T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3119 ошибка нет тонера

Xerox 3119 ошибка нет тонера

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sunat » Вс авг 17, 2014 11:51 am

Xerox 3119 ошибка нет тонера. Картридж один раз уже прошивали. Теперь показывает ошибку нет тонера. Но отчет печатает. Можно ли самого принтера прошить? Помогите заранее благодарен .....
Аватар пользователя
Sunat   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Вс авг 17, 2014 12:01 pm

Насколько я знаю прошивок на подобные аппараты не существует. Прошейте микруху в картридже еще раз (внимательно выбрав прошивку) - не раз сталкивался, когда стажеры-заправщики на автомате перешивали их для samsung scx-4200, либо был плохой контакт на микруху при прошивке.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вс авг 17, 2014 12:06 pm

Sunat писал(а):Xerox 3119 ошибка нет тонера. Картридж один раз уже прошивали. Теперь показывает ошибку нет тонера. Но отчет печатает. Можно ли самого принтера прошить? Помогите заранее благодарен .....

Это первоапрельская шутка? Ты же не первый день на форуме,эти аппараты самые простые!да так как совет меняй периодически номер картриджа, а то на 3-4 может перестать работать
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс авг 17, 2014 12:54 pm

нет, прошить его самого нельзя, и если чип катрыжа у него шит в соседа, 3119<>4200, пишет он что неисправен катрыж, а не нет тонера
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Sunat » Пн авг 18, 2014 5:59 am

makeda писал(а):
Sunat писал(а):Xerox 3119 ошибка нет тонера. Картридж один раз уже прошивали. Теперь показывает ошибку нет тонера. Но отчет печатает. Можно ли самого принтера прошить? Помогите заранее благодарен .....

Это первоапрельская шутка? Ты же не первый день на форуме,эти аппараты самые простые!да так как совет меняй периодически номер картриджа, а то на 3-4 может перестать работать

Огромное спасибо за советы. (да так как совет меняй периодически номер картриджа,) - это как менять номер картриджа????? Разъясните если можно пожалуйста
Аватар пользователя
Sunat   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пн авг 18, 2014 6:41 am

Я сейчас в больнице лежу,Поэтому точную строчку не скажу в интернете есть расшифровка прошивки для самса 4200\3119 вот там таблица попробуй найти,если нет выпишут найду
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 18, 2014 7:17 am

в строке 000030, она четвертая если считать сверху, самое последнее значение меняйте на единицу вперед
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sunat » Пн авг 18, 2014 7:55 am

Andreyak777 писал(а):в строке 000030, она четвертая если считать сверху, самое последнее значение меняйте на единицу вперед

Картридж этого принтера не я прошивал поэтому у меня нет программатора - можно ли без программатора что либо сделать чтоб принтер заработал? (на пример для Samsunga - 4300 для сброса счетчика после прошивки сделаешь сброс всех настроек и он дальше печатает).
Аватар пользователя
Sunat   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 18, 2014 8:09 am

нету тут такого
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пн авг 18, 2014 8:38 am

Там программатор то ком разъём и два резистора его память 10 мин с перекурами на пьянку p.s. как вариант купить новый чип он стоит по-моему 50ру или залить туда вечную прошивку, ток на моей памяти -они иногда глючат т.е. горит красный свет отчёт печатает остаток тонера 100% а не печатает пока не прошьешь
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: selwwag и гости: 258

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}