T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1020MFP сканирование

Kyocera FS-1020MFP сканирование

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Эври-ка » Чт сен 25, 2014 8:42 pm

Доброго времени суток, форумчане.

Такой вопрос, месяц назад я стала обладательницей своей киосеры и, честно говоря, очень пожалела, так как я брала этот аппаратик именно как мфу и сканирование занимает процентов 40 работы на нем, НО как я не пытаюсь, а настройки сканера тут совершенно не понятные, размер оригинала выставить не реально, все перепробовала, а мфушка все равно выдает формат А4 и сканированный элемент занимает некую верхне- левую часть этого сплошного серого листа форматом А4. К тому же, если беру лист А4 с частичным текстом, то в свободных местах сильно виден серый фон вместо обычного белого как в оригинале. Помогите чайнику с настройками, либо сканера, либо моих мозгов которые уже закипают конкретно((((
Аватар пользователя
Эври-ка   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт сен 25, 2014 8:56 pm

:du_ma_et: , дело в том, что МФУ сама, то есть автоматом определяет формат, когда лист положат на стекло оригинала и закроют крышкой. Если хотите сделать иной формат, то попробуйте в меню его изменять, так как МФУ изночально настроен на А4.
Тем более, а какой вы там формат хотите еще поставить то ? Не уж то ли А3 :) ?
Что касаеться серого фона при сканировании, то тут надо смотреть, так ничего не сказать, возможно, что дефект сканера. Вообщем нужен осмотр аппарата, и желательно инженером.
Можно попробовать отсканировать через автоподатчик и посмотреть как будет.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт сен 25, 2014 9:23 pm

Формат оригинала, разрешение, качество изображения, плотность и всё такое изменяется через программу KYOCERA Client Tool.
Смотрите Руководство по эксплуатации стр. 2-30.

http://cdn.kyostatics.net/dlc/ru/docume ... MFP_RU.pdf
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Эври-ка » Чт сен 25, 2014 9:49 pm

СТРОНЦИЙ писал(а)::du_ma_et: ,
Тем более, а какой вы там формат хотите еще поставить то ? Не уж то ли А3 :) ?

Очень хотелось бы все таки размер оригинала получить, а не чистый формат А4 с отсканированным документом или фоткой в самом верхнем уголку итогового документа(((
Спасибо за скорый ответ, но возможно я не смогла донести, что речь идет не о формате, а о размере документа.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
dviz писал(а):Формат оригинала, разрешение, качество изображения, плотность и всё такое изменяется через программу KYOCERA Client Tool.
Смотрите Руководство по эксплуатации стр. 2-30.

http://cdn.kyostatics.net/dlc/ru/docume ... MFP_RU.pdf

За прошедший месяц я его (руководство) уже вызубрила, но ответы на вышепоставленные вопросы так и не увидела((( Именно в этой прилагающейся програмке Client Tool я и пыталась менять размер выходного документа, но вариантов ОРИГИНАЛЬНЫЙ размер так и не получила (меняла все указанные размеры по очереди)
Аватар пользователя
Эври-ка   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение avalon » Чт сен 25, 2014 10:13 pm

а сканы оригинала и копии можно выложить? и чем вы его заправляли если серый фон идёт?
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Эври-ка » Чт сен 25, 2014 10:14 pm

Все размеры перепробовала
Аватар пользователя
Эври-ка   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт сен 25, 2014 10:15 pm

Я, честно говоря, так и не понял чего вы хотите добиться.. Чтобы был размер оригинала достаточно нажать кнопку старт без всяких настроек.. Или вы хотите чтобы принтер ещё и обрезал бумагу под нужный вам формат? ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Эври-ка » Чт сен 25, 2014 10:18 pm

avalon писал(а):а сканы оригинала и копии можно выложить? и чем вы его заправляли если серый фон идёт?

Я ни чем не заправляла вообще, он новый и на нем всего листов 10-15 отпечатано. А сканы не могу прикрепить, почему то не крепятся, пока читаю правила как крепить изображения, вроде в галерею загрузила одно, а из галереи не цепляется к сообщению
Аватар пользователя
Эври-ка   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт сен 25, 2014 10:18 pm

Аа.. кажется понял )) Вы сканируете на комп исключительно? ) Из какой программы?

