T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ Pro M251 проблема со смешиванием цветов

HP LJ Pro M251 проблема со смешиванием цветов

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение raikkonen2013 » Пт сен 12, 2014 11:19 am

Всем привет.
Хочется спросить совета:
Аппарат HP LaserJet Pro M251 (картриджи №131A)
ранее заправлялся только у нас, проблем не было.
после третьей заправки всех картриджей, возникла проблема. при печати, насколько я могу понять, красный цвет намного больше чем другие смешивается с черным цветом, в результате итоговая картинка получается с намного большим количеством красного цвета чем должно (во вложении).
при установки в отсек красного цвета, желтого/синего картриджа, с чипом от красного, с желтым/синем происходит такая же ситуация (много синего/желтого цвета).

что делал с принтером:
прошивал,
сбрасывал настройки

что делал с картриджами:
они заправлялись тонером hi-black универсальный 585 г. - перед этим заправлял и комплект HP #131 (cp1215) и HP #126 (такие же), проблем не было, соответственно не в тонере дело.
заменял чипы из другой поставки (тоже hi-black) - без изменений.
есть один момент - после заправки 2 чипа (черный и красный) не опознавались в принтере, заменили.

Хочется сбросить NVRAM, но в нете не нашел комбинации, может кто-подскажет? потому что у меня подозрение на программный глюк.
буду благодарен.
Вложения
Аватар пользователя
raikkonen2013   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт сен 12, 2014 11:22 am

А дозирующие лезвия выставлены правильно ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 12, 2014 11:25 am

То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение raikkonen2013 » Пт сен 12, 2014 11:47 am

по ссылке - я так понял это просто инструкция по сбросу настроек или все таки NVRAM? Эти действия тоже пробовал, эффекта нет.

Так как на форуме HP я как понял в личку пишут как сбросить NVRAM:
http://h30434.www3.hp.com/t5/Printer-Al ... -p/2983887
создал новую тему там, а никто как назло не ответил.

по doctor blade - красный нормально печатает (если поменять чип на нужного цвета) в отсеке от синего либо желтого.
Аватар пользователя
raikkonen2013   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 12, 2014 12:08 pm

Ну правую кнопку прбовали зажать и вкл аппарат? Лазер почистите или прошейте, вы основные действия сделайте сначала
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}