T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX-2160 пропечатывает предыдущую страницу

Samsung CLX-2160 пропечатывает предыдущую страницу  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Robo55 » Пн янв 26, 2015 7:26 pm

Суть такова: при отправки на печать документа от 2-х страниц и выше - отпечатывает 1 страницу нормально, а со второй страницы отпечатывает предыдущую в более блеклых тонах. Соответственно:
1-ая страница: норм,
2-ая: печатается вторая и блекло 1-ая
3-я: печатается третья и блекло 2-ая
Кто сталкивался, посоветуйте как решить данную проблему и в чём может быть дело?
Как я понял, блок переноса изображения на это никак не влияет.
Аватар пользователя
Robo55   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн янв 26, 2015 7:28 pm

Здравствуйте . Картридж другой сначало попробуйте .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Robo55 » Пн янв 26, 2015 7:31 pm

Пробовал много разных. Дело тоже не в них. Причём думал, что один чёрный цвет такой, оказалось, что так все отпечатывает.
Есть предположение, что плохо счищается тонер с ленты переноса и надо менять ракель ленты переноса.
Но проблема в том, что понятия не имею где именно ракель там находится и как вообще вынимается лента переноса из самого мфу.
Аватар пользователя
Robo55   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн янв 26, 2015 8:25 pm

Что ж вы так сразу в ленту переноса то ползти надумали ? Вам нужно блоки-проявки смотреть, у вас там может быть механческий дефект. Возможно, что некрутится механика блоков-проявки или же, как вариант, девелоп-роллер в нагаре.
Узел переноса мы пока отбросим в сторону.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт янв 27, 2015 1:02 pm

Скорей всего действительно не счищается лента переноса (достаётся она очень легко после съёма блока формирования изображения), либо грязный тефлон как вариант. Девелоп-роллер - ума не приложу каким макаром может быть виновен..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Robo55 » Вт янв 27, 2015 6:36 pm

Если правильно понял, то ракель переноса находится, если открыть заднюю крышку, прям на самой крышке. Поменял его и резиновый вал, проблема осталась.
Аватар пользователя
Robo55   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт янв 27, 2015 7:26 pm

Ракель переноса? Хорошая наверное штука! Володья ты где? =))

На задней крышке находится вал переноса изображения - он не очищает ленту переноса, а переносит изображение на бумагу.
Не очень понятно также, что за резиновый вал вы поменяли?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Robo55 » Вт янв 27, 2015 7:32 pm

dviz писал(а):Ракель переноса? Хорошая наверное штука! Володья ты где? =))

На задней крышке находится вал переноса изображения - он не очищает ленту переноса, а переносит изображение на бумагу.
Не очень понятно также, что за резиновый вал вы поменяли?

Подскажи куда как и что, а то совсем не разбираюсь в этом:)
Аватар пользователя
Robo55   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт янв 27, 2015 8:06 pm

dviz писал(а): либо грязный тефлон как вариант. Девелоп-роллер - ума не приложу каким макаром может быть виновен..

1. Тефлоновый вал не может давать бледной печати. Да и в печке там два резиновых вала.
2. А ты вкурсе какая там система подмеса тонера ? И что ДЕВЕЛОП-РОЛЛЕР может быть в нагаре.
У меня на столе такой "товарищ" стоит, и я с мни уже намудохался, по самые уши.
dviz писал(а):Не очень понятно также, что за резиновый вал вы поменяли?

Наверное вал, что в ДРАМ-Юните !или же на худой конец в печке вал сменил.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср янв 28, 2015 1:26 am

СТРОНЦИЙ писал(а):1. Тефлоновый вал не может давать бледной печати. Да и в печке там два резиновых вала.

Честно говоря точно не помню, но вроде как там в печке тефлон и, да, несколько прижимных резиновых валиков.
Бледную печать тефлон не может давать, но у ТС проблема не в бледной печати, а в остаточном изображения, которое естесственно бледнее чем первоначальное. Грязный или изношенный тефлон как раз даёт повторы изображения.
СТРОНЦИЙ писал(а):2. А ты вкурсе какая там система подмеса тонера ? И что ДЕВЕЛОП-РОЛЛЕР может быть в нагаре.
У меня на столе такой "товарищ" стоит, и я с мни уже намудохался, по самые уши.

Эмм.. Ну на роликах проявки никогда не видел нагара, на дозировке только видел.. В любом случае не понимаю как это может давать повтор изображения?

Повтор, в данном случае, может давать:
- хреновый тонер
- хреновый фотобарабан или его ракель
- хреновая лента переноса или её ракель
- хреновый тефлон или неисправность печи - плохой прижим, недогрев (может быть из-за настроек плотности бумаги, датчика или неисправности управления нагревом)

Robo55 писал(а):Подскажи куда как и что, а то совсем не разбираюсь в этом:)

Какой резинновый вал-то поменял? )
Причин может быть много - я вот перечислил их выше. Выложи хоть скан страницы с повтором - может помочь в диагностике..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Robo55 » Ср янв 28, 2015 1:36 am

Оказалось лента переноса снимается с небольшим усилием, без всякого выкручивания винтов.
Далее разобрал полностью ленту переноса, точнее весь её основной процесс, там всё ужасно было загрязнено..почистил абсолютно всё, в том числе и сбор для контейнера тонера и на всякий случай заменил эту железку, которая очищает ленту, не знаю как называется точно, вроде ракель:)
Итог: проблема решена!
Аватар пользователя
Robo55   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}