T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема с HP 2420

Проблема с HP 2420

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Alexm » Чт май 12, 2011 1:06 pm

Стоит у нас такой принтер, отвозить его на диагностику в СЦ нельзя, т.к. он постоянно нужен, замены на него у нас нет. В районе печки идет сильный треск, подскажите в чем может быть проблема (понятно что в шестерни, но в какой). Какие самые распространенные у него поломки с таким проявлением? Подскажите?
Аватар пользователя
Alexm   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kol9in » Чт май 12, 2011 1:13 pm

Там есть такая шестерня одна не большая она легко снимается, но по ней сразу и не скажешь что она сточилась у меня 2 раза она стачивалась.
Аватар пользователя
kol9in   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kol9in » Чт май 12, 2011 1:18 pm

Максимов Денис писал(а):Сточилось отверстие для оси?

Нет сами зубчики. Она примерно так выглядит
Вложения
images.jpg
images.jpg (2.3 КБ) Просмотров: 8190
Аватар пользователя
kol9in   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexm » Чт май 12, 2011 1:24 pm

Мы такую запчасть на нем уже меняли, там тогда зубцы сточились, возможно и сейчас такая же проблем. Есть у когонить мануал по данной модели
Аватар пользователя
Alexm   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexm » Чт май 12, 2011 1:35 pm

Я когда то ремонтировал принтеры, но такого класса ни разу, тем более работа у меня щас никак не связана, так что может кто подкинет мне мануал по разборке и сборке данного аппарата, особенно интересует мех. узел
Аватар пользователя
Alexm   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexm » Чт май 12, 2011 1:39 pm

Понял к вечеру займусь, если что фото буду выкладывать. Эх жаль что не самсунг сломался, яб его быстренько)
Аватар пользователя
Alexm   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kol9in » Чт май 12, 2011 1:44 pm

Максимов Денис писал(а):Не надо менять по одной шестеренке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поменяй все сопряженные шестерни на которых есть выработка, замените термосмазку, бушинги. Приведите печку в надлежащий вид. И обязательно проверь шестерню привода печки со стороны аппарата. Тогда все будет раюотать долго и счастливо. Экономия должна быть оправданной. И уж тем более если аппарат без подмены.

Да ладно я поменял эту шестерню и то Б/У поставил уже почти год работает и не жалуются, а там объёмы печати просто дикие.
Аватар пользователя
kol9in   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FOX333 » Чт май 12, 2011 3:35 pm

На этой модели принтера изнашиваются обычно родные бушинги резинового вала, ставлю от Нр1320, подходят и соответственно, если изношена шестерня привода печки,ее тоже под замену.
Аватар пользователя
FOX333   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Артур30 » Пт май 13, 2011 9:20 am

Как правило меняют бушинг резинового вала, как написали выше подходит от 1320, 2015, 1200, а шестеренки привода печки если негде достать, можно просто перевернуть, с обратной стороны зубцы целы, на какоето время хватит, а за это время закажите, комплект около 450 рублей стоит!
Аватар пользователя
Артур30   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Deimos » Пт май 13, 2011 11:33 am

мой личный опыт показывает что надо менять все три шестерни идущие к шестерни резинового вала
Шестерня 19Т HP LJ 2410 (RU5-0379)
Шестерня 20Т HP LJ 2400/2420/2430 (RU5-0378)
Шестерня 28Т HP LJ 2410/2420/2430 (RU5-0377)
Бывает такое что печка точнее её левая железная часть (два её крепленияя к корпусу) отгинаются из за мягкого метала я их немного выгинаю на себя, треск проподает!
Аватар пользователя
Deimos   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexm » Пт май 13, 2011 11:42 am

так это оказывается еще полбеды сним, он тормозит бумагу на уровне картриджа и выдает ошибку (дело не в картридже, меняли), и на выходе тоже бумага останавливается. Как решить эту проблему?
Аватар пользователя
Alexm   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Deimos » Пт май 13, 2011 11:48 am

А аппарат хоть чистый?
Аватар пользователя
Deimos   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexm » Пт май 13, 2011 11:54 am

Средний, но это точно не из за грязи, ролик захвата в норм состоянии, там что то с протяжкой, может это из из шестерни привода печки? все из за этого же
Аватар пользователя
Alexm   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Deimos » Пт май 13, 2011 12:01 pm

ну теоритически может и из за шестерни! редуктор работает не в лучшем режиме! А датчики как, чистые?
Аватар пользователя
Deimos   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexm » Пт май 13, 2011 12:06 pm

скорее всего да, но я точнее позже узнаю, когда разберу

Добавлено спустя 7 часов 56 секунд:
Как сбросить ошибку на данной модели 10.10.00 Ошибка памяти Ошибка расх. мат. (не считая замены чипа на каритридже). Помогите! Ошибка возникает при включении
Аватар пользователя
Alexm   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aresson и гости: 249

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}