T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - brother dcp-8110dn жуёт бумагу при дуплексе.

brother dcp-8110dn жуёт бумагу при дуплексе.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Сергей Спаскин » Сб дек 20, 2014 3:23 pm

Доброго времени суток, сабж жуёт бумагу при дуплексе когда механика при выходе листа из печки переключается на обратный ход. При этом как правило лист идёт не ровно а с уклоном в правую сторону, если смотреть с лицевой стороны на аппарат. При перекосе и происходит замятие и лист либо не уходит и аппарат стопорится, или лист уходит и тогда выходит измятым и как правило аппарат фиксирует замятие. Собственно вопрос, кто нибудь сталкивался с такой проблемой и если да то как решил?

Сергей Спаскин   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб дек 20, 2014 6:43 pm

Термоплёнка цела?
Для начала почистить аппарат и смазать.
Явно бумага встречает сопротивление и поэтому мнётся и застревает.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 20, 2014 8:17 pm

Бразер.. Термопленка... Разрыв шаблона.

По любому разбирать надо и осматривать и делать профилактику.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб дек 20, 2014 8:56 pm

Константин, а Вы что не в курсе, что в этой серии аппаратов печка с термоплёнкой?
И вообще печка еле живая - тысяч 50 ходят, а потом печку надо менять, ибо плёнка рвётся, а заменить её нечем - ни кто не занимался подбором подходящей по характеристикам термоплёнки, а оригинальной в продаже нет, только печки по цене половины аппарата...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 20, 2014 9:21 pm

Поэтому и пишу, что разрыв шаблона, нет, не в курсе, что там термопленка.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб дек 20, 2014 10:18 pm

Да, догадались же инженеры brother поставить термоплёнку в скоростные аппараты!!!
Вот кроме как "идиотами" я их назвать не могу...
Ладно бы в "ширпотреб" (рассчитанные на индивидуального пользователя, со скоростью печати 20 стр. в минуту) ставили термоплёнку, а то ведь нет - в аппараты корпоративного многопользовательского уровня засунули!!!
Скорость печати у самых производительных - 40 стр. в минуту!
В таких аппаратах однозначно тефлоновый вал должен быть!
Чего вдруг решили термоплёнку ставить - не понятно!
Опозорились только на весь мир!
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 20, 2014 11:18 pm

Ну если взять скоростные Каноны, то там тоже термопленка стоит. Все таки время выхода первой копии на термопленке намного меньше, а это важно для корпоративного пользователя.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вс дек 21, 2014 1:50 pm

Может быть у Сапопов термоплёнка потолще, я не знаю.
Надёжность-то снижена в разы.
Если бразеры с тефлоновыми валами ходят до миллиона копий, то эти, как я говорил выше, тысяч 50 - и хорош)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Сергей Спаскин » Чт дек 25, 2014 9:31 am

Очистка произведена сразу, но результата нет. Термоплёнка целая. Ко мне несколько аппаратов таких приносили, проблема у всех похожая, один вообще практически новый. один к стати порвал термоплёнку на ровном месте, лист выплюнул а потом захрустел, правда по словам клиента у этого аппарата закрывали вентиляционное отверстие. Термоплёнку можно купить, как и нижний вал. я пока склоняюсь к недочётам кострукции. есть ещё какие идеи?

Сергей Спаскин   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт дек 25, 2014 6:40 pm

Очищать нужно весь тракт прохождения бумаги.
Бывает даже у Киосер, что разного рода направляющие грязные и бумага идёт по ним с напрягом и поэтому начинаются замятия.
Но если аппарат совсем новый, например, с пробегом 1,5 тыс. копий, начинает себя вести подобным образом, то, наверное, нужно списывать на недостатки конструкции и "дорабатывать напильником" - внимательно смотреть где бумага стопорится и тщательно чистить это место и снимать частично и чистить шкуркой, а может и напильником "рихтовать"...
Опять же, если он 5000 копий сделал с дуплексом, а потом начал жевать, то это опять-таки грязь на направляющих от плохой бумаги, например...
Ну вот как-то так...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение orm » Пт дек 26, 2014 11:46 am

Подскажите, как на этом аппарате включить режим сканирования с 2 сторон? Когда установили-режим работал и сканировал 2 стороны на комп и копировал две стороны, а сейчас сканирует только одну сторону....
Аватар пользователя
orm   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт дек 26, 2014 12:16 pm

Автоматически у обсуждаемого аппарата (DCP-8110DN) не сканируются две стороны.
У него односторонний автоподатчик без реверса.
У Вас, наверное, другой аппарат.
Читайте руководство пользователя.
Почему ждёте когда кто-нибудь прочитает и Вам подскажет?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение orm » Пт дек 26, 2014 1:31 pm

в web-интерфейсе аппарата написано DCP-8110DN, в то же время я сам сканировал двухсторонние документы не переворачивая листы.... Инструкцию читал, как включить или выключить режим двухстороннего сканирования описан только нажатием кнопки "Дуплекс". При ее нажатии во время копирования на ЖК дисплее написано "Копирование 100% Двухстороннее", но выходит копия только одной стороны....
Аватар пользователя
orm   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт дек 26, 2014 2:48 pm

Да не умеет этот аппарат сканировать с двух сторон автоматом.
Единственное, что он умеет - сначала отсканировать два листа, а потом отпечатать их на одном листе с двух сторон
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Сергей Спаскин » Ср фев 18, 2015 7:55 am

потенциально проблема решена заменой смазки термоплёнки на новую.

Сергей Спаскин   
Осматривается


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}