T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon MF4410 неожиданно перезагружается

Canon MF4410 неожиданно перезагружается  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт янв 16, 2015 11:53 am

Здравствуйте!

Печатает нормально, но иногда бывает вдруг перезагружается, как будто питание отключили и тут же включили. В чем может быть причина?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение DNLion » Пт янв 16, 2015 11:57 am

Либо БП, либо штекер/шнур питания/розетка/"пилот", т.п.
Аватар пользователя
DNLion   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт янв 16, 2015 12:00 pm

Что гадать ? отлетает в Мфу или блок питания или форматер . Он перезагружается сам по себе или под нагркзкой (допустим при печати) ? Смотрите так-же центральное питалово (220v) мож проседает по фазе ? подключите МФУ к сети через стабилизатор , не тройник с лампочкой с гордым названием Пилот (при цене вопроса 200 рублей) , а через нормальный стабилизатор . Был у ми случай , когда Херох 2016 перезагружался сам по себе , был подключен через UPS к 220v .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт янв 16, 2015 12:01 pm

такой вопрос нужно задавать с дополнением - перепробовал все розетки в офисе и несколько шнуров питания, минуя упсы и пилоты.

вот тогда нужно лезть в аппарат.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт янв 16, 2015 12:51 pm

С розеткой всё нормально. Этот аппарат мне принесли на ремонт именно по причине перезагрузки. Я проверил, у меня он тоже перезагружается.

Проблема где-то внутри аппарата.

Я его долго не тестил, он у меня стоит включенный около 2х часов. Перезагрузился только один раз, после того как я отправил документ на печать. После этого я распечатал подряд около 3х листов, но аппарат больше не выключался.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт янв 16, 2015 1:10 pm

Вскрывайте , осматривайте плату питания на подгорелости , вздутые кондёры и т.д.
перезагружаться может из-за форматера , на нём микра перегревается . я на неё клеил термоклеем медный радиатор .

донера нет случаем ? пороюсь по мануалам - если схему электрики найду по плате питания скину.
то-что он просто стоит включенный - нихрена не даст . Отправляйте на него задания (листов по 20) - только под нагрузкой проверять надо
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт янв 16, 2015 1:42 pm

Открыл боковую крышку. На плате питания большой конденсатор вздулся. И еще возле него, мелкие радиодетали как будто в нагаре, т.е. вокруг этих маленьких деталей на текстолите нагар.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт янв 16, 2015 1:50 pm

Этот кондер 400 вольт 56 микрофарад, вместо него можно воткнуть 450 вольт 68 микрофарад?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт янв 16, 2015 2:29 pm

Sveterkom писал(а):Этот кондер 400 вольт 56 микрофарад, вместо него можно воткнуть 450 вольт 68 микрофарад?

Конечно да. :-ok-:

Подойдёт кондёр с компутерного блока питания
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт янв 16, 2015 3:18 pm

Перепаял. Прогнал около 20 листов, пока не отключался. Кстати, старый кондер имел следы пайки, возможно это не родной. Кто-нибудь знает параметры родного кондера?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт янв 16, 2015 4:46 pm

Sveterkom писал(а):Перепаял. Прогнал около 20 листов, пока не отключался. Кстати, старый кондер имел следы пайки, возможно это не родной. Кто-нибудь знает параметры родного кондера?


Зачем Вам лишнии знания ? метало-бумажные конддёры этого типа в блоки питания идут на 400-450v и 50 - 68 mkf .

Высокавольтный кондёр пересох и лопнул - такое-же обычное явление как заход и восход солнца.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}