T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX 3400 после 380В

Samsung SCX 3400 после 380В

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kaktus123 » Вт окт 14, 2014 9:30 pm

Всем привет!
Принесли SCX 3400 после того как его воткнули в 380 вольт.БП сделал,почти все по первичке пришлось заменить.В итоге имеем следующий эффект,при нажатии на кнопку включения,загорается индикатор включения,проходит секунд 5,в течении этого времени аппарат пытается включиться,но тут же выключается.По замерам,с БП 24в приходит,на дросселях после микрухи sn... на верхнем 5в,на нижнем 2.3в . На Vcc 3.3в.Смотрел по даташитам микруху G5753(я так понял это ШИМка),но так и не понял что там у нее должно быь на выходе.С другой стороны если на Vcc и дросселях есть напруги,о скорее всего она жива.Дайте пожалуйста направление для дальнейших действий.Заранее спасибо.
Аватар пользователя
kaktus123   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Ср окт 15, 2014 11:15 am

1. проверить форматер, выдернув из принтера на стол и подключив дебаг (он стартует от 3.3в на Vcc дебаг-разъема)
2. если форматер жив, то стартуем принтер, по очереди отключая разъемы на датчики и пр. устройства
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kaktus123 » Ср окт 15, 2014 10:23 pm

VVC писал(а):1. проверить форматер, выдернув из принтера на стол и подключив дебаг (он стартует от 3.3в на Vcc дебаг-разъема)
2. если форматер жив, то стартуем принтер, по очереди отключая разъемы на датчики и пр. устройства

Спасибо,что не оставили мою проблему без внимания :dr_ink: .Благодаря вашим советам - дело сдвинулось.Опытным путем выяснилось,что при отключении двигателя сканера аппарат завелся.Без картриджа заводиться нормально,с картриджем доходит до индикации 01 и почти сразу выключается.Начал пытать клиента,аппарат не шился и всегда работал с новыми картриджами + незадолго до того как его воткнули в 380в что то трещало (механический треск сзади).Вообщем буду разбираться.По результатам отпишусь,не обещаю что быстро (тк этот аппарат еще по времени терпит),с текучкой разберусь и займусь этим.
Еще раз спасибо :-): ,тк с лазеркой мало работаю,моя специализация струйка и электроника.
Аватар пользователя
kaktus123   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kaktus123 » Сб ноя 01, 2014 3:22 pm

Всем привет!По итогу аппарат не заводиться,если подключен датчик(оптопара я так понимаю) сканера(по которому сканер определяет начальную позицию),с отключенным датчиком аппарат включается,горит красный глаз,печка не заводиться. Подскажите в какой момент должна заводиться печка,до,после или вместе с инициализацией сканера?Датчик я так понимаю можно проверить только заменой? Оптопару я эту прозвонил,кз не наблюдается.
Аватар пользователя
kaktus123   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб ноя 01, 2014 4:47 pm

это про тот разъем где 3 проводка (2 серых и 1 черный) ?
они никак между собой не должны звониться...

сканер начинает инициализацию как только на дисплее загорается первый сегмент...печка вроде бы чуть позже.
подключите к ПК, посмотрите что о состоянии говорит смарт-панель (статус-монитор)...по идее код ошибки должен дать.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}