T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CLJ 2600n вытягивает чёрный

HP CLJ 2600n вытягивает чёрный

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт сен 11, 2014 9:10 pm

Тупо смотрю на эту картинку и не могу сообразить почему чёрный вытянут, причём только после первой четверти листа
http://s019.radikal.ru/i639/1409/ce/f7e65afab27b.jpg
После выхода из печки пишет "замятие в выходном лотке"
Сознаюсь - очень редко с ними дело имею.
Пока что прочистил лазерную оптику - ничего не изменилось.
Сбросил обоими нврам инитами - никак.
Чип на чёрном стоит заводской, не пустой, все не пустые, но на остальных трёх чипы меняные, вроде китайские.
Как привести в чувство чёрный?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт сен 11, 2014 11:03 pm

это раскалибровка

1. поставьте на все картриджи НОВЫЕ фотобарабаны
2. поменяйте чипы на всех картриджах на НОВЫЕ ОДНОГО производителя, желательно не китай
3. сделайте калибровку через HP ToolBox

old thank_you

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
Akari
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 12, 2014 4:18 am

картинка не открываетчя
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пт сен 12, 2014 10:00 pm

Картинка у меня открывается нормально. Странно это.
Пока что перебрал картриджи, заменил тонер (АТМ хим), заменил чипы на новый комплект (Корея, раз Китай не надо).
Барабаны менять не стал - блестят как свежие, хотя на вид - двух сортов.
Картинка не изменилась, кроме того, что чёрный стал где-то на 1мм внизу ближе к нужному месту.
После смены чипов делал перманент сторач инит по красной+зелёной и нврам инит по лево+право.
Калибровки проходит теперь по три раза, хотя раньше гонял по одному разу. Но толку никакого.
Перебрал датчики калибровки - были чистые, но протёр всё равно. Ничего не изменилось. Чёрный так же от нормального сверху растягивается внизу до такой степени, что выпадает в ошибку замятия в термоблоке.
Кидать скан не вижу смысла - там совершенно то же самое - нормальные буквы теста сверху листа и раза в полтора вытянутые ближе к середине и внизу листа. Остальные цвета так не вытягиваются, но калибровки нет.
Что сделать следующим шагом?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб сен 13, 2014 12:13 am

Лазер-сканер.. Редуктор..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб сен 13, 2014 8:15 am

Во первых нужно сделать так чтобы картриджи хорошо печатали, без полос(в том числе и белые), ярко и без мазюков, это во первых картриджи в нормально состояние привести + почистить нормально лазер, дальше делать калибровку, очистку, нврам инициализацию, если все это не помогло значит будем дальше смотреть
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт сен 16, 2014 7:12 am

из того, что я советовал, пункт 1 и 3 Вы так и не сделали....
зачем спрашивать тогда что делать?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Akari » Ср фев 18, 2015 4:13 pm

Тогда история ничем не закончилась - аппарат нам сдали на разбор и он стоял на полочке.
Сегодня принесли 2605. Я достал для проверки картриджи с этого дефективного 2600 - они заработали с первой же калибровки в идеал. И это при том, что оптику на красном ещё не чистил.

В-общем имеем нормальные заправленные картриджи со свежими китайскими чипами, которые работают в 2605
и имеем отмытый донельзя 2600, который растягивает изображение по чёрному цвету, как будто барабан чёрного вращается с увеличенной скоростью - если вверху чёрное изо совпадает с нужным местом среди цветов, то внизу листа он сантиметров на пять ниже остальных цветов - всё чёрное плавно растянуто вдоль листа. Но барабан не может быстрее вращаться - размажет же, да и кинематика там жёсткая. Лазер тоже не может с другой скоростью вращаться - тогда жёлтый бы так же тянуло, полигон-то один.
Понятно, что калибровка не может пройти, так как датчик ожидает чёрную метку в пределах допустимой кучности от стальных цветов, а она где-то сильно дальше нужного.
В-общем вопрос остался.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср фев 18, 2015 6:58 pm

Akari писал(а):Тогда история ничем не закончилась - аппарат нам сдали на разбор и он стоял на полочке.
Сегодня принесли 2605. Я достал для проверки картриджи с этого дефективного 2600 - они заработали с первой же калибровки в идеал. И это при том, что оптику на красном ещё не чистил.

В-общем имеем нормальные заправленные картриджи со свежими китайскими чипами, которые работают в 2605
и имеем отмытый донельзя 2600, который растягивает изображение по чёрному цвету, как будто барабан чёрного вращается с увеличенной скоростью - если вверху чёрное изо совпадает с нужным местом среди цветов, то внизу листа он сантиметров на пять ниже остальных цветов - всё чёрное плавно растянуто вдоль листа. Но барабан не может быстрее вращаться - размажет же, да и кинематика там жёсткая. Лазер тоже не может с другой скоростью вращаться - тогда жёлтый бы так же тянуло, полигон-то один.
Понятно, что калибровка не может пройти, так как датчик ожидает чёрную метку в пределах допустимой кучности от стальных цветов, а она где-то сильно дальше нужного.
В-общем вопрос остался.


Были как то проблемы на хпшных монохромах с проблемой вытянутого текста....дело было в форматере. Но я бы в вашем случае попытался его отпидорить по-человечески и закалибровать в усмерть, как говорилось вам и ранее.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Ср фев 18, 2015 7:15 pm

Мыл его уже не помню сколько раз. Не та причина. А вот форматтер - может и виноват. У него же беда была с блоком питания - могло и пульнуть куда не надо. Кстати, заметил кнопнку автотеста. Однако, надо нажать...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср фев 18, 2015 7:24 pm

А что мешает подкинуть форматер с 2605?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Ср фев 18, 2015 7:26 pm

Буду пробовать, конечно.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}