T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CP1215 раскалибровка цвета

CP1215 раскалибровка цвета  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Xar » Ср авг 16, 2017 6:30 am

По началу тоже совершал ошибку снимая дозирующий в данных картриджах, потом перестал просто чищу аккуратно отверткой налет с дозирующего и проблем нет
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DinaSamohina » Чт авг 17, 2017 12:29 pm

да так по моему многие делают и не считают это ошибкой. А не боитесь отверткой что-то повредить или это нереально?
Аватар пользователя
DinaSamohina   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт авг 17, 2017 9:41 pm

а я продолжаю совершать эту ошибку, и по прежнему снимаю дозирующее, поскольку изменил подход к заправке данных катриджей
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб авг 19, 2017 11:56 am

а я нифига не снимаю дозер ... чищю его спичкой или стоматологическим крючком до идиального состояния - в итоге отличная печатка. Аппарат для проверки картриджей на выходе стоит рядом ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб авг 19, 2017 2:02 pm

pc-porta писал(а):у ми по десятку раз картриджи заправляются без снятия дозера и с проверкой на месте - никаких косяков и зазубрин


Да у всех у нас по десятку раз картриджи... Может, ТС действительно программная калибровка поможет?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт ноя 28, 2017 11:16 pm

сегодня купил опарат СР1215 для килиента, катриги были ориг., но после заправки, и не первой, и не самой лучшей, чипы, как и фотики вразнобой, дозеры все в перекосе, тонер как щебень ...
несведение очень кошмарное, по 5мм на цвет, причем не по одной линии, а канкретна, каждый цвет в свою сторону ...
думал, налетел на мозгодрючку, и потерю времени.
в итоге все вычистил, заправил по новой, с чипами правда ошибка у меня случилась, по запаре, не под эту линейку взял чипы, опарат конечно ругнулся...
НО!!! он с первого захода, даже на этих чипах, откалибровался так, что несведение просто сьепалось в страну заходящего сонца, печать идеальная, и отличная.
у меня это не первый случай, и несведение очень давно перестало меня сильно напрягать, и наложение цвета возвращается в нормальное положение после одной-двух(максимум)калибровок.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср ноя 29, 2017 11:42 am

ну хз, на моей практике, с раскалибровкой больше всего проблем на 1600-подобных аппаратах, ну и чуть меньше на 3600-подобных. С этими вроде всегда приведением картриджей в порядок проблема решается
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение DenGoodPrint » Пн дек 18, 2017 8:54 pm

Мне обычно помогала установка оригиналов, даже в полупустыми чипами.
Аватар пользователя
DenGoodPrint   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 18, 2017 9:51 pm

На оригиналах свет клином не сошелся, а ставить новые - нецелесообразно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн дек 18, 2017 10:29 pm

Чем в итоге-то проблема решилась?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Mr Dee » Сб фев 13, 2021 2:14 pm

Первые прошивки на этих аппаратах "сырые", почти гарантировано что после смены чипов рано или поздно "расколебруется". Но сразу в крайности кидаться не надо, самым Первым делом делаем nvram init, потом прошиваем последней прошивкой с оф. сайта, делаем калибровку и если аппарат и картриджи в нормальном состоянии то в большинстве случаев это помогает.
Если нет, только тогда уже смотрим картриджи, чипы, ленту переноса, датчики, заливаем дамп с рабочего аппарата
Аватар пользователя
Mr Dee   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб фев 13, 2021 2:33 pm

С какого оф.сайта? Вы сами пробовали то, что втуляете? Где там прошивка для СР1215?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mr Dee » Вс фев 21, 2021 12:48 pm

Была ссылка на видео, там подробно описывал, но вот её прибили
https://support.hp.com/ua-ru/drivers/se ... el/3422475
Выберите тип ос вин 7 и будет вам прошивка
Аватар пользователя
Mr Dee   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Fel1x и гости: 210

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}