T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1320D горит Attention

Kyocera FS-1320D горит Attention  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение CraftyHunter » Сб янв 17, 2015 11:25 am

Всем доброго времени суток!
Товарищи ком рады прошу помощи. Вышеуказанный принтер отработал около двух лет, около 40к отпечатков.
Ситуация такова: включаем; индикаторы мигают как положено (сверху вниз); включается двигатель, работает; затем загорается индикатор Attention; после нескольких минут в таком состоянии отключаются вентиляторы, а индикатор горит.

В мануале говорится что этот индикатор отвечает за открытие верхней крышки и ошибок с дополнительными кассетами бумаги. В моем случае дополнительных кассет нет и не было. А верхняя крышка закрывается плотно.

Как появилась ошибка? Со слов коллег: внезапно, с ним не происходило ничего необычного до этого.

Не очень хочется полностью разбирать машинку, но если придется доберемся до скелета. Пока открыл крышки верхнюю и боковые, посмотрел, датчики верхней крышки и закрытия кассеты с бумагой отрабатывают нормально.

Какие есть мысли? Буду рад помощи
Аватар пользователя
CraftyHunter   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб янв 17, 2015 11:32 am

Так крышка то может и плотно закрывается, а вот сам микрик свое отслужил ! Надо микрики проверять
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение CraftyHunter » Сб янв 17, 2015 11:34 am

Открытие - закрытие крышки приводит к реинициализации. Значит отрабатывает?

Проверил. Датчик закрытия верхней крышки и датчик закрытия лотка с бумагой работают.
Аватар пользователя
CraftyHunter   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб янв 17, 2015 12:14 pm

У лотка(нижней кассеты) ДВА ДАТЧИКА. Их оба проверил ?
Отработку бы немешало бы проверить
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение CraftyHunter » Сб янв 17, 2015 2:13 pm

Второй датчик - я так понимаю, тот который показывает наличие бумаги? Там фотоэлементы, честно говоря его не знаю как проверить наверняка. Мультиметром возможно?
Отработку где-то с месяц назад чистил последний раз. За год больше половины не набирается.
Аватар пользователя
CraftyHunter   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб янв 17, 2015 5:21 pm

Я тут репу по чесал, и вот что вам хочу порекомендовать по этому поводу - посмотрите "Статус-монитор", что он пишет ? Там уже будет видно все подробно на что грешить.
Идикатор: Attention, можег гореть из-за того, что аппарат не видит тонер, раз уж все выше мной описаное, результатов не дало.
Так что, посмотрите на "статус-монитор" аппарата, глядишь и решите проблему сами.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение CraftyHunter » Вс янв 18, 2015 10:09 am

Я просто был невнимателен!

У второй части картриджа, лепесток закрывающий магнитный вал стоял криво (одно из ушек было отцеплено). Что в свою очередь вызывало небольшое перекашивание картриджа при установке.
Не срабатывад датчик установки картриджа либо проворачивались шестеренки.

Предполагаю что его вытаскивали и либо задели об что-то, либо уронили, а затем сказали что ничего не делали...

Всем спасибо! :-ok-:
Аватар пользователя
CraftyHunter   
Осматривается


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}