T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1120D Черный лист

Kyocera FS-1120D Черный лист

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср окт 08, 2014 8:52 am

Всем доброго дня!
Есть вышеуказанный аппарат! С периодичной проблемой черного листа! Причем черный лист он печатает не всегда бывает напечатает 30-40 листов и потом гонит черной заливкой! Выкл - вкл и все нормально! Не могу понять в чем проблема! Аппарат перебирал вычистил весь от пыли переткнул все провода которые только возможно! Не помогло! Но стало чуть реже! Есть подозрение что где то пробивает с вала переноса! Когда он начинает печатать черные листы где то на 3м листе он останавливается не важно допечатал он или нет и если дотронуться до металлического его основания изрядно фигачит током!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср окт 08, 2014 8:57 am

Так током и будет фигачит, опыт на HP LJ 4L уже был, я там тронул блин на свою попу кое что. А вал переноса к черному листу отношения не имеет, если смотреть с точки зрения основ печати. За черный лист у нас отвечает коротрон, контактны на его и как известно плата высовольтного трансфоматера.
А драм-картридж менялся или нет ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср окт 08, 2014 9:02 am

Заземление есть? Может заряд скапливается, а потом шьет коротрон? Конденсаторы фильтрующие(керамика) в порядке в БП? поменять бы их
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср окт 08, 2014 9:29 am

Надо еще осмотреть платы на "непропай"(кольцевые трещины) Может где пайка отошла !
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср окт 08, 2014 10:11 am

СТРОНЦИЙ писал(а):Так током и будет фигачит, опыт на HP LJ 4L уже был, я там тронул блин на свою попу кое что. А вал переноса к черному листу отношения не имеет, если смотреть с точки зрения основ печати. За черный лист у нас отвечает коротрон, контактны на его и как известно плата высовольтного трансфоматера.
А драм-картридж менялся или нет ?

Драм менялся с рабочего аппарата! С коротроном тоже все в порядке до платы контакт устойчивый! Прикол в том что после ребута проблема на время уходит! Поэтому я в ступоре! Физический неконтакт не проходил бы после выкл-вкл! Если контакта нет то его нет! А у меня по другому!
Andreyak777 писал(а):Заземление есть? Может заряд скапливается, а потом шьет коротрон? Конденсаторы фильтрующие(керамика) в порядке в БП? поменять бы их

Вот я тоже об этом думал, но проверить хз как розетки евро, но зазимляются ли они это вопрос! Попробую подкинуть БП с заведомо рабочего аппарата посмотри поможет ли!
СТРОНЦИЙ писал(а):Надо еще осмотреть платы на "непропай"(кольцевые трещины) Может где пайка отошла !

Гляну если замена БП даст положительный результат!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}