T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LBP 6020 Печать Engine Test без форматера

Canon LBP 6020 Печать Engine Test без форматера

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение poroshok » Чт окт 30, 2014 6:31 pm

Хочу купить Canon 6020 для проверки картриджей, есть один вариант, но там отсутствует плата форматера.
Замыкание контактов на DC контроллере запускают матроску, т.е. вроде как форматер и не нужен.
Вопрос: запустится ли engine test без платы форматера? Или её наличие всё равно обязательно? Спасибо!
Аватар пользователя
poroshok   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт окт 30, 2014 7:35 pm

А вот представь, что у тебя вынули из головы(черепа) мозги, то ты бы смог вообще жить ? Так же и у принтера, всё "пляшет" от форматера.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт окт 31, 2014 4:12 am

В некоторых без форматера работает матроска, даже я бы сказал - в большинстве где она есть. В этом как раз состоит её функция - определить работоспособны ли все механизмы аппарата, если дохлый форматер. Работает ли в этом - хз - надо проверить. У меня есть вроде такой на антресолях - проверю завтра, если получится.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт окт 31, 2014 5:18 am

Если к форматеру подключен лазер и датчики, то конечно нельзя будет проверить без него)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Артем » Чт ноя 13, 2014 10:23 pm

Так ж 5 раз крышкой хлопнуть надо )
Аватар пользователя
Артем   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт ноя 14, 2014 12:52 pm

Будет работать.ПРОВЕРЕНО.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение M[A]TVey » Пт ноя 14, 2014 7:27 pm

На плате форматтера есть контакт J501 там 4 пина, 1-2 выводит матроску(сверху - вниз счет идет). Пробуем. У меня тут наверное не в тему вопрос - расточили направляющие под 728 картридж, правый край плохо прижимается - светло печатает (картридж в порядке) Если кто так делал - поделитесь информацией.

Я извиняюсь - быстро прочел и тут же написал. без форматтера как указано выше можно попробовать 5 раз быстро открыть и закрыть крышку. Сам не проверял
Аватар пользователя
M[A]TVey   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт ноя 14, 2014 10:59 pm

M[A]TVey писал(а):У меня тут наверное не в тему вопрос - расточили направляющие под 728 картридж, правый край плохо прижимается - светло печатает (картридж в порядке) Если кто так делал - поделитесь информацией.


В крышку с внутренней стороны справа саморез вкрутить, чтобы при закрытии крышки, он давил на картридж справа.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб ноя 15, 2014 10:12 am

СТРОНЦИЙ писал(а):А вот представь, что у тебя вынули из головы(черепа) мозги, то ты бы смог вообще жить ? Так же и у принтера, всё "пляшет" от форматера.

Будь человеком, не мешай обсуждению, дай поржать! :-)
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение M[A]TVey » Сб ноя 15, 2014 4:27 pm

Еще раз извиняюсь - сегодня проверил - на плате питания есть разъем J501 - 1- 2 пин. все будет работать
Аватар пользователя
M[A]TVey   
  • В сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}