T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - самсунг 3400 проблема с картриджами

самсунг 3400 проблема с картриджами

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение DMir » Ср авг 27, 2014 8:58 am

Здравствуйте.проблема в общем такая: имеются 2 картриджа самсунг 101,после переодических заправок начала возникать проблемка,при печати одного картриджа идет как будто клин движка,причем при разогреве все работает нормально как только ролик захвата срабатывает он тут же клинит. При другом картридже раньше было все нормально,после очередной заправки и замене доз лезвия началась такая же беда но только при печати свыше 3 листов, один два листа печатает хорошо а потом опять клин.подскажите пожалуйста куда копать в принтер или картриджи?
…And Justice for All...
Аватар пользователя
DMir   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНДЕРСЕН » Ср авг 27, 2014 9:12 am

ищите заведомо рабочий картридж
Последний раз редактировалось АНДЕРСЕН Ср авг 27, 2014 9:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
АНДЕРСЕН   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср авг 27, 2014 9:15 am

осталось только понять, где связь между дозирующем и силиконовым ребрышком?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение DMir » Ср авг 27, 2014 9:38 am

самое интересное я вставляю в наш такой же аппарат и все нормально работает.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
при этом картридж не сразу начинал барахлить, отпечатал листов 100 где то

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
забрал картриджи,полностью перезаправил,стянул боковые крышки болтами,щас поеду к клиенту буду эксперементировать ,если что отпишусь.

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
ну господа все осталось так как было.забрал аппарат буду ломать fix-x ....если есть какие нибудь мысли подскажите пожалуйста!! мне бы пригодились умные мысли old
…And Justice for All...
Аватар пользователя
DMir   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср авг 27, 2014 10:48 am

Не грешите на картриджи не в них дело! Разбирайте аппарат до костей и вытаскивайте весь механизм подачи вычистить все от пыли, грязи и тонера! Электромуфту вычистить досуха особенно пластинки металлические! Там где ролики захвата и протяжки все шестрни снять и штифты на которых они сидят смазать! И будет вам счастье=)
И еще вспомнил одну вещь! Там(где ролики подачи и протяжки) есть такая шестерня двойная внтури у нее есть накрученная пружинка вот эта пружинка должна хорошо скользить по своему основанию в разжатом состоянии! её тоже снять очистить от пыли и смазать пластиковое основание на котором она сидит, но не обильно - легонько!

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
DMir
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср авг 27, 2014 12:00 pm

Если честно, я даже не представляю как надо засрать 3400, что бы у него начал клинить движок, сколько их этих самсунгов перековыряно, но клин был всегда из за картриджа, ну и пару раз на старых агрегатах (аля 1710, 4100 и.т.д.)была мегаэкзотика, затирало шестерню привода фотика на штоке в редукторе, приводило к клину
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение DMir » Ср авг 27, 2014 12:19 pm

я и не скажу что он сильно засран...но как только все протру и смажу сразу отпишусь.
…And Justice for All...
Аватар пользователя
DMir   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 27, 2014 2:01 pm

видел я такое, катрыжы совместимые от хайблэк клинились в редукторе, причем снимаешь паразитную шестерню, которая идет на весло подместа тонерного бункера, и уже не клинит, а с ней ни в какую, хотя визуально и при вращении вручную клинов никаких нет
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср авг 27, 2014 3:11 pm

Не в картриджах дело, разбирайте аппарат, и прочищайте все шестерни и вращающиеся механизмы, втулки, муфту ролика подачи почистите и нулевочкой обработайте диски
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт авг 28, 2014 4:55 am

Bafala писал(а):Если честно, я даже не представляю как надо засрать 3400, что бы у него начал клинить движок, сколько их этих самсунгов перековыряно, но клин был всегда из за картриджа, ну и пару раз на старых агрегатах (аля 1710, 4100 и.т.д.)была мегаэкзотика, затирало шестерню привода фотика на штоке в редукторе, приводило к клину

Я несколько раз встречал проблему именно загрязненности узла подачи! ТС описывает проблему что при старте механика крутится а при попытке взять бумагу приводит к клину! Отсюда и вывод о исправности картриджа и неисправности узла подачи!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}