T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ricoh SP 100 SU ошибка E1

Ricoh SP 100 SU ошибка E1

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Ср дек 17, 2014 6:00 pm

кто сталкивался с данной проблемой? аппарат входит в готовность, но при попытки что либо напечатать выдает ошибку e1, как я понял это ошибка захвата бумаги, Мфу разобрал, посторонних предметов не обнаружил,по звуку ролик даже не пытается крутиться и щелчков соленойда нет, крутит механикой и в ошибку...соленойд подменял на заведомо рабочий...
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср дек 17, 2014 6:11 pm

Здравствуйте . это ,батенька, называется перегрев в печке , я конкретно не рыл эту модель , но ошибка очень частая . модель-то без активного охлаждения - перенасиловали .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср дек 17, 2014 6:51 pm

да нет судя по индикации отсутствует бумага, или не берет бумагу. а если с оптопарой проблема? попробуй с руки принтер покормить, если возьмет значит датчик наличия бумаги, а если нет....эммм я хз



р.с. в этой модели печная ошибка сбрасывается через драйвер принтера
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Ср дек 17, 2014 7:06 pm

спасибо попробую, не уверен что это печная ошибка, она бы тогда в готовность не входил или я не прав?попробую оптопару конечно, с руки тоже не берет, один раз была похожая проблема но там железка завернулась которая на ролике, попробовал соленойд отпустить при печати ролик завертелся бумагу захватил но замял под картриджем, теперь склоняюсь может с управлением его что то не то, хотя с электроникой я не слишком
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср дек 17, 2014 7:10 pm

для начала проверь флажки и возвратные пружинки, частенько слетают. особенно обрати внимание на те которые на входе бумаги. однозначно не печная ошибка. печная это C8 если мне память не изменяет
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Чт дек 18, 2014 9:36 am

Для начала проверить выставленные форматы бумаги.
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Чт дек 18, 2014 7:02 pm

Шта?? просто делаю копию без компьютера, у аппарата кнопки - стоп, старт, яркость, количество копий позвольте узнать какой формат бумаги?
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Пт дек 19, 2014 10:08 am

mushroomssoul писал(а):Шта?? просто делаю копию без компьютера, у аппарата кнопки - стоп, старт, яркость, количество копий позвольте узнать какой формат бумаги?

ГДЕ ПРО ЭТО НАПИСАНО позвольте узнать??? Так подключите к компу - статус монитор гляньте, попробуйте распечатать с компа. Сначала нужно правильно и полностью продиагностировать поломку oldold , а вы, если просите помощи, описывайте подробно...
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Пт дек 19, 2014 2:13 pm

главное верно определить грань описания,а то описать можно слишком много))подумал это очевидно что первым делом принтер смотрят мастера без подключения к компьютера особенно мфу.да и код ошибки был. давайте дружно жить, всем спасибо,проблема оказалась в оси ролика, она похожа по надежность на палочку от чупа чупса) и в шестерне этой оси,провернулась, заменил оба элемента и все пошло как по маслу.

За это сообщение автора mushroomssoul поблагодарили: 2
makeda, RedCore
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дмитрий Т » Сб май 20, 2017 11:37 am

На дне принтера (надо перевернуть принтер) есть прижимная планка крепящаяся на трех винтиках... Если выкрутить два из них и оставить винт который посредине, то проблема захвата бумаги исчезает. (ролик захвата бумаги крутится более свободно).
Аватар пользователя
Дмитрий Т   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}