T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - scx-3400 печатает с наклоном

scx-3400 печатает с наклоном

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kekx » Ср авг 13, 2014 12:53 pm

Добрый день.

Недавно приобретенное мфу scx-3400 печатает с наклоном.
Наблюдается два вида дефектов:
1. неровные поля, т.е. похоже что принтер захватывает бумагу неровно.
2. если поля ровные (идут четко параллельно краю листа), то горизонтальные линии одинаково наклонены примерно на 1 градус (очень заметно при печати таблиц).

Правильно ли я понимаю, что для исправление проблемы #2 надо поправить положение модуля лазера ? Может ли в этом быть виноват картридж ?
И еще вопрос. Примут ли с таким дефектом мфу по гарантии в ремонт?
Аватар пользователя
kekx   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 13, 2014 12:54 pm

Была здесь такая тема. Выравнивали блок LSU.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 13, 2014 1:07 pm

Здравствуйте .Лазер снимите , аккуратно почистите и поставьте обратно . По гарантии примут , но самому сделать - забот на час (ежели не торопится). А официалы его заберут на месяц , если не дольше .

А вообще аапарат какой-то кривоватый . Уми один стоит с проблемой - подминает волной край листа на выходе из печки при печати . Просмотрел сдесь на форуме - брак печки и вроди-бе гарантийный ремонт . А официалы его не взяли , сказали что это не брак , а мелочная техническая недоработка .
Последний раз редактировалось pc-porta Ср авг 13, 2014 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kekx » Ср авг 13, 2014 1:30 pm

Посмотрел сервис мануал scx-3400, чтобы добраться до LSU надо разобрать почти весь корпус.
Нет ли там гарантийных пломб или наклеек ? Просто я обычный домашний пользователь, но с прямыми руками :) .
Аватар пользователя
kekx   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 13, 2014 1:34 pm

kekx писал(а):Посмотрел сервис мануал scx-3400, чтобы добраться до LSU надо разобрать почти весь корпус.
Нет ли там гарантийных пломб или наклеек ? Просто я обычный домашний пользователь, но с прямыми руками :) .


Пломб нет , там очень хитрые внутренние защёлки которые ломаются на ура . Исразу видно - что аппарат копали .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср авг 13, 2014 1:50 pm

pc-porta все правильно сказали "мелочная техническая недоработка", а конеретно если то шестерни вращения шашлыка не доработаны, шашлык вращается медленнее чем нужно, соответственно лист не успевает протягиваться шашлыком после тефлона-прижимного валах
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Fel1x и гости: 215

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}