T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP M551 мажет красным цветом

HP M551 мажет красным цветом

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Kelvin161 » Чт дек 25, 2014 7:19 pm

Всем добрый вечер!
Прошу помощи в поиске неисправности принтера HP M551(цветник), после заправки.
Возможно дело в заправке, в тонере или дозаторе, помогите советом?!

10051004
Аватар пользователя
Kelvin161   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт дек 25, 2014 10:40 pm

Подкинуть заведомо рабочие картриджи, посмотреть как выставлена дозирка красного картриджа,не полностью вычистили бункер отхода красного картриджа,засыпать другой тонер.....но я начал бы с заведомо рабочих ( новых ) картриджей!..калибровку то делали после заправки?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт дек 25, 2014 11:24 pm

я думаю стоит на "магнитный" вал обратить внимание, что то подсказывает, что он весь в корке от тонера, и его стоит либо с мылом и водой отчистить до "мокрого" асфальта, либо как я, изопропиловым спиртом, но аккуратно, или же просто заменить на либо новый, либо заведомо чистый, не так давно на работе канон 7100 подобный фон выдавал, я чет и обходил внимание красный картридж, ввиду кое каких сложностей с дохождением до меня информации внутри нашей организации, но эт так, к слову, в общем после того как вал был отмыл, и фон улетучился вслед за ним
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 26, 2014 5:25 am

Как заправляли? через пробку? старый тонер высыпали? каким засыпали производитель и марка тонера?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kelvin161 » Пт дек 26, 2014 2:37 pm

maverick4788 писал(а):Подкинуть заведомо рабочие картриджи, посмотреть как выставлена дозирка красного картриджа,не полностью вычистили бункер отхода красного картриджа,засыпать другой тонер.....но я начал бы с заведомо рабочих ( новых ) картриджей!..калибровку то делали после заправки?

Калибровку делали, быструю и полную, тонер всегда сыпим атм, бункер с отработкой всегда чистим, дозатор не трогали но сейчас все равно перевыставили, рабочего картриджа другого нету...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Andreyak777 писал(а):Как заправляли? через пробку? старый тонер высыпали? каким засыпали производитель и марка тонера?

Сыпали атм,заправляли "через пробку"(до этого заправляли мы же), старый тонер не вытрехали.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Усатый Полосатый писал(а):я думаю стоит на "магнитный" вал обратить внимание, что то подсказывает, что он весь в корке от тонера, и его стоит либо с мылом и водой отчистить до "мокрого" асфальта, либо как я, изопропиловым спиртом, но аккуратно, или же просто заменить на либо новый, либо заведомо чистый, не так давно на работе канон 7100 подобный фон выдавал, я чет и обходил внимание красный картридж, ввиду кое каких сложностей с дохождением до меня информации внутри нашей организации, но эт так, к слову, в общем после того как вал был отмыл, и фон улетучился вслед за ним

"МагВал" (ролик переноса) меняли с черного картриджа, эфект такой же т.е не в нем дело, возможно дело в какмот контакте но вот в каком?!
Аватар пользователя
Kelvin161   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Kelvin161 » Пт дек 26, 2014 2:53 pm

Пока не забыл, заправляли черный и синий, а красный и желтый были от предыдущей заправки.
Печатать стал сразу говорят после того как картриджи вставили.
Аватар пользователя
Kelvin161   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 26, 2014 3:47 pm

Вы пробовали вытряхнуть все таки весь тонер из него и засыпать новый?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kelvin161 » Пт дек 26, 2014 4:24 pm

Andreyak777 писал(а):Вы пробовали вытряхнуть все таки весь тонер из него и засыпать новый?

Перезаправили все 4 картриджа с полным вычищением, стало светлее но все равно заливает красным.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
HP M551 мажет красным цветом
Ни как не можем понять в картридже дело или нет.
Поменяли местами желтый и красный(чипы тоже), печатает теперь вот так:
(на точки внимания не обращайте, каратрон грязный)

Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:
HP M551 мажет красным цветом
Тут еще такой момент: решил попробовать распечатать изображение перевернутым(к верх ногами). Появился синий цвет 0_о, выходит в синем картридже дело было, его как раз и не трогали.
Опять же что может быть?!
Вложения
Аватар пользователя
Kelvin161   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт дек 26, 2014 6:28 pm

Kelvin161 писал(а):
Andreyak777 писал(а):Вы пробовали вытряхнуть все таки весь тонер из него и засыпать новый?

Перезаправили все 4 картриджа с полным вычищением, стало светлее но все равно заливает красным.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
HP M551 мажет красным цветом
Ни как не можем понять в картридже дело или нет.
Поменяли местами желтый и красный(чипы тоже), печатает теперь вот так:
(на точки внимания не обращайте, каратрон грязный)

Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:
HP M551 мажет красным цветом
Тут еще такой момент: решил попробовать распечатать изображение перевернутым(к верх ногами). Появился синий цвет 0_о, выходит в синем картридже дело было, его как раз и не трогали.
Опять же что может быть?!


Чтобы понять в картридже дело или нет вам нужен новый комплект картриджей..... Какой пробег у аппарата? Картриджи я так понимаю cactus не оригинал? пробовали ли менять фотобарабаны на новые?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kelvin161 » Пт дек 26, 2014 7:15 pm

maverick4788 писал(а):
Kelvin161 писал(а):
Andreyak777 писал(а):Вы пробовали вытряхнуть все таки весь тонер из него и засыпать новый?

Перезаправили все 4 картриджа с полным вычищением, стало светлее но все равно заливает красным.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
HP M551 мажет красным цветом
Ни как не можем понять в картридже дело или нет.
Поменяли местами желтый и красный(чипы тоже), печатает теперь вот так:
(на точки внимания не обращайте, каратрон грязный)

Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:
HP M551 мажет красным цветом
Тут еще такой момент: решил попробовать распечатать изображение перевернутым(к верх ногами). Появился синий цвет 0_о, выходит в синем картридже дело было, его как раз и не трогали.
Опять же что может быть?!


Чтобы понять в картридже дело или нет вам нужен новый комплект картриджей..... Какой пробег у аппарата? Картриджи я так понимаю cactus не оригинал? пробовали ли менять фотобарабаны на новые?


Пробег 50 тысяч, картриджи оригиналы.
Аватар пользователя
Kelvin161   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт дек 26, 2014 7:30 pm

я бы поменял на красном картридже последовательно - 1)коротрон,если не поможет,то 2)ф/б,если и тут нет, то 3) ракель....есть подозрение что красный картридж у вас фонит (пробивает), и судя по своему немаленькому монохромному опыту первым делом меняю коротрон, фон пропадает.... попробуйте,но это только ИМХО!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ajax и гости: 247

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}