T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как я взломал 2160 с помощью J-Tag

Как я взломал 2160 с помощью J-Tag

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Aser23 » Вт янв 27, 2015 10:45 am

Info: J-Link: ARM9 CP15 Settings changed: 510F8 from 78, MMU Off, ICache On, DCac
he Off

Народ подскажите это нормально MMU Off, DCache Off и 510F8 ?

Просто все проходит нормально, бут заливается, но фримку заливать не хочет.
Форматер полностью убитый, принтер не реагирует на кнопку включения. (с другим форматером работает)
Аватар пользователя
Aser23   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вт янв 27, 2015 11:47 am

Метод понижения от Гоги работает только на исправном форматере с нормально запускающейся прошивкой, т.к. используется подмена загрузчика в штатной прошивке.

На полностью убитом (прграммно) форматере это не сработает.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Aser23 » Вт янв 27, 2015 11:52 am

Я вас понял. Спасибо.
Аватар пользователя
Aser23   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт фев 17, 2015 7:01 am

Внесу, пожалуй, и я свое слово:
Итак, приобретенный J-Link усердно не хотел видеть ядро пока мною не была выставлена speed 150, только после этого софтина сообразила что есть-таки кернель.
08-ая версия после понижения усердно лежала в "несовместимый картридж", хотя отчет печатала исправно, но показывала красные глаза, успешно завелась 11-ая, которую я положил на 08-ю клиссической прошивкой (речь, конечно же об оригинале).
В остальном сложностей не возникло.
ЗЫ. Я использовал технологию USB без DEBUG, метода отрабатывалась на ноутбуке с установленной W7х32, полет в целом нормальный.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение АНДЕРСЕН » Пт мар 13, 2015 11:23 am

всем привет!!!
не получается унизить 2160, j-link не видит проц принтера. Пайка 100% хорошая, проверял, шлейф стандартный с комплекта j-link , не больше 15-ти сантиметров, до этого получалось прошить пару принтеров, но третий что то не хочет. Напряжение 3.30 v, подключаю с вставленной платой в принтер.
Вложения
Аватар пользователя
АНДЕРСЕН   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт мар 13, 2015 11:28 am

Учите мат. часть, тогда. Вот пример: viewtopic.php?f=3&t=6880
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение АНДЕРСЕН » Пт мар 13, 2015 11:35 am

СТРОНЦИЙ писал(а):Учите мат. часть, тогда. Вот пример: viewtopic.php?f=3&t=6880

так по этому мануалу и делаю всё, говорю, пару принтеров неделю назад унизить получилось, а этот сопротивляется
Аватар пользователя
АНДЕРСЕН   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт мар 13, 2015 1:35 pm

пайка должна быть 200% отличная
вот только что мучался с одним, пока припой не поменял и 2 вывод проца не облудил качественно - тоже не шло...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пт мар 13, 2015 11:03 pm

АНДЕРСЕН писал(а):всем привет!!!
не получается унизить 2160, j-link не видит проц принтера. Пайка 100% хорошая, проверял, шлейф стандартный с комплекта j-link , не больше 15-ти сантиметров, до этого получалось прошить пару принтеров, но третий что то не хочет. Напряжение 3.30 v, подключаю с вставленной платой в принтер.

со скоростями поиграй.....
Выше почти мое сообщение, speed 150 потом включи плату.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб мар 14, 2015 5:35 am

Mikki писал(а):
АНДЕРСЕН писал(а):всем привет!!!
не получается унизить 2160, j-link не видит проц принтера. Пайка 100% хорошая, проверял, шлейф стандартный с комплекта j-link , не больше 15-ти сантиметров, до этого получалось прошить пару принтеров, но третий что то не хочет. Напряжение 3.30 v, подключаю с вставленной платой в принтер.

со скоростями поиграй.....
Выше почти мое сообщение, speed 150 потом включи плату.


Он уже сделал. 2 вывод был херово пропаян, я уже сделал вывод что все проблемы с жилинками тооько от качества пайки ИМХО....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Вт мар 31, 2015 12:14 pm

нужна помощь, все делаю по инструкции, короткий кабель, аккуратная пайка, прошил около четырех аппаратов , пятый никак , пишет TCK(pin9) low, but should be high.Please check target harware,в чем может быть проблема
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт мар 31, 2015 2:33 pm

mushroomssoul писал(а):... пишет TCK(pin9) low, but should be high.Please check target harware,в чем может быть проблема

Так пишет тогда когждда низкий уровень на пине, т.е. нет контакта, так что смотрите пайку, однозначно....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт мар 31, 2015 8:00 pm

Или коротит на что то! Было такое!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср апр 01, 2015 5:49 am

Мутный писал(а):Альтернативную точку для пятого провода знает кто либо? Я допаялся.

gnd и vcc подпаяй к дебагу

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Как я взломал 2160 с помощью J-Tag
Недавно была ситуация, что серийник с шилдика не совпал с реальным. Аппарат нервно загорел 2-мя красными(унизился,но пошиву не принял), отпаял житаг, зашел в принуд и прошил МА 05, все стало норм :-ok-: :dr_ink:
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Ср апр 01, 2015 5:41 pm

вообщем пропаивал и повторял все действия раз 8 уже, хорошо залудил припаял провода, заизолировал аккуратно, причем тенденция такая, после припайки включаю аппарат гремит как и должен, подключаю к компьютеру проверяю, гремит, захожу в загрузочный режим аппарата, запускаю j-link коммандер и сообщение выше которое, после этого включаю аппарат не гремит в готовность входит со всеми припаянными проводами..
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mistera863 и гости: 300

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}