T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera Mita FS-1010 - печатает не с начала листа

Kyocera Mita FS-1010 - печатает не с начала листа

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение KyoceraMan » Сб окт 11, 2014 6:04 pm

Есть два аппарата.
У обоих один и тот же дефект == не с начала печатают.
Один разбирал, все мыл и черт дернул разобрать повторно и одну хрень тянуть. сломал держатель двух роликов (см картинку)
Мануала нет (
Картридж в первом мажет (см скрин), второй чисто печатает. Т.е. я определил, принтеры исправны (не мажут) но не с начала печатают. Место начинания немного варьируется.
Пробовал искать эту проблему, вроде нашел тут - httх://startcopy.ru/bbs1/msg/6536.htm прочитал, искал флажок (я сделал фото, это ведь он ?)
Один принтер отмыл, второй уже не стал (после того как сломал рычажок (два сломал в одном принтере) руки опустились мыть второй (
Думаю вот что - заряд на валы не подается во время. Но, где тогда смотреть и что смотреть. Оптопары ? Датчики ?
В электронике и электрике разбираюсь, но принтерами не занимаюсь. Просто один дали, второй купил не за дорого в надежде починить оба. Теперь хотя бы один ))) Картридж удобный для заправки. фотобарабаны отличные - нет дефектов (там где мажет, думаю перебрать картридж) авось будет два картриджа. Правда, когда его ставил, он скрежет пластмассовый издавал (
Кто подскажет - что смотреть (где-то фотоэлемент есть)
Или хотя бы вышлите Service Manual. Буду признателен.
Во вложении фото вид "внутри". Т.е. все чисто, тонер не сыпется.
809
813811810815

Еще
на первом принтере был гладкий ролик
на втором, который купил - такой покоцаный) это специально кто-то так сделал ?
814
Аватар пользователя
KyoceraMan   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 11, 2014 8:34 pm

Когда печать одного листа заканчивается в ошибку замятия бумаги впадает?
Ролики могут быть и гладкие и ребристые.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб окт 11, 2014 10:19 pm

Флажок датчика регистрации нужно смотреть (перед металлическим роликом регистрации (снизу)) - он может быть немного сточен, а вы сфоткали снизу флажок датчика наличия бумаги. Также нужно смотреть на предмет залипания соленоид подачи. Ролик подачи первый просто кто-то подколхозил, чтоб был шершавее.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение KyoceraMan » Вс окт 12, 2014 4:04 am

Бывает, впадает в замятие, бывает просто прогонит тупо пустой лист, но! потом печатает все же лист (отправляю в задание 1 страницу)
почему он тупо прогоняет иногда пустой - не ясно
---------
Флажок датчика регистрации нужно смотреть (перед металлическим роликом регистрации (снизу)) - он может быть немного сточен ========попытаюсь сделать фото. может найду. там этих датчиков)
соленоид - это надо открыть боковую и смотреть. Сделаю, когда буду делать фотосессию ему)
Аватар пользователя
KyoceraMan   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение KyoceraMan » Вс окт 12, 2014 4:25 am

На другом форуме дали сервис мануал, могу поделиться) а именно ссылкой depositfiles.com/files/qc9njehkw
Нашел узел регистрации бумаги, прошу подсказать, флажок сточен точно да ? Нет острого угла .
Изображение
Аватар пользователя
KyoceraMan   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс окт 12, 2014 6:57 am

А если несколько листов отправить сразу? как он будет печатать?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вс окт 12, 2014 7:16 pm

Дорогуша, если бы этот флажек(он же датчик) был бы изношен, то бумага бы тормозила прямо под этим флажком brrr .
Пазл тут устроили _-_-_
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение KyoceraMan » Вт окт 14, 2014 8:51 am

Это кто дорогуша ? эй эй, по легче с обращениями
Чета не нравится, в сад
---
Андрей, вставить пачку листов 200 ? не пробовал. гонял по листику). Бумага есть, попробую.
Аватар пользователя
KyoceraMan   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение KyoceraMan » Вс апр 19, 2015 10:29 pm

Всем доброй ночи
Вопрос решен давно
Описание - магнит (не соленоид - не путать!) имеет накладку поролоновую. Со временем она кузявится и становится липкой.
Ее физический смысл - демпфер. Но, т.к. она при срабатывании магнита (регистрации бумаги) удерживает своей липучестью, то и видим такой дефект.
Необходимо - снять полностью магнит, разобрать. Почистить от липкости. Вместо поролона приклеить другой материал, тонкий, не поролон.
После такой ревизии - аппарат срабатывает четко!
Нашел фото (плохое качество) - красной стрелкой показано нахождение этого электромагнита.
1147
Аватар пользователя
KyoceraMan   
Осматривается


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}