T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP-315, не печатает

Samsung CLP-315, не печатает

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пн окт 06, 2014 10:44 pm

sm1100 писал(а):Так вот и я про то.Сначала научись потом берись.Когда я учился не было ни форумов ни интернета ни компа.

Ребят,а нафига тогда форумы всякие придумывать,если тут люди без компов и принтеров,планшетов и т.д и т.п всему могут научиться?
Всякое может быть-чего сразу его пинать-то....
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пн окт 06, 2014 10:49 pm

Тогда давайте рассказывать новым мастерам как поменять картридж,загрузить бумагу,где находится кнопка вкл.и так далее.
Просто спрашивают не мастера а всякие компьюторщики с длинными пальцами которые нихрена не знают только кнопки могут нажимать.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт окт 07, 2014 4:17 am

Форумы нужны чтобы решать серьезные проблемы, а не всякие мелочи непонятные, или делиться информацией, для начала нужно хотя бы почитать литературу как устроен принтер,а потом браться за него и спрашивать на форумах, что ему делать, ну или хотя бы учиться у нормального мастера в живую, а если здесь учиться каждой мелочи начинать с начала так скажем, на это можно всю жизнь потратить и не быть нормальным специалистом все равно, потому что все по подсказкам.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 07, 2014 7:21 am

sm1100 писал(а):Просто спрашивают не мастера а всякие компьюторщики с длинными пальцами которые нихрена не знают только кнопки могут нажимать.


Для них есть даже специальное название - эникейщики :))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт окт 07, 2014 10:32 am

Да ладно вам ребята! Я же не ломаю технику, наобум пытаясь ее починить, а спрашиваю у знающих людей, как чинить. А так если посудить, то где еще можно научиться как не на форуме? Только про то, чтобы идти к кому-нибудь в подмастерье не говорите, такой принтер могут принести раз в несколько лет...

Значит принтер надо перепрошить. То что он отчет не печатает, это нормально?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение lexa2009_89 » Вт окт 07, 2014 1:09 pm

lexa2009_89 писал(а):Пробовал вернуть на заводскую прошивку??? Хоть 4 картриджа и скажет что закончились но отчет должен распечатать .

Вы пробовали сделать это ???
Аватар пользователя
lexa2009_89   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Приветы . Хватит Вам ругаться . То , что отчёт не печатает - это плохо , но не смертельно . Походу проблемы - принтак заблокировался по чипам . Решение проблемы - перешивать или ставить на картриги чипы .
Теперь лично моё мнение : я всегда против перешивания (отключения контроля чипов) у цветников (чёрно-белые поддерживаю) - потом цвета не калибруются . И при печати полноцветной картинки получается фигня в ауре или тумане (каму как удобно). Т.б. что чипы на 409 картриг стоят по 2$ . Поставите чипы - оживите . Если ,конечно, прошивка не отъехала полностью .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт окт 07, 2014 2:13 pm

Вобщем разобрался. Отчет распечатал через смарт панель. Принтер как выяснилось не шитый. Прошил, теперь работает!

pc-porta писал(а):Теперь лично моё мнение : я всегда против перешивания (отключения контроля чипов) у цветников (чёрно-белые поддерживаю) - потом цвета не калибруются .

Так у этого принтера стартовые картриджы без чипов идут.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт окт 07, 2014 2:15 pm

Знаю . При включении апарата запускается счётчик и через 1К листов блокирует печать .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Вт окт 07, 2014 5:44 pm

Ну вот коллеги,вроде и вопрос решился.Может тогда разделить форум на гостей и бывалых?
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт окт 07, 2014 8:26 pm

А шапку форума слабо прочитать? Не уподобляйтесть СК. Если вопрос раздражает, просто проходим мимо.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср окт 08, 2014 12:00 am

Есть народная мудрость "СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ - ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ", я за нее...
так вот... я, например, перед тем как браться за прошивку аппаратов (особенно Xerox3100) сначала где-то полгода только читал(! не задавая глупых вопросов) форумы и изучал всю информацию, которую только смог найти.... теряя при этом часть заработка, т.к. принтеры стали приносить частенько, но я отказывал....

Зато теперь я могу похвастаться, что ни один прошитый мной аппарат за 5 лет не умер ни при прошивке, ни после нее..

Кстати, ТС повезло, что проц оказался на S4 и ему не пришлось паять 24С64 - тогда бы он с вероятностью 99% убил бы аппарат...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 08, 2014 4:33 am

Просто если бы нормально подошел человек к этому вопросу ни кто ему ничего не говорил, а то сначала принтер был прошит, потом оказался все таки не прошит, да и тупо ошибку уже посмотреть на компьютере человек не смог, что тут его защищать, это похоже примерно на то, что человек включил принтер он не работает и тут же пишет сюда, у меня ничего не работает, разжуйте мне что делать, ну это не правильный же подход к таким вещам
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср окт 08, 2014 8:18 am

Andreyak777 писал(а):Просто если бы нормально подошел человек к этому вопросу ни кто ему ничего не говорил, а то сначала принтер был прошит, потом оказался все таки не прошит, да и тупо ошибку уже посмотреть на компьютере человек не смог, что тут его защищать, это похоже примерно на то, что человек включил принтер он не работает и тут же пишет сюда, у меня ничего не работает, разжуйте мне что делать, ну это не правильный же подход к таким вещам

Неисправные самсунги не приносят, а тем более цветные. Смотрю на картриджах чипов нет, вот и подумал, что прошитый, а тут оказывается не как у других чипованных аппаратов, своя специфика. Век живи, век учись :-):

kokubenko писал(а):Кстати, ТС повезло, что проц оказался на S4 и ему не пришлось паять 24С64 - тогда бы он с вероятностью 99% убил бы аппарат...

Можно поподробнее. Вы имеете ввиду паять 8 ногую микросхему, где надо замыкать 7ую и 8ую ножку?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср окт 08, 2014 9:45 am

вот-вот, замкнешь ее (с такими знаниями) -и пипец аппарату!Ё
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}