T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Pro 400. Оторваны проводки.

HP Pro 400. Оторваны проводки.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Virus_exe » Ср ноя 12, 2014 10:26 pm

904
Доброго всем настроения. Имею плату из указанного в теме аппарата. Плата находится в автоподатчике оригиналов. МФУ был в ошибке. В процессе вскрытия обнаружен оторванный проводок (оранжевого цвета). Ну решил его припаять на место, но пока разбирал автоподатчик оторвал еще два провода (фиолетовый и коричневый). Теперь рву волосы на голове не знаю какой куда припаять. Буду признателен за помощь.
Аватар пользователя
Virus_exe   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 12, 2014 10:55 pm

Фотка хорошо получилась, особенно эффект боке!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Virus_exe » Ср ноя 12, 2014 10:59 pm

Я не фотограф, так что если что не видно - готов объяснить или сделать еще фото
Аватар пользователя
Virus_exe   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср ноя 12, 2014 11:47 pm

Ну коричневый, судя по всему, рядом с зелёным должен быть, раз уж они скручены с ним. А оранжевый и фиолетовый - надо смотреть куда идут - к какому датчику или смотреть по обозначениям на этой плате и на той, от которой весь этот шлейф идёт.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Virus_exe » Чт ноя 13, 2014 12:08 am

То что они скручены не говорит о том что они рядом. Оранжевый с фиолетовым тоже скручены. На форматере нет обозначений. и на обратной стороне форматора нет обозначений. могу лишь предположить, что контакт VCC 3V3, это питание 3,3 вольт. И на форматере померить напряжение на каждом из трех контактов. Это первое что я сделаю придя завтра на работу. И кстати если зеленый - это TOF_SNS, то коричневый - это скорее всего H0_SNS, а они не рядом на плате. Как ни крути все это лишь предположения и никаких фактов. Я надеюсь что у кого-то есть точно такой же аппарат и он заглянет в него. Там по-моему даже разбирать ничего не нужно.
Аватар пользователя
Virus_exe   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт ноя 13, 2014 12:24 am

То что Vcc - питалово, ясное дело. Оставшиеся 3 пары проводов как раз скручены и впаяны рядом, так что вероятность, что последние 2 пары тоже рядом - очень не нулевая ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт ноя 13, 2014 5:08 am

Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора conan2000@mail.ru поблагодарил:
Virus_exe
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт ноя 13, 2014 5:21 am

Я думаю в качестве подсказки можно взять, второй конец этого шлейфа, и в том же порядке там будут расположены провода)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Virus_exe » Чт ноя 13, 2014 8:19 am

Огромное спасибо Конану. Andreyak777, к сожалению вы неправы. Это первое, что мне пришло в голову, но взглянув на второй конец шлейфа - сразу понял что этот метод не прокатит, там даже те провода, что припаяны в другой последовательности.
Аватар пользователя
Virus_exe   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт ноя 13, 2014 9:27 am

Ну это была просто идея))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Virus_exe » Пт ноя 14, 2014 11:28 am

Прошу модераторов пометить тему как решенную и закрыть ее. Все работает и радует владельцев.
Аватар пользователя
Virus_exe   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 14, 2014 12:17 pm

Это ДОЛЖЕН делать сам топикстартер.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: cepera_neft и гости: 220

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}