Возможно вам пригодится вот эта кнопка:

Последний раз редактировалось dviz Чт сен 25, 2014 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Эври-ка » Чт сен 25, 2014 10:42 pm

Программа Client Tool, она и в инструкции указана, но окно у меня только это выходит, там нет обрезки 793
УРА! вставилось изображение!

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
dviz писал(а):Я, честно говоря, так и не понял чего вы хотите добиться.. Чтобы был размер оригинала достаточно нажать кнопку старт без всяких настроек.. Или вы хотите чтобы принтер ещё и обрезал бумагу под нужный вам формат? ))

Кнопкой старт делала, результат вы видите в приложенном фото, тут же видно зеленовато-серый фон по всему остальному пространству и даже контраст по линии справа.Вот получилось вставить 795 И помимо этого качество ужасное, лица в пятнах, кое где вообще смазано.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
avalon писал(а):а сканы оригинала и копии можно выложить? и чем вы его заправляли если серый фон идёт?

в комменте чуть выше прикрепила один скан, правда фото, а не документа
Аватар пользователя
Эври-ка   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт сен 25, 2014 11:14 pm

Зеленоватый фон - это, видимо, потому, что аппарат предназначен больше для графики, текста - такая простая офисная машинка и ей не требуется точной цветовой калибровки и поэтому в драйверах не реализованы функции автокоррекции.. А вот почему нет окна предпросмотра как в руководстве - непонятно - видимо другая версия драйвера.. Можно можно попробовать последнюю установить: http://www.kyoceradocumentsolutions.ru/ ... _.RU.html# Либо воспользоваться сторонней программой для сканирования поддерживающей TWAIN.

Кстати в руководстве как раз показано, что если сканировать из родной программы с помощью функции быстрого сканирования, появляется окно TWAIN без предпросмотра, а если с помощью сторонней программы, то с предпросмотром.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Эври-ка » Чт сен 25, 2014 11:27 pm

dviz писал(а):Зеленоватый фон - это, видимо, потому, что аппарат предназначен больше для графики, текста - такая простая офисная машинка и ей не требуется точной цветовой калибровки и поэтому в драйверах не реализованы функции автокоррекции..
Очень жаль, до киосеры у меня было 2 мфу, самый примитивный НР за полторы тыщи и после него чуть более продвинутый самсунг и с каждым из них я подобных проблем даже и не знала, а тут громкий расхваленный киосерчик и так погореть(((((

dviz писал(а):А вот почему нет окна предпросмотра как в инструкции - непонятно - видимо другая версия драйвера.. Можно можно попробовать последнюю установить: http://www.kyoceradocumentsolutions.ru/ ... _.RU.html# Либо воспользоваться сторонней программой для сканирования поддерживающей TWAIN.

А какой из двух нужно выбирать? 796
Аватар пользователя
Эври-ка   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт сен 25, 2014 11:50 pm

Как раз эта бюджетная серия Киосеры весьма слабая получилась..

Вобщем-то любой можно, но лучше первый.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Эври-ка » Пт сен 26, 2014 12:17 am

dviz писал(а):Как раз эта бюджетная серия Киосеры весьма слабая получилась..

Смена дров ни как не отразилась на глючном функционале((( Жаль назад не принимают, уже сдала бы давно( Теперь ломаю голову как его хоть не в чем то исправить, чтобы можно было работать дальше...
Аватар пользователя
Эври-ка   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт сен 26, 2014 11:21 am

Эври-ка писал(а): Жаль назад не принимают, уже сдала бы давно( Теперь ломаю голову как его хоть не в чем то исправить, чтобы можно было работать дальше...

А почему не принимают ? Сколько времени прошло с момента покупки ? Есть ведь гарантия, обязаны принять и отремонтировать, если конечно картридж не заправлялся.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Михаил Елькин и гости: 252

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}