько с валиком заряда - ломается шнек в отработке и отсюда остальное. лечение - профилактика, и ещё раз профилактика. а ролик чистить ацетоном.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алексей82 » Пн мар 02, 2015 11:41 am

Шнек уже давно победил, поменял тонер, перестал забиваться проход для отработки, соответственно перестал ломаться шнек. Ролик чищу Isoclen(спирт) + Platenclene.

Алексей82   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}