T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet 100 Color M175nw ( Замените барабан)

HP LaserJet 100 Color M175nw ( Замените барабан)

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Bola » Вт ноя 11, 2014 12:37 pm

Всем Привет Уважаемые!
Принесли сегодня HP LaserJet 100 Color M175nw с просьбой посмотреть что с ним!
Вообщем включаю он на дисплее пишет мне "Замените фотобарабан".
В аппарате стоит карусель из 310, 311,312, 313 картриджей, блок фотобарабана отдельно стоит в задней части сабжа.
Что с ним делать первый раз вижу такой принтер и такую проблему, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Как подсказал мне Гугл и форум различный сайтов, что на фотобарабане стоит чип его нужно поменять, так ли это!?
если нужны фотки чего либо или самого аппарата могу залить.
Спасибо!
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт ноя 11, 2014 12:48 pm

чип менять, стоит копейки
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение flipper » Вт ноя 11, 2014 1:13 pm

Ну и мусорник почистить.
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 11, 2014 1:16 pm

Чип менять, но и барабан тоже обязательно в драме поменять нужно, так как он износился тоже! Подходит от ХП 1025 как барабан так и сам чип от драм картриджа
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bola » Вт ноя 11, 2014 1:49 pm

не могу в городе чипы найти!
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 11, 2014 5:30 pm

в каком городе? с какими поставщиками работаете?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Сб янв 27, 2018 7:13 pm

хм. заменил фотик с чипом - ругается. странно. другой стороной чип перевернул, мало ли... ругается. другой чип поставил - то же: "установите барабан". что за нафик.. чипы на картриджах до кучи заменить, чтоли..?
чип - хайблек, ce314a, 14k. аппарат - m175a
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс янв 28, 2018 11:23 am

хуеблек-чипы в обоих случаях из одной корзинки ?
а других нет ?
может все таки поискать, под заказ, например апекс, юнитех, вместо этого хуеблека ?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вс янв 28, 2018 3:03 pm

да, из одной корзины. откуда такое неприятие к нему.. в частности, тонеры хайблековские все больше нравятся. и чипы на порядок дороже нонеймовских..
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вс янв 28, 2018 3:09 pm

Чипы Хай-Блэк в большинстве случаев и есть Апекс (не думаете же вы, что они их сами производят :) )
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс янв 28, 2018 3:51 pm

не работаю с этим брендом, лично по моей оценке, расходка их, как и у булата - хлам кошмарный, поэтому и не работаю.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вс янв 28, 2018 5:33 pm

поменял комплект чипов на картриджах, тоже хайблек. теплее не стало. хм.. и вопросики напротив всех цветов не исчезли. есть еще копмлект нонеймовых.. но для драма - только хайблек..
зы, контакт на фотике с поверхностью звонится.
о-хохо!! еще и ошибка 49! (для интереса нажал кнопку смены картрига. а то кручу-верчу вручную, бед не знаю ))))
видимо, отсюда корни..
Последний раз редактировалось sanka74 Вс янв 28, 2018 5:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс янв 28, 2018 5:37 pm

а чипы-то какие? ср1025 же? Пользуем хайблек давно, проблем нету обычно
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Пт фев 02, 2018 3:15 pm

sanka74 писал(а):о-хохо!! еще и ошибка 49!
видимо, отсюда корни..

при подключении к компу находится.. э-ээ.. диск (начиная с cp1025 есть такая приятность у хп-шных цветников), на котором драйверы записаны, распаковываются и успешно встают на комп, "готово". а вот сам аппарат с компа не видится. только HP smartInstall usb дивайс. так бывает?
ну и прошивальщик с родного сайта аппарат не видит. нет какого-нибудь принудительного режима? "в слепую" ))
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб фев 03, 2018 10:36 am

sanka74 писал(а):при подключении к компу находится.. э-ээ.. диск (начиная с cp1025 есть такая приятность у хп-шных цветников), на котором драйверы записаны, распаковываются и успешно встают на комп, "готово". а вот сам аппарат с компа не видится. только HP smartInstall usb дивайс. так бывает?


это на всех более-менее свежих НР такая ерунда.
А попробуйте через меню аппарата отключить смарт инстал, толи в обслуживании, толи в настройках системы, точно не помню. Карту меню бы распечатать конеш, но раз он вымудряется, можно либо в мануале посикать, либо в слепую по менюшке полазить
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}