T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung ML1641, замятие.

Samsung ML1641, замятие.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение EBOL@ » Сб сен 27, 2014 8:25 pm

Здравствуйте.
При подаче на печать, крутит выходя на готовность, когда уже должен делать захват бумаги, выдаёт ошибку - замятие бумаги. Есди бумагу убрать и снова подать, может потянуть и распечатать, можно так дёргать много раз и не будет тянуть выдая ошибку. Может сразу распечатать, редко :)
Принтер почищен. Флажки проверены, работают. Оптопара заменена. Пока мысли кончились. Копать схему управления оптопарой, даже не знаю. Кто сталкивался подскажите. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
EBOL@   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб сен 27, 2014 9:39 pm

Там два датчика определяющие замятие - на регистрации и на выходе. Оба работают?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вс сен 28, 2014 3:15 am

Заменить/почистить ролик захвата (средством для восстановления резиновых поверхностей), картридж подкинуть, лазер подкинуть.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Вс сен 28, 2014 6:47 am

EBOL@ писал(а):Здравствуйте.
При подаче на печать, крутит выходя на готовность, когда уже должен делать захват бумаги, выдаёт ошибку - замятие бумаги. Есди бумагу убрать и снова подать, может потянуть и распечатать, можно так дёргать много раз и не будет тянуть выдая ошибку. Может сразу распечатать, редко :)
Принтер почищен. Флажки проверены, работают. Оптопара заменена. Пока мысли кончились. Копать схему управления оптопарой, даже не знаю. Кто сталкивался подскажите. Заранее спасибо.
Т.е. ролик захвата не вращается? Соленоид отрабатывает?
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс сен 28, 2014 6:56 am

правильно вам сказали, для начала ролик захвата ПОМЕНЯТЬ на НОВЫЙ!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение EBOL@ » Вс сен 28, 2014 10:06 am

Бумагу хватать и не пробует. Вместо захвата, ошибка замятия.
Аватар пользователя
EBOL@   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс сен 28, 2014 10:47 am

ну так разбирайте редуктор и смотрите почему не вращается ролик, может шестерня сломана, может соленоид не работает вообще, не отпускает шестерню
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение EBOL@ » Вс сен 28, 2014 12:59 pm

Разберём всё по порядку.
С механикой проблем нет. Насколько я вижу и слышу соленоиды работают, шестерни крутятся, флажки работают (оптопара регистрации поменяна) и тд. Он даже печатает, изредка :) ИМХО проблема у него с мозгами, проводами, электроникой. Ошибка появляется в тот момент когда должен быть захват бумаги. Захвата бумаги не происходит, попыток или чего то другого тоже нет. Принтер тихо выдаёт ошибку замятие. Если бумагу из лотка убрать и снова подать может напечатать.
Микрики проверил все. Щас полезу к оптопаре наличия бумаги, посмотрим.
Аватар пользователя
EBOL@   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс сен 28, 2014 1:13 pm

поменяйте оптопару наличия бумаги
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение EBOL@ » Вс сен 28, 2014 9:39 pm

Пиз...ский волос тому был причиной. Был незаметно намотан на вал ролика захвата около соленоида, и произвольно подклиновал сам соленоид, в итоге замятие. Хух.
Всем спасибо.
Аватар пользователя
EBOL@   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}