T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX 4200 Долго греется

Samsung SCX 4200 Долго греется  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Гена » Сб фев 18, 2012 3:46 pm

Ни высокоизолирующие, ни проводящие жидкости не станут заряженными - первые потому, что присутствует слишком мало ионов, а вторые - потому, что в жидкостях, очень хорошо проводящих электричество, ионы очень быстро рекомбинируют. На практике электризация происходит только в жидкостях с удельным сопротивлением больше, чем или менее, чем , наибольшие значения, отмечены для p от до .
http://base.safework.ru/iloenc?doc&nd=8 ... =0&ssect=1
Аватар пользователя
Гена   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Сб фев 18, 2012 3:47 pm

имеет значение конечное сопротивление поверхности причём очень критично
Короче, я оттёр сначала мыльным раствором от тонера, потом высушил, (не думаю что промежуточная мазня антистатиком как либо повлияла, ибо растворитель её смыл) после высыхания протёр 646 растворителем. Эффект положительный.
Пробуйте и отписывайтесь у кого действительно косячит вал переноса, а не картридж не бушинг вала переноса и не плата электроники.
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 18, 2012 3:53 pm

О чем я и намекаю, так как вал переноса не имеет второго разряжающего контакта.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Гена » Сб фев 18, 2012 3:54 pm

в споре рождается истина
Аватар пользователя
Гена   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 18, 2012 5:15 pm

В споре чаще она погибает:)
P.S. То есть вы хотите сказать, что если на вал переноса поместить молекулу воды, то она не приобретет заряд?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб фев 18, 2012 5:46 pm

Мои 5 копеек в спор.
Сегодня был 4824FN,почти тот же 4200, с небольшими изменениями.
Делал ТО, пропылесосил, снял все что мешает, добрался до вала переноса, провел пальцами, пальцы в "угле", порхал, такое впечатление что аппарат после ввода в эксплуатацию не разу не был в ТО.
Ладно, снял оттянув зеленый затвор, что очень понравилось в этой модели в отличие от 4200, всё ж хоть какое то изменение в пользу ремонтеров.
Посмотрел, пошел мыть вал переноса к раковине, взял щетку обычную зубную, новую, и начал мыть, 3 раза, все равно идет черная вода, 5 раз все равно черная вода, и вот после 8 раза мойки чисто. Протер полотенцем, но он этот вал преноса все равно влажный, завел "ЛЮКЕЙ", фен и начал греть при темпере 200, пока не стал теплый под рукой.
Посмотрел в новь, думаю дай еще ацетоном протру, ага тряпка опять черная, начал ацетоном, после 3 раз, чистая тряпка, ага сборка, и запуск (про остальные узлы и ТО по ним говорить не буду, только одно что с тефлонового вала печки тонер запекшийся отваливался как хорошие куски бумаги).
Собрал, завел, 1 копия гуано, 2-5 гуано, 10 уже лучше, 20 о нормально 30, как полагается, печать ровная, без просветов, и тд. и тп.
Имхо, что я так или не так сдела, что ОН У МЕНЯ ЗАПЕЧАТАЛ, и выдал копию, которую я ждал, клиент доволен как ВЕСЕЛЫЙ ОСЛИК)))))).
Ну вот еще наблюдение))))))))))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Гена » Сб фев 18, 2012 6:25 pm

вода это по сути диэлектрик, но проводит частично ток из за примесей различных доп веществ в ней, то есть она не является ди диэлектриком и не проводником в полной мере, поэтому она приобретает заряд в достаточно значимой мере
диэлектрической проницаемости Вода - 34,5(200градусов), Диэлектрическая постоянная воды в статическом поле достаточно высока — около 80
Аватар пользователя
Гена   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 18, 2012 7:06 pm

Ну, хорошо, поместим молекулу проводящей жидкости на вал переноса и что, эта молекула заряд не приобретет?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Гена » Сб фев 18, 2012 7:17 pm

хорошо проводящая жидкость моментом отдаст свой заряд в окружающую среду, поэтому она не способна держать заряд на себе
Аватар пользователя
Гена   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 18, 2012 7:25 pm

Чтобы хорошо проводящая жидкость отдала заряд в окружающую среду она должна быть заряжена потенциалом выше чем окружающая среда, но как вы утверждаете ее невозможно зарядить... :du_ma_et:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Гена » Сб фев 18, 2012 7:39 pm

невозможно придать заряд и невозможность зарядить это разные вещи
Аватар пользователя
Гена   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 18, 2012 7:46 pm

Так зарядится молекула токопроводящей жидкости, которая находится на вале переноса или нет?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vetal » Сб фев 18, 2012 9:16 pm

e_moe какие жидкости.... еще чернил в лазерный картридж налейте.... пора тему прикрывать.... всякая запчасть имеет свой ресурс при правильной эксплуатации заявленной производителем - меняйте, меняйте и еще раз меняйте если припарки не помогают....
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Вт фев 21, 2012 3:11 pm

реально растворитель646 и мыльная вода творят чудеса с долгим разогревом 4200 самса old i_bbo
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}