T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - прошивка для CLX-3175FN

прошивка для CLX-3175FN

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение orion_ray » Сб янв 10, 2015 11:40 pm

Мне достался б.у. принтер в подарок. Когда он выдал мне предупреждение что заканчивается черный тонер, я понял что есть необходимость прошить принтер. Но у меня есть несколько вопросов.
1. Как узнать был ли прошит принтер FIX прошивкой, предыдущим хозяином?
2. на форуме и на некоторых сайтах сайте нашел инструкцию, что важно какой прошивкой шить. В некоторых есть предупреждение "Убедитесь, что в принтере установлены картриджи с НЕ заклеенными чипами" Осмотрев свой увидел: чип есть только на черном картридже, а на цветных просто пустой текстолит без контактов и дорожек. Скажите это стартовые картриджи или просто заглушки после перезаправки? Это может повлиять при дальнейшей прошивке? И у кого можно заказать или скачать прошивку, чтобы без использования чипов и с возможностью установки новых картриджей с чипами?
Где то читал что если чего нибудь случится то нужно заливать прошивку опять с теми же чипами которые использовались при прошивке. Вот это вообще пугает.
Дайте совет .
Аватар пользователя
orion_ray   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Сб янв 10, 2015 11:46 pm

для прошивки нужен токо чип чёрного картриджа, а версию прошивки распечатать в отчёте можно
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение orion_ray » Вс янв 11, 2015 12:12 am

Версию я узнал. Хотя на печати она выглядит V1.01.01.58.FN а на дисплее принтера V1.00.01.58. Не знаю имеет ли это значение. Сейчас заканчивается черный тонер осталось 8%.
Аватар пользователя
orion_ray   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение orion_ray » Вс янв 11, 2015 12:26 am

Еще хотел узнать. Если картриджи цветные-родные без чипов, то как принтер определяет количество тонера? И после прошивки будет ли отображаться количество тонера ?
Аватар пользователя
orion_ray   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Вс янв 11, 2015 12:26 am

знач шить нужно
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение orion_ray » Вс янв 11, 2015 1:24 am

вот я и пытаюсь шить, только где взять качественную прошивку. ?
Аватар пользователя
orion_ray   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 11, 2015 10:04 am

А бывают некачественные что ли?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вс янв 11, 2015 10:12 am

orion_ray писал(а):вот я и пытаюсь шить, только где взять качественную прошивку. ?

купить не пробовали?
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение orion_ray » Вс янв 11, 2015 12:50 pm

я и пытаюсь купить. Вот только почитав форум немного смутился. Там приводятся несколько классификаций прошивок, в одних нужно CRUM указывать в других только серийный, А в некоторых (по крайней мере в описании прошивки) пишут что нужны картриджи с чипами, и если что то случится но опять прошить можно только со старыми чипами, а у меня на цветных вообще их нет. Вот и спрашиваю людей знающих в чем разница и есть ли она вообще. Читал много что после прошивки случаются форс мажоры.
Еще интересно есть ли прошивка которая определяет количество тонера, без чипа, к примеру как на стартовых картриджах?
Аватар пользователя
orion_ray   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 11, 2015 12:59 pm

Не нужен чип для прошивки в вашем случае. Что бы в этом точно убедиться скажите версию прошивки принтера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение orion_ray » Вс янв 11, 2015 1:29 pm

в третьем посте писал.
Аватар пользователя
orion_ray   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 11, 2015 1:33 pm

Не нужен чип для фикс прошивки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение orion_ray » Вс янв 11, 2015 2:09 pm

спасибо.
Аватар пользователя
orion_ray   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}