T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Должен ли принтер всегда быть разогретым?

Должен ли принтер всегда быть разогретым?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kmod » Пн авг 11, 2014 8:50 am

Привет всем.

Поискал темах, но ничего похоже не нашел или плохо искал. Может что подскажете.
Имеется в организации принтер Xerox Phaser 6110, лазерный, цветной. Стоял у директора. Недавно отдали его мне "посмотреть" - не захватывает бумагу. С этим я справился, почистив ролик захвата бумаги.

Но вопрос в другом. После того, как я его собрал и проверил, принтер еще неделю у меня стоял, просто подключенный к розетке, я им не пользовался. И пока он у меня все это время стоял не используемый, я заметил за ним странные особенности - что-то постоянно не прекращая тихо пощелкивает внутри принтера. На это я сначала не обращал внимания, пока до меня не донесся запах разогретого утюга, запах привел меня к этому принтеру. Потрогав, обнаружил, что верхняя крышка, из под которой должна вылазить бумага, всегда теплая. Т.е. получается, он круглосуточно греется.

Хотел бы узнать у вас товарищи, это нормально для этой модели или это ненормально вообще и говорит о неисправности, тогда какой?
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 11, 2014 8:57 am

да не должно вроде постоянно греть
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 11, 2014 9:02 am

Некоторое время должны греть, но потом должны отключаться и переходить в спящий режим. Может в этом принтере можно настроить время перехода в режим ожидания?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kmod » Ср авг 13, 2014 12:08 pm

спасибо всем за ответы. Да, тоже думаю, что не должен принтер постоянно греться. В настройках покопался, там ничего особенного. Есть режим энергосбережения, по умолчанию 30 мин, выставил 15. Но скорее всего это не то. Вот стоит тут щас и сам по себе тихо пощелкивает, нагревается :-):
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 13, 2014 12:28 pm

Включайте его тогда, когда печатать надо, иначе на электричестве разоритесь.:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}