T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ M125ra смена формата бумаги на А4

HP LJ M125ra смена формата бумаги на А4

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Bola » Вт ноя 18, 2014 10:35 am

Добрый день!
Второй день мучаюсь с аппаратом М125.
Вобщем все по порядку писанины будет много готовьтесь.
Принесли аппарат с проблемой при копировании не до конца копирует! Выяснилось что лампа сканера доезжает до метки Letter, думаю щас в меню поменяю, бац а кнопки то и нет!)
ну ладно посовещавшись с у нас на форуме местные Гуру подсказали что в драйверах это все делаеться, залез в свойства -> Во вкладку параметры а там кроме памяти принтера нет ничего, тоесть могу изменить только память принтера 32 и 16МБ. Полез дальше зашел в параметры печати там изменил бумагу/выход А4, изменил в настройках сканирования бумагу на А4. один фиг копия Letter. Вчера позвонил в НР центр по удаленнке пробовал сам НР-сенсей, пришли к тому что надо его прошить скачали прошивку с оф. сайта начали прошивать а он гад не шьется, не выдает ошибку типо аппарат не готов или замятие или не подключен или нет бумаги, хотя все в порядке.

ВООБЩЕМ НУЖНА ПОМОЩЬ! как сделать чтоб этот зверь чудный при копировании выдавал мне результат на А4 а не Letter. Или както его можно прошить по другому?
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт ноя 18, 2014 12:41 pm

Ну и шляпа, эти НР-шники пошли. Тут все дело в форматере, это точно, так как щас все форматы контролирует ПРОЦЕССОР. И не важно, что лежит на сканере листок А4 или огрызок Letter, он по любому должен отсканировать А4.
Плясать уже как бы смысла особого нет, либо надо прошивать его, либо искать такой же и попробовать сделать копию микрухи(типа 24сХХ), если она там есть
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Bola » Вт ноя 18, 2014 3:34 pm

прошивал не прошиваеться! ну это даже наверное не прошивка а обновление, скаченное с оф сайта НР
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
Аватар пользователя
Bola   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт ноя 18, 2014 5:31 pm

Попробуй, удали дрова и поставь полный комплект с диска или скачанный (они там обычно весят по пару сотен мегов) и после этого попробуй поменять в драйверах формат.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт ноя 20, 2014 10:10 am

Кому надо, попробуйте:
От @ Mиха
подсказываю-принтеры и факсы-свойства-параметры устройства-(где формат бумаги )ставим А4- и всё ура!!!! сканирует
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение GodKira » Сб янв 10, 2015 10:18 am

Поскольку при поиске решения проблемы первая же ссылка в поисковике сюда, то напишу как решил проблему в Windows 8. Идем - Панель управления - Устройства и принтеры - двойной клик на принтер - панель инструментов устройства HP - система(system) - настройка копирования(copy setup) и выбираем формат бумаги.
Аватар пользователя
GodKira   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ron1n » Ср фев 11, 2015 9:01 am

УРАА решил ГОСПОДА! устройства и принтеры далее выбираем принтер ОТКРЫТЬ, панель инструментов устройства HP(если пишет принтер не обнаружен, я переустановил драйвер), выбираем system>>>> copy выбираем A4. Там стандартно стоит Letter. И пошло! :-): :-): :-):
Аватар пользователя
ron1n   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrmb222 и гости: 205

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}