T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Доработка Canon I-Sensys LBP7100 для тестирования картриджей

Доработка Canon I-Sensys LBP7100 для тестирования картриджей

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн янв 19, 2015 11:45 am

У меня на заправку довольно таки часто приносят цветастые картриджи, каноны, хьюлеты. Всем известно что контруктивно их можно разделить на две категории, по габаритным размерам, я их определяю как тип СР-1215 и тип СЕ-410. В каждой из линеек по несколько картриджей, у 1215 это собственно 1215, далее 210, 540 ну и т.п., а 410 это собственно 410, и все соответствующие им габариты.
Далее в линейках различия только по посадочным направляющим, форме, и наличию центровочных штифтов.

Собственно с целью тестирования картриджей после запавки, наконец то обзавелся принтером, ну и взял за доработку картриджного контейнера. Далее последует фотоотчет произведенных доработок.

Извлек контейнер, сопоставил доступные картриджи, обозначил габариты будущего вмешательства, и приступил:
1.Удалил направляющие, пластик контейнера, с одной стороны
Скрытый текст +
Изображение


2.Удалил направляющие, пластик контейнера с другой стороны
Скрытый текст +
Изображение


3.Вырезал широкое посадочное окно для центрующих штифтов, в пластике контейнера, и металлической накладке контейнера
Скрытый текст +
Изображение

Скрытый текст +
Изображение

Скрытый текст +
Изображение

Скрытый текст +
Изображение


4.Проверил доработки на предмет посадки картриджей конейнер, и собрал
Скрытый текст +
Изображение


Сразу скажу, удалял пластик особо не промеряя размеры, так сказать "с наскока". Картриджи конечно самую малость люфтит на своих местах, но как выяснилось, на посадку и дальнейшую работу влияния это не оказывается. Картриджи помимо центровки в выдвижном контейнере, центруются еще и направляющими в самом аппарате, приводом фотобарабана, "магнитного вала", и контактной группой, с обратной стороны картриджей, тоесть "садяться" точно в заданную точку. Тестировался аппарат с комплектом CB540-543A, предварительно не калибровался, чипы были сняты с рабочего комплекта его собственных картриджей.
Скрытый текст +
Изображение


Из инструментов использовал ножовку для подреза пластика, и наждак, чтоб поскорее управиться с металлом, но можно и вручную, просто несколько дольше, и не так аккуратно.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 4
Bad Santa Mr.Grey, dviz, pc-porta, Soket
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн янв 19, 2015 11:50 am

Впринципе я думаю для подобной доработки подойдет любой хьюлит, и даже он скорее предпочтителен, у сапога нет полноценнного тестчарта и внутреннего меню, просто мне не удалось заполучить ничего другого кроме этого принта
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн янв 19, 2015 4:36 pm

Переделка принтеров под разные модели картриджей - вещь архи нужная для заправщиков (для выявления скрытых дефектов до и после заправки) и для клиентов . Но мне просто так цветной принтер для переделки врят-ли отдадут .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пн янв 19, 2015 11:33 pm

Я давно так сделал под всякие разные похожие на хп и еще сделал отдельный разъём и припаял чипы чтобы при проверке не перетыкать и шоб не калибровался долго.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт янв 20, 2015 10:23 am

была идея вывести конекторы наверх, но пока передумал, решил снимать с его картриджей чипы для проверки
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт янв 20, 2015 11:35 pm

ничего не надо выводить. от фарматера отсоединяешь разъем который на чипы ищешь такой же с проводами в хламе и паяешь чипы к проводам и термотрубкой одеваешь и усё.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Михаил Елькин и гости: 242

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}