T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 3400 не включается после понижения

Samsung 3400 не включается после понижения

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение alhim » Ср окт 01, 2014 8:27 am

Вот и у меня случилась такая же история. Понижал 3400W версии v2.0 через прогер. Прогер чип прог 40 . Прогер проверенный не одним десятком принтеров. Дамп тоже проверенный в других принтерах версии 19 викс. . После сдувания микрух 25 и 24256 и прошивки их дампом версии 19 викс. принтер светит зеленым глазом и все. Синий глаз не зажигается. Перед прошивкой принтер не хотел видить картриджи с чипами дохлыми и живыми, все светил красным глазом. Было решено сдуть микрахи и как обычно шивануть их на прогере и в принтак. Результат, три сдувания и перепрошивки на разные версии, в том числе и на родную, зеленый глаз и молчок. Дебаг не подцеплял есче, времени нет. Сунул в принтак форматер от 3400 без вай фая и отдал клиенту со словами, что вашу версию прошивки можно сделать только без вайфая. Плата проверена на непропай, следы флюса и сопли. Пробовал осадить проц, думал может отошел, пока я грел 25ю микру. Результат - зеленый глаз. Как будет время, подцеплю дебаг и отпишусь. Может изменен бутлоадер в проце? uza_s_nax
Аватар пользователя
alhim   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 01, 2014 8:35 am

Ну как изменен, если понижение проходит удачно. Я их тоже уже много сделал, как и все присутствующие на форуме. А вот дебаг зря не подцепили, это много бы прояснило.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Ср окт 01, 2014 11:01 am

без логов дебага неочем говорить.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср окт 01, 2014 12:01 pm

Все таки я больше всего склоняюсь к статике! Рекомендую работать феном и антистатическим пинцетом! По крайней мере с таким комплектом у меня трупиков пока нет! Хотя пациенты бывают оооочень часто и много!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Sergey23 » Ср окт 01, 2014 2:31 pm

Кстати на счет фена.
крайний раз не смог феном сдуть 25Q с 3400
температура 390 (контролирую градусником), а она ни в какую не сдувается.
предыдущие 3400 уже при 310 отваливались, а эта не хочет.
пришлось по старому - паялом.
Аватар пользователя
Sergey23   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 01, 2014 2:32 pm

А у меня 450 стоит на станции..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср окт 01, 2014 3:07 pm

Так паялом надо сначала разбавить припой. Каким нибудь ПОС-61.
Потом феном гораздо легче отпаивается ..
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт окт 02, 2014 6:45 am

Фен у меня на 400 стоит! Нормально вроде отходят! Инногда где то подольше где то поменьше грею, но отходят все нормально!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Ср окт 08, 2014 3:01 pm

Первый форматер убил, когда толкнули и фен прикоснулся к ногам мирухи. Думаю статикой убил проц. Процы видел у китайцев, скажите ктото их перекатывал? Есть опыт? Что там за трафарет нужен или новые проы уже с шариками идут?
Паяю, сразу грею 200 градусами пару минут, потом повышаю до 350 и микруха сразу злазит. А то както 400 паял и смола из текстолита начала сочится)) Градусы еще от паялки зависят, на работе дешовый китай.
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср окт 08, 2014 3:45 pm

А не могут процессоры помирать в момент отключени/подключения шлейфов на плату из-за неразрядившегося сетевого конденсатора?

Вроде такая ерунда была на epson r270/t50.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение shvili81 » Чт окт 23, 2014 9:38 am

а дисплеи не умирали у вас ? не реагировали на кнопки ...
Аватар пользователя
shvili81   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт окт 23, 2014 2:41 pm

YAD13 писал(а):Первый форматер убил, когда толкнули и фен прикоснулся к ногам мирухи. Думаю статикой убил проц. Процы видел у китайцев, скажите ктото их перекатывал? Есть опыт? Что там за трафарет нужен или новые проы уже с шариками идут?
Паяю, сразу грею 200 градусами пару минут, потом повышаю до 350 и микруха сразу злазит. А то както 400 паял и смола из текстолита начала сочится)) Градусы еще от паялки зависят, на работе дешовый китай.


Я два раза пересаживал юга на матерях возни вагон выход одна мать поднялась витторая хрен, я это к чему, оба моста пришли с шарами, потребовалось только хорошо обзжирить мето посадки, и флюс нанести, все село обычным феном.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт окт 23, 2014 4:53 pm

Статика очень коварна ! Даже не подозревая о том , что статики не было ну и как правило она была .. Однозначно проц ушел на покой !
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vitekk » Вт ноя 11, 2014 6:39 pm

Еще пару случаев как убивают форматер. Забыли выдернуть питание принтера или USB, в итоге шлейф питания погулял по плате. Шлейфа и штекера очень хрупкие частые проблемы с красным глазом. Шлейф питания воткнули боком подпалили шлейф и форматер. колодка крум согнута и замкнута из-за отсутствия чипа в катридже. Последний зеленый глаз наблюдал из-за не пропая флешьки! Частые приколы когда все нормально но горит красный глаз стоит не тот регион!
Аватар пользователя
vitekk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вт ноя 11, 2014 10:50 pm

не знаю, что и от чего умирает, расскажу единственный случай , который произошёл недавно: после перепайки флэш (решил впервые дамп 12МА залить, до этого всегда ориг раз 50 делал-всё ок) нажимаю вкл - загорается зелёный индикатор и тишина, решил подпаять дебаг, залил снова 12ма и о чудо - аппарат ожил, но не долго я радовался...
распечатав отчёт серийник стал 0000-0000000 и при повторном включении, он снова повёл себя как после понижения; побаловавшись минуту со шнуром 220В и кнопкой вкл. он снова завёлся. внимательный осмотр плат и пропайки микросхем ничего не дали...
до сих пор гадаю, что за полтергейст ?!
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 290

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}