T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 3140 иногда берёт по несколько листов

3140 иногда берёт по несколько листов

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение marafon » Вс янв 04, 2015 1:07 am

Изображение
Изображение
Износ всего 3000 листов за 5 лет. И постепенно начал хватать по не сколько листов, причем последовательности понять не могу. То на первых листах сразу кучу берет, то после 20 отпечатает и начинается.
Я новичёк подскажите пожалуйста что можно попробовать сделать чтобы он хотя бы на первых 5 листах не стопорился, так большой объем больше не печатаю.
Бумагу менять пробовал, может пыль как то влияет?Заправлял всего 1 раз после того как кончился стандартный тонер при покупке.
Могу и внутрь залесть но запасных частей в моей деревни нету.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Аватар пользователя
marafon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DNLion » Вс янв 04, 2015 3:08 am

Вот эту самую тормозную площадку протрите мокрой тряпочкой и дайте высохнуть.
Аватар пользователя
DNLion   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс янв 04, 2015 6:50 am

Резина тормозной площадки может задыбеть со временем - хорошо бы её поменять или просто почистить от грязи спиртом или платенклином и зашершавить немного наждачкой или чем-нибудь острым. Проверить, не стёрлась ли резина и достаточно ли давит пружинка под тормозной площадкой. Проверить, достаточно ли плотно задвигается лоток.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вс янв 04, 2015 10:16 am

шершавить площадку не нужно...платенклин в помощь.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение marafon » Вс янв 04, 2015 10:30 am

платенклин в обычных магазинах продаётся(порядок, магнит или строительные). сомневаюсь что в моё деревне есть такая жидкость специфическая для очистки резинки. или спирт или водка на замену подходит?
Аватар пользователя
marafon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вс янв 04, 2015 10:36 am

не совсем....платенклин дает размягчающий эффект кроме чистки, а спирт наоборот подсушивает.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение marafon » Вс янв 04, 2015 8:45 pm

ну а если нету его , чем можно обойтись? бензин 92-95,спирт, водка, керосин?
или пора ему на покой постепенно избавиться и взять недорогой МФУ RICOH SP 100SU (мне домой) ксерокс очень редко, печать еще реже.
Аватар пользователя
marafon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 04, 2015 9:31 pm

Да хоть чем, наверное, уж лучше чем ничем.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн янв 05, 2015 9:46 am

Из того, что есть протрите керосином...
И, кстати, что мешает заказать новую тормозную площадку и поменять ее?
https://www.google.ru/webhp?client=oper ... xerox+3140
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение marafon » Пн янв 05, 2015 11:18 am

не чего не мешает ,я просто хотел протереть и понять в этом дело или нет. Ведь там еще какой то ролик может быть или еще что то.
Просто если он начал сыпаться , какой смысл начинать вкладывать деньги?
Когда он захватывал по многу бумаги, я часто вынимал её с силой из разных мест и мне кажется нанёс ему ущерб. А как правильно вынимать застрявшую бумагу не знаю.
Что можете сказать по поводу дешёвых моделей RICOH или это ксерокса,что лучше для дома. В плане запасных частей, заправок?
Аватар пользователя
marafon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн янв 05, 2015 11:25 am

marafon писал(а):Износ всего 3000 листов за 5 лет. И постепенно начал хватать по не сколько листов


вопрос про "сыпаться" тут не стоит....у аппарата предел при 60-80тыс. отпечатков наступает...а у вас типичная проблема длительного бездействия - задубление резины, возможно шестерни смазать придется ...
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение logotip » Пн янв 05, 2015 11:37 am

VVC - все верно написал... действуйте. А также помойте резинку тряпкой и водой, затем можно и керосином - но без фанатизма. И еще не вижу на тормозной площадке металлической скобы - ниже самой резинки. Раз скобы нет - то возьмите аккуратно ту область пластика черного что ниже резинки заклейте в один шар скотчем и можно на 1мм залезть на саму резинку - но не больше. Все должно заработать.
А также когда ставите бумагу берите ее с пачки подряд - не перетасовывайте как карты.
Аватар пользователя
logotip   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение marafon » Пн янв 05, 2015 1:41 pm

Спасибо а если возьму себе новый RICOH SP 100 хуже или лучше моего? или МФУ RICOH SP 100SU мне для дома. Или как я понял у них проблемы тоже с тем что берут по несколько листов или вообще не берут.
Аватар пользователя
marafon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн янв 05, 2015 4:44 pm

Рико брать не надо, случаем на тормозной площадке не должно быть металлической накладки?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение marafon » Пн янв 05, 2015 6:17 pm

не чего не было на принтере , брал новый и всегда им печатал. А чем рикко так плох
Аватар пользователя
marafon   
Увидел чернила
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 337

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}