T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 365 не видит картриджи

Samsung 365 не видит картриджи

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение srMax » Чт окт 16, 2014 3:15 pm

Как уже ясно из заголовка проблема в этом цветнике от гнусмаса - не видит ни один из картриджей.
Аппарат прошит. Подкидывал новый черный картридж.
Статус монитор показывает именно отсутствие картриджа, а не закончившийся тонер.
кто может подсказать куда рыть? скорее всего что-то с контактами на картриджи или блоком питания, но не имея мануала сложно искать
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт окт 16, 2014 3:17 pm

А вы вкурсе, что ВСЕ чипы надо заклеивать после прошивки, а далее все остальные картриджи тоже с заклееными чипами ставить !
У кого прошивку брали ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 16, 2014 3:19 pm

После прошивки чипы надо заклеивать, если прошивка лутовская, на других не надо.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение srMax » Чт окт 16, 2014 3:24 pm

прошивка местная. от KVG. В инструкции по прошивке про контакты не сказано. Поэтому не заклеивались.
Картриджи по 2 заправки прошли. Другие картриджи не вставляли.
Последний раз редактировалось srMax Чт окт 16, 2014 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 16, 2014 3:29 pm

То есть аппарат был давно прошит?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение srMax » Чт окт 16, 2014 3:32 pm

да. 2 заправки каждый картридж отходил
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 16, 2014 3:40 pm

Были случаи, именно с 360-ми, такого плана, что несмотря на прошивку с защитой, каким-то образом обновлялись на версии 02.хх. Может юзеры сами в принудиловку их загоняли и шили, но никто в этом не признается, может сами как-то.. даже не знаю.
Тут наверно такая же ситуацию, так как прошитый принтер игнорирует картридж, а здесь нет, значит там сидит оригинал. Ругается именно на один черный картридж?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение srMax » Чт окт 16, 2014 3:44 pm

Посмотреть прошивку не могу. Статус монитор ее не показывает, а распечатать не могу. Ругается на все картриджи. Сегодня пришел оригинальный новый черный картридж. Вставил. Никакой разницы.
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт окт 16, 2014 3:47 pm

ТС сказал что не видит ни одного картриджа.
сталкивался месяц назад с таким случаем (после прошивки у конкурентов клиент принес в полном неадеквате). помогло - прошивка флэшки оригиналом как было на наклейке проца, печать отчета, прошивка фиксом на ЖЕЛТЫЙ крум и...заклейка ВСЕХ чипов. прошивка не Лутовская, а от фирмы Евгения Ч.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Mo-skin » Чт окт 16, 2014 3:52 pm

А еще у этого принтера есть глюк. Лечится тщательной прочисткой бункера с отработкой.
Аватар пользователя
Mo-skin   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение srMax » Чт окт 16, 2014 3:56 pm

VVC писал(а):ТС сказал что не видит ни одного картриджа.
сталкивался месяц назад с таким случаем (после прошивки у конкурентов клиент принес в полном неадеквате). помогло - прошивка флэшки оригиналом как было на наклейке проца, печать отчета, прошивка фиксом на ЖЕЛТЫЙ крум и...заклейка ВСЕХ чипов. прошивка не Лутовская, а от фирмы Евгения Ч.

оригинал заливал через дебаг или флэш сдергивал и шил программатором?

Mo-skin писал(а):А еще у этого принтера есть глюк. Лечится тщательной прочисткой бункера с отработкой.
Кста, читал по этой проблеме, так что вымыл бункер начисто. Забыл сказать.
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт окт 16, 2014 3:59 pm

шил на программаторе, т.к. залитый оригинал ничего не менял...пробовал несколько оригиналов вроде, не помню уже точно
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 16, 2014 4:02 pm

Поднял историю, мы общались по этой проблеме через ЛС. Решите проблему и, как я и писал вам ранее, повторную прошивку пришлю бесплатно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение srMax » Чт окт 16, 2014 4:05 pm

kvg писал(а):Поднял историю, мы общались по этой проблеме через ЛС. Решите проблему и, как я и писал вам ранее, повторную прошивку пришлю бесплатно.

все верно.
VVC писал(а):шил на программаторе, т.к. залитый оригинал ничего не менял...пробовал несколько оригиналов вроде, не помню уже точно

буду пробовать
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Чт окт 16, 2014 4:47 pm

kvg, помнишь я сталкивался с такой проблемой? Притер был понижен, потом прошит. Отдал клиенту, в скорости вернулся блокированным. Прошил оригинал, вставили новый черный картридж и снова прошил. Через неделю приехал обратно. Как раз тогда подвернулся принтер шитый давным давно, я считал с него дампы флешь и еппром и залил в пациента. Пока не возвращается. Что это было, я до сих пор не понимаю.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}