T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX 4623 застрял картридж

SCX 4623 застрял картридж

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Ur0ck » Ср ноя 05, 2014 9:54 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

На работе имеется аппарат samsung 4623f.
Возникла проблема: кто-то переусердствовал и засадил картридж в принтер настолько сильно, что я его вытащить не могу теперь. Что-то его держит. Подскажите пожалуйста, что его может так заблокировать? Как его проще и без болезненнее для МФУ вытащить? Если не будет вариантов - наверное, придётся снимать печку и пытаться его выудить сзади.
Аватар пользователя
Ur0ck   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср ноя 05, 2014 9:56 am

Вариант "сзади" не пройдет. Аккуратно с боков поддеть плоской отверткой ( ну или еще чем-нибудь). Или разобрать (вплоть до снятия лазерного блока) и посмотреть, что его может держать.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср ноя 05, 2014 9:59 am

А кто его так вставил, тот пускай теперь и достает i_bbo .
Вариантов "безболезненных" нету, только разборка + отрыв рук тому кто так картридж вставил :)
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Ur0ck » Ср ноя 05, 2014 10:01 am

СТРОНЦИЙ писал(а):А кто его так вставил, тот пускай теперь и достает i_bbo .


Виновных не доищешься. В результате впухаю я, так как обслуживание оргтехники тоже на мне :)
Аватар пользователя
Ur0ck   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение maxop » Ср ноя 05, 2014 10:01 am

Бывало картриджи застревали оттого, что кто то терял металлический контакт в боковинке при заправке, контакт в принтере защелкивается в отверстии и не дает вытащить картридж, в таких случаях надо снять высоковольтные контакты и картридж выйдет. Правда если принтер нормально печатает, то скорее всего дело не в этом.
Аватар пользователя
maxop   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср ноя 05, 2014 10:02 am

гдет на днях приходил паренек с нашей ТС. дак грит девушка засадила 1610 картридж в аппарат вверх ногами и засадила ведь так что он все, хрен достается а главное крышка закрывается нормально...мы с напарником долго репу чесали как так можно было вот сегодня завтра обещал привезти...
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср ноя 05, 2014 10:04 am

GeneSIS писал(а):гдет на днях приходил паренек с нашей ТС. дак грит девушка засадила 1610 картридж в аппарат вверх ногами и засадила ведь так что он все, хрен достается а главное крышка закрывается нормально...мы с напарником долго репу чесали как так можно было вот сегодня завтра обещал привезти...

sho_cked s_h_o_k fai_l
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение maxop » Ср ноя 05, 2014 10:17 am

Ну раз пошла такая пьянка... Я один раз приехал к клиентам, воспитателям в детском саду, на жалобу, что не могут вставить картридж в принтер. Принтер самсунг 4200, оказалось они пытались запихнуть картридж в лоток для бумаги)
Аватар пользователя
maxop   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение lexa2009_89 » Ср ноя 05, 2014 10:19 am

Alexkyahta писал(а):Вариант "сзади" не пройдет. Аккуратно с боков поддеть плоской отверткой ( ну или еще чем-нибудь). Или разобрать (вплоть до снятия лазерного блока) и посмотреть, что его может держать.



Самый верный вариант! Может причина быть банально не правильно выставлена ось фотовала по пазам тогда только разборка принтера целиком мне помогала (был такой косяк, когда снимаешь лазер то немного можно раздвинуть направляющие картриджа )
Аватар пользователя
lexa2009_89   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср ноя 05, 2014 10:26 am

maxop писал(а):Ну раз пошла такая пьянка... Я один раз приехал к клиентам, воспитателям в детском саду, на жалобу, что не могут вставить картридж в принтер. Принтер самсунг 4200, оказалось они пытались запихнуть картридж в лоток для бумаги)


Инвалиды они _-_-_
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение bucag » Ср ноя 05, 2014 12:07 pm

намедни приволокли scx-4824 с проблемой бумага застряёт, открываю и охреневаю, забили в него картриг от scx-4200 sho_cked
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср ноя 05, 2014 12:10 pm

lexa2009_89 писал(а): Самый верный вариант! Может причина быть банально не правильно выставлена ось фотовала по пазам тогда только разборка принтера целиком мне помогала (был такой косяк, когда снимаешь лазер то немного можно раздвинуть направляющие картриджа )

Согласен!

Сталкивался с подобным не раз особенно после "мега зправщегов" которые ось в пазы не вставляют из за этого ось справа цепляется за контакт и выковырять его крайне проблематично, да и не стоит ковырять можно что нибудь повредить! Самый верный способ - разобрать аппарат! Заодно и профилактику аппарату сделаешь=)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
bucag писал(а):намедни приволокли scx-4824 с проблемой бумага застряёт, открываю и охреневаю, забили в него картриг от scx-4200 sho_cked

Предвижу диалог:
-Свет, а Свет я чет та картридж вставить не могу!
-Позови Васю из кузницы он сильный.
:hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср ноя 05, 2014 12:50 pm

maxop писал(а):Бывало картриджи застревали оттого, что кто то терял металлический контакт в боковинке при заправке, контакт в принтере защелкивается в отверстии и не дает вытащить картридж, в таких случаях надо снять высоковольтные контакты и картридж выйдет. Правда если принтер нормально печатает, то скорее всего дело не в этом.


Такое было пару раз, да, именно с такими картриджами.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 05, 2014 1:13 pm

Было такое что клиент запихал картридж от самс 3200 вместе с планкой пластиковой защитной, которая закрывает барабан
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lexa2009_89 » Ср ноя 05, 2014 2:05 pm

Andreyak777 писал(а):Было такое что клиент запихал картридж от самс 3200 вместе с планкой пластиковой защитной, которая закрывает барабан



Ого ет сколько дури понабилось s_h_o_k
Аватар пользователя
lexa2009_89   
Разобрал картридж
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}