T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - нужен service manual на canon i-sensys LBP-5050

нужен service manual на canon i-sensys LBP-5050

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение gcat » Пн ноя 24, 2014 11:55 am

достался данный аппарат по случаю. внутри весь загажен тонером, плюс ко всему не может забрать и протянуть бумагу. начал разбирать. но чем дальше - тем больше понимаю, что нужен мануал! есть мануал от HP CP1215, но все-таки хочется кеноновский. гуглил и яндексил два дня, не нашел! помогите, пожалуйста.
Аватар пользователя
gcat   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн ноя 24, 2014 1:31 pm

Дык он внутри такой же как 1215.. В чём конкретно загвоздка?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение gcat » Пн ноя 24, 2014 2:26 pm

dviz писал(а):Дык он внутри такой же как 1215.. В чём конкретно загвоздка?

добраться до пленки. аппарат засран тонером внутри. хотя, уже не уверен что мне нужно добираться до пленки.
не забирает и не протягивет бумагу. я так понимаю, что это замена забирающего ролика. протягивающий, я так понял, за задней крышкой (transfer roll ? )
из ручной подачи тоже не может забрать бумагу, он ее "подхватывает", но дальше уже не принимает. я часть аппарата разобрал,пластик весь, платы.на этом пока остановился.
хочу сейчас вынуть лоток для картриджей . и что бы ничего не перепутать, хочу мануал на него, так как его еще собирать обратно. у HP 1215, боюсь, могут быть небольшие различия в виде "болтик не тут" ит.п.
и попутно родился такой вопрос: если заменить плату управления на принтере HP1215 и поставить вместо нее Canon 5050 принтер заработает? или, все-таки, они чем-то да разные? хотя бы тем, что у 1215 на панели кнопок на 1 больше
Аватар пользователя
gcat   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн ноя 24, 2014 6:27 pm

Лоток снимается очень просто - там две пластиковые заглушки спереди просто вынимаешь и вытаскиваешь.. Вобщем разобрать по сервис мануалу от 1215 можно. На счёт замены плат - хз - может быть количество проводков например в шлейфах разное.. Бумагу не забирает, а при этом ролик вращается? Какую ошибку пишет статус монитор на компе?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение gcat » Пн ноя 24, 2014 6:33 pm

dviz писал(а):Лоток снимается очень просто - там две пластиковые заглушки спереди просто вынимаешь и вытаскиваешь.. Вобщем разобрать по сервис мануалу от 1215 можно. На счёт замены плат - хз - может быть количество проводков например в шлейфах разное.. Бумагу не забирает, а при этом ролик вращается? Какую ошибку пишет статус монитор на компе?

не обратил внимание вращается или нет. но судя по всему да - бумага в том месте, где ролик, имеет потертости от него и испачкана тонером (ролик грязный, в тонере)
следовательно, с наибольшей вероятностью ролик таки вращается. печатаю из-под макбука, статус монитор говорит "замятие бумаги"
Аватар пользователя
gcat   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн ноя 24, 2014 6:51 pm

Ну да, если всё в тонере, его просто почистить надо.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение gcat » Вт ноя 25, 2014 9:58 am

dviz писал(а):Ну да, если всё в тонере, его просто почистить надо.

а как его (ролик подачи) в состояние замены привести? в cp1215 манипуляцией с кнопками, но на lbp5050 это не прокатывает.
Аватар пользователя
gcat   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт ноя 27, 2014 10:40 am

Блин, а ведь как-то этот вопрос уже поднимался... Вот только я не помню решения. Единственное, что приходит в голову - попытаться ловить момент, когда ролик повернется в удобное положение и отключать.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Чт ноя 27, 2014 12:20 pm

Да поднимался мной. Но ответ я так и не нашел. Тоже ловил момент.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение gcat » Чт ноя 27, 2014 3:53 pm

Soket писал(а):Да поднимался мной. Но ответ я так и не нашел. Тоже ловил момент.

вот и хочется сервис мануал. гуглеж и яндексеж в течение нескольких дней ни к чему не привел!
Аватар пользователя
gcat   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт ноя 27, 2014 4:53 pm

gcat писал(а):
Soket писал(а):Да поднимался мной. Но ответ я так и не нашел. Тоже ловил момент.

вот и хочется сервис мануал. гуглеж и яндексеж в течение нескольких дней ни к чему не привел!


Полторы минуты гугления:
ftp://mail.racs.co.bw/Canon/Laser%20Bea ... 050-sm.pdf

За это сообщение автора dviz поблагодарили: 2
gcat, Soket
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение gcat » Чт ноя 27, 2014 6:39 pm

dviz писал(а):
gcat писал(а):
Soket писал(а):Да поднимался мной. Но ответ я так и не нашел. Тоже ловил момент.

вот и хочется сервис мануал. гуглеж и яндексеж в течение нескольких дней ни к чему не привел!


Полторы минуты гугления:
ftp://mail.racs.co.bw/Canon/Laser%20Bea ... 050-sm.pdf

вот же ж спасибо! я честно гуглил три дня. ничего не нашел! 1215 нашел. большое спасибо.
PS а по каким ключевым словам хоть искали? =) 5050 service manual, lbp5050 service, i-sensys service manual ит.п. результатов не дали
Аватар пользователя
gcat   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт ноя 27, 2014 6:59 pm

service manual canon lbp 5050
В гугле третья ссылка ))

За это сообщение автора dviz поблагодарили: 2
gcat, Soket
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Soket » Пт ноя 28, 2014 2:52 pm

Информация о замене ролика захвата на странице 66 по сквозной нумерации или 3-18 по нумерации документа.
Если я правильно понял то ролик меняется из сервисного режима, вход в который осуществляется через драйвер(весело, а если у людей мак или как у меня линух, программисты canon всех привязывают к форточкам), описание входа на станице 63 или 3-15.

P.S.
С моим знанием английского могу ошибаться.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение gcat » Пт ноя 28, 2014 4:33 pm

Soket писал(а):Информация о замене ролика захвата на странице 66 по сквозной нумерации или 3-18 по нумерации документа.
Если я правильно понял то ролик меняется из сервисного режима, вход в который осуществляется через драйвер(весело, а если у людей мак или как у меня линух, программисты canon всех привязывают к форточкам), описание входа на станице 63 или 3-15.

P.S.
С моим знанием английского могу ошибаться.


благодарю. принтер сейчас в полуразобранном состоянии на балконе, в выходные продолжу с ним заниматься.
Аватар пользователя
gcat   
Увидел чернила
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